Что я делаю не так?

Читаю пикабу про полицию, которые считают мошенников частью гражданско-правовых отношений, или про то, как полиция находит мудака который бьет контролеров, вспоминаются мои похождения:

* Отправили мне деньги через золотую корону. Сумма внушительная, звоню в банк заказываю нал заранее, прихожу, а мне говрят, что деньги выдать не могут, что-то там с программой - ошибка. Т.е. сама программа работает, но вот на меня выдает ошибку. Я там уже не раз получал деньги, но в этот раз что-то не так. Ошибку называть отказываются. Выдать деньги тоже. Дело было не в Москве, и поэтому такой россыпи банков на километр улицы не было. Короче, в итоге пишу в ЦБ, что мол мне бабки не выдают, причину назвать отказываются, в ответ - мы не влезаем в ГП (гражданско-правовые) отношения, если считаете что ваши права нарушены, то идите в суд. Мы тут контролем за банками занимаемся, а не споры решаем. Ну короче, толку от ЦБ никакого

ну или другой кейс

Еду в автобусе, за рулем молодой бородатый парень, весь такой горячий. На улице февраль, дороги скользкие. И вот дорогу в неположенном месте переходят дед с бабкой. Понятно, что они нарушают, но этот мудак начинает разгоняться и подгонять стариков. Проезжает максимально близко к старикам, типа подначил их. Агрессивное вождение. Если бы старик поскользнулся и упал, водила точно бы на него наехал. Короче, пишу о нарушении в мостранс, в ответ: мы не гаи, камер нет идите нахуй.

ну и еще

* Заказал домой мебель на изготовление. Контора в итоге бабки взяла, и ничего не сделала. Она и так разваливалась (как я потом выяснил - менеджера менялись два раза в неделю и все-такое). Короче, подал в суд, суд выиграл, на суд никто (из конторы) не явился, владелец конторы перестал отвечать на звонки и мессенджеры. После суда я увидел что таких как я еще 50 дел есть. ГенДир девочка из краснодара, которая занимается ноготочками, она просто бумажки подписала и нихуя не знает что там и как. Потом позвонил некоторым другим пострадавшим, один из них оведал, что это такая схема у реального директора (он же владелец). Он уже новый магаз открыл, и продолжает так же кидать уже новых людей. Я написал заяву в полицию с указанием всех фактов и т.д. Мне ответили, нихуя не видим причин возбуждаться, идите в суд. Ебать, а как мошеников тогда ловят?

что-то еще было, но уже забыл. К чему это я, может я что-то не так делаю? НУ или мне просто невезет и пора прекратить надеяться на правила? Хуй знает, короче.

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.