Чудо рождения

Продолжение истории карантинного города.


Небольшой контекст -

Новая жизнь


А этот последний - Превосходный экземпляр


- Родная, как сегодня? - спросил вернувшийся с ночной смены папа, а мама озабоченно ответила:


- Опять плохо, Пит, живот тянет, - она погладила по упругому выступающему животику, и я зажмурился от удовольствия. Сейчас и папа тоже положит на меня свои большие теплые руки. Мне хочется быть ближе к нему, но пока нужно подождать. Подрасти. Недавно я стал понимать их ласковые голоса. И внимательно слушал всё, что читали и рассказывали мне родители.


- В больницу нельзя, Элис, там аврал. Все гриппозные потянулись в клинику, - устало сказал Пит, - Давай-ка позвоним твоей акушерке, может, она приедет, сделает укол дома?


Я настороженно нахмурился. Неужели маме плохо из-за меня?


- Да, я найду ее телефон, - девушка резко подскочила и тут же охнула, схватившись за живот.


- Элис! – мужчина тут же оказался рядом, мягко усадив ее в кресло, - Посиди пока, я сам позвоню, а потом отнесу тебя наверх, в спальню.


Элис засмеялась:


- Что вы себе позволяете, Пит Мастерс? Опять спальня? Может, уже пожалеете беременную жену?


Папа усмехнулся:


- Ну если хорошо попросишь..., - и тут же отвлекся, - Алло, доктор Трейси? Это доктор Мастерс. Пит. Да, да. Ох, как плохо, - он заговорил тише, - Не очень. Да. Живот тянет. Схваткообразные боли. Нет, в госпиталь не вариант, да, да. Ага. Понял.


- Ну что, - Пит сел рядом с Элис и притянул ее к себе, - Акушерка не приедет, она на больничном.


- Пи-и-ит, я боюсь, - потянула жалобно мама, но мужчина ее перебил:


- Так, родная, что за паника? Твой муж врач!


- Травматолог!


- И что, - зашептал Пит на ухо жене, - Если будет надо, я сам притащу сюда любого нужного специалиста. А пока, доктор Трейси сказала, постельный режим, ограничить воду, если есть отеки, и полное расслабление. Так что..., - он закряхтел, поднимая Элис на руки, - Идем наверх, где ты будешь лежать и ничего не делать.


Мама возмущенно запыхтела, а я вдруг разозлился. Я не хотел лежать в комнате!


- Ой, - хихикнула Элис, - Толкается!


- Передай пацану, чтобы не мешал тебе отдыхать, - грозно ответил папа, и я обиженно надулся.


- Хорошо, - улыбнулась мама и добавила, - Но лежать в кровати... Пит... А как же обед? А? У меня индейка в духовке! Ты же ее сожжешь!


Я прислушался.


Нет, нельзя лежать! Нельзя в комнату! Продолжай, мам!


- Элис, подумай о ребенке, он же важнее индейки, да? – папа продолжал плавное движение, убаюкивая меня внутри.


- Да... – задумчиво прошептала Элис, - Я не могу объяснить, но я очень не хочу в спальню, Пит. Очень.


- И что ты предлагаешь? – остановился мужчина.


- Давай позовем гостей? – вдруг ответила девушка, а Пит расхохотался:


- Элис, родная, у тебя мозги набекрень?


- Скажешь тоже, - задумалась мама, - Но видно что-то не в порядке... Я хочу гулять, на улицу...


- Ты просто бунтуешь против постельного режима, - успокоил жену Пит, - Давай-ка, - он осторожно опустил ее на мягкий матрас, подложил длинную подушку под живот и укрыл одеялом, - Поспи. Проснешься - позови меня. Сама не вставай!


Мама рассеянно кивнула, тут же закрывая глаза и проваливаясь в сон. А я заметался внутри. Нет. Я не могу лежать.


Пит! Папа! Забери меня с собой!!!


Но он не услышал, тихо прикрыл дверь и стал спускаться вниз. Нет, так дело не пойдет.


- Ааа, - просыпаясь, застонала Элис. А потом резко согнулась, схватившись за живот, - Пи-ии-ииит! Пит!


- Что? – заскочил в комнату папа, - Родная, что?


Но мама уже не могла говорить, только тяжело дышала и выгибалась от резкой боли.


- Элис, любимая, потерпи, я за сумкой, - крикнул на ходу Пит, выбегая из комнаты, чтобы спустя несколько минут вколоть что-то жене в бедро, - Терпи, Элис, скорая уже едет.


- Пит... Наш малыш, - заплакала Элис.


- Ничего-ничего, - лихорадочно шептал мужчина, обнимая маму и убаюкивая ее, - Сейчас приедет помощь...


- Алло, да, я вызывал, очень сильная кровопотеря, скорее... – задыхаясь от сдерживаемых рыданий, кричал в трубку Пит, - Скорее! Дверь открыта, мы на втором этаже!!!


- Мне уже почти не больно, - закрыла глаза мама, а я вдруг испугался.


Нет! Я не хочу! Я так не хочу! Мама! Тебе нельзя умирать!


***


- Элис, - ласково шептал Пит на ухо жене, - Родная...


- Ммм? – девушка открыла глаза и обвела мутным взглядом больничную палату. А потом опустила руки на живот, посмотрела на мужа и тихо заплакала.


- Не удалось спасти... - уткнулся лицом в ладони  Пит, - У него не было шансов...


- Почему? – зарыдала Элис, - Мы же делали все тесты, наш мальчик был здоров... Почему он оставил нас? Это тот новый вирус, да? Мы же думали, что я вылечилась!


- Шшш, любимая, - ответил Пит, увеличивая количество успокоительного на мониторе, - Тише, родная, все будет хорошо.


Тише, мамочка, - согласился я с отцом, - Я не хотел причинять вред вашему сыну, но ты не смогла бы прокормить двоих. А я тоже хочу жить.


И на запястье Элис начала проступать яркая красная сыпь.


Всё будет хорошо. Скоро мы пойдем гулять. Я люблю, когда вокруг много людей.

Сообщество фантастов

7.5K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172