Чудеса случаются

В конце 90-х, когда я была юна и неопытна, однажды мамина приятельница дала почитать нам книжку. Повесть о трёх современных золушках-подружках, которые таки нашли своих принцев. Книжка лёгкая, забавная, мне понравилась, но вот названия я не запомнила абсолютно.


Прошло года полтора, захотелось мне перечитать эту книжицу. Обращаюсь к маминой приятельнице, а она говорит, что без автора и названия не найдёт ничего в своей огромной библиотеке. Говорю, мол, помню, как обложка выглядит. Нет, не поможет. Ну ладно, что делать.


Прошло ещё полтора года. Я съехала от родителей на съёмную квартиру. И в моменты грусти иногда вспоминала ту добрую историю с хорошим концом - это помогало мне терпеливо ждать своего принца.


Однажды я пошла на колхозный рынок за едой. Иду, голову опустила, глядь, а на тротуаре 10 рублей меня поджидают! По тем временам это были нормальные такие деньги. Я решила купить на них топлёного молока.


Смотрю, на остановке народ толпится. И не так, как обычно, а как-то странно. Подхожу ближе, а это типа букинист разложил подержанные книги прямо на дороге, ну я, конечно же, тоже стала разглядывать богатый ассортимент. Глядь - а вот она, та самая обложечка!


- Дяденька, а вот эта книжка сколько?

- Эта? Дорогая! Червонец!


Спасибо тебе, Вселенная, за такой щедрый подарок. :) Я и до сих пор в моменты отчаянной грусти перечитываю ту книжку. Она со мной уже шесть полноценных переездов пережила. :)

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.