Что же будет дальше?

Я вам не говорила, чтобы это не было похоже на оправдания и нытье. Сейчас, думаю, уже можно. Возможно, кто-то из вас следит за моей страничкой и за моими успехами в похудательном процессе. Вы не дадите соврать. Не раскрывала я информацию о том, что мое хобби фуд фотография.

Походы в рестораны это то чем я занимаюсь постоянно. И ради съемок и на свидания приглашают (да, я все еще в поиске любви). Короче худеть при таком раскладе сложновато. Уж очень велик соблазн перебрать с калориями. Но я у себя одна и хочешь не хочешь пришлось сделать выбор в пользу здоровья, а когда он сделан все внимание направляется уже не на вопрос есть или не есть, а на то, как сделать так, чтобы не закинуть в себя лишнего.

Забавный факт. Если фотографировать у меня вроде как получается, то готовить самостоятельно это прям вообще не мое и дома я более менее в безопасности. Врать не буду. Бывает что выходит очень даже. Вот вчера смогла бомбическую окрошку для себя приготовить, но в основном моя еда выглядит так...

Что же будет дальше? Личный опыт, Похудение, Лишний вес, Дневник, Питание, Мотивация, Диета, Еда, Фотография, Фудфото, Длиннопост

Это яичница с обжаренными колбасками, если кто не понял.

Короче хотела чуть похвастаться тем, что несмотря на то, что часто нахожусь в опасном соседстве с красивой и вкусной едой, я смогла похудеть на 17 кг. Совсем скоро, а именно 21 июня буду отмечать год со дня своего похудательного старта.

Год. Такой упертости и дисциплинированности я сама от себя не ожидала.
Хочу еще! Хочу круче результат. Не только скинуть еще 10-15 кг, но и мышц подкачать. В основном все мои походы в спорт зал в этом году были больше направлены на поддержание настроения и тонуса.

И вот сижу планирую, сама с собой веду доверительные беседы о возможностях и вероятных препятствиях, как вдруг чистосердечное признание. Мотивация снизилась. Дисциплина начала прихрамывать. А все из-за того, что мне стало скучновато есть одно и то же. А готовить, напомню, я не очень то умею. Если не считать ресторанных вылазок, то целый год я ела просто овощи с просто отваренной индейкой, просто картошку или кашу, просто салаты какие-то с заправкой из одной столовой ложки подсолнечного масла, да что перечислять? Все ровно такое, чтобы наесться, получить и белки и жиры и углеводы и не испепелить продукты в пламени моей кулинарной страсти.

По итогам раздумий пришла идея. Делюсь.

1. Мне нравится рассказывать о том, что я делаю и что из этого выходит. Прошлые посты с фотками до и после в подборке: https://pikabu.ru/series/chitay_i_khudey_1596
Писать посты и вести канал в телеге - это меня собирает в кучу и не дает забить на цель.
2. Я обязана найти в себе способность к приготовлению съедобных блюд. Что если я начну с экспериментов, попутно буду это фоткать? Считать калорийность и делиться рецептами в идеале...

Так, возможно, я усилюсь и фотографии и в похудении и в плане хозяйственности. Вообще с тех пор как я победила первые 17 кг, мне очень сильно захотелось жить. Откровенно говоря я депресила лет 10 до этого события. Было одно только желание, лежать звездой на кровати и чтобы никто не трогал. Работа только чтобы закрыть базовые потребности, поездки и даже походы в гости, через преодоление какое-то, очень натужно. Сейчас же я перечислила два пункта планов, а в голове держу и желание поехать путешествовать, и желание пойти на пробный урок по вокалу, желание попробовать играть на гитаре, танцы современные какие-нибудь и куча всего. Может даже в конце концов встретить мужчину мечты и даже, даже, вы не поверите, я и сама с трудом верю, даже может быть родить ребеночка. Говорят 42 года это не приговор. Может и правда?

Фух. Да. Вот, кстати, фотки мои, а в конце я.

Что же будет дальше? Личный опыт, Похудение, Лишний вес, Дневник, Питание, Мотивация, Диета, Еда, Фотография, Фудфото, Длиннопост
Что же будет дальше? Личный опыт, Похудение, Лишний вес, Дневник, Питание, Мотивация, Диета, Еда, Фотография, Фудфото, Длиннопост
Что же будет дальше? Личный опыт, Похудение, Лишний вес, Дневник, Питание, Мотивация, Диета, Еда, Фотография, Фудфото, Длиннопост
Что же будет дальше? Личный опыт, Похудение, Лишний вес, Дневник, Питание, Мотивация, Диета, Еда, Фотография, Фудфото, Длиннопост
Что же будет дальше? Личный опыт, Похудение, Лишний вес, Дневник, Питание, Мотивация, Диета, Еда, Фотография, Фудфото, Длиннопост
Что же будет дальше? Личный опыт, Похудение, Лишний вес, Дневник, Питание, Мотивация, Диета, Еда, Фотография, Фудфото, Длиннопост

Ну и классика. Приглашаю в Телегу. Поддержать, поддержаться, дружить и общаться.
https://t.me/lovepartisan

Мы худеем!

3.7K поста20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.