Чудак ли я, что хочу развода из-за случайной связи мужа?

Прим. пер. тема дитев для меня очень заряжена, так что буду притаскивать вам тренды, где они мелькают.

Я 28 Ж пять лет замужем за 31М, детей планировали где-то в будущем, но пока все спланировали без меня, похоже. Я очень серьезно отношусь к прошлому партнёра если оно имеет последствия для настоящего. Хоть 100 бывших для меня не проблема, при условии что они не возникают в настоящем и не приносят проблем моему браку. Мой муж учится в колледже в Филадельфии и, как оказалось, там намного более легкомысленное отношение к близости (ну или мне так повезло) и у моего идеального мужа есть 10 летний сыночек от какой-то стриптизерши-наркоманки. С нами связалась служба опеки, когда его маман уехала в рехаб в 101 раз. Мол, не желаете ли забрать к себе ребёночка. В общем, насколько я вижу тенденциию ребенок возник в нашей жизни с концами и будет появляться периодически и теперь, когда контакты отца найдены, слава мировой паутине (прим. пер. интернет), похоже пропишут ещё алименты. Мы с мужем имеем общее дело, деньги текут к нам в карман. В будущем предстоит отдавать большую часть доходов фирмы, где я тоже работаю алиментами на его сына. Условно, заработали мы 100 руб, 25 ушли туда, а нам осталось 75 на двоих, по 38 руб вместо 50 на человека. Понятно, что можно как-то пересчитать деньги, но как вы себе это представляете? Дорогой, у нас сегодня годовщина свадьбы и ресторан просто прекрасен, я возьму рыбный стейк и десерт, а тебе только салат и кофе, потому что у тебя алименты? Тоже бред же! В общем, трезво прикинула, что мой уровень жизни тоже будет страдать из-за его алиментов. Плюс и сам ребенок и его бывшая жена будут периодически возникать в нашей жизни, меня это очень не устраивает. У меня детей нет, бывших мужей тоже. Хочу такого же от своего супруга. В итоге, прикинула перспективы и решилась на развод, потому что такая жизнь меня точно не устраивает! Ну, и работать в общей фирме я с ним тоже не хочу. Он решил стать хорошим отцом и компенсировать все годы ребенка без отца, а потому хочет проводить много времени с сыном. Считать, что это не скажется на работе — бред.

В общем, хочу быть от этого прекрасного человека с прекрасным прошлым очень сильно подальше. Все общие друзья и родственники говорят, что я чудак, потому что, во-первых, измены не было, это все было до меня! Во-вторых, я бросаю мужа в сложную минуту, а так делают только предатели. В третьих, он же ничего не скрывал, он сам только месяц назад узнал о ребенке, который уже месяц живёт с нами, класс. Чудак ли я, что хочу разводиться?

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.