Что вы сделали по прихоти, но потом это сильно повлияло на вашу жизнь?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Однажды я случайно выбрала маршрут, чтобы забрать дочь из школы, которым обычно никогда не пользуюсь. На той сельской дороге я увидела в канаве щенка, который выглядел голодным и очень напуганным. Посадила его в машину, забрала дочку и поехала к ветеринару. После того, как щенка признали здоровым, если не считать недоедания, я привезла его домой, и он стал самым лучшим нашим другом! И все потому, что я ехала с опущенными окнами по новому маршруту!

2. Пошел на день рождения к старому знакомому по работе, которого не видел несколько лет. Он был буквально единственным человеком, которого я знал на этой вечеринке. Той ночью я встретил свою будущую жену и приобрел несколько новых близких друзей.

3. Бросил университет, в котором учился на бакалавра философии. Вернулся к прежней специальности «Молекулярная биология». Потом защитил докторскую диссертацию. Сейчас я профессор биоинформатики в одном из самых престижных университетов мира. Жизненное решение 10/10, никаких замечаний.

4. Самый мудрый мой поступок, это когда я выбросил из машины друзей небольшой пакетик с запрещенным веществом, который мне дали бесплатно и предложили попробовать его. Лично я очень зависим от всякой дряни, сейчас борюсь с алкоголизмом. Я не могу себе представить, насколько ужасной стала бы моя жизнь, если бы я решил той ночью последовать совету друзей.

5. Кое-что поправила в Википедии. Закончилось знакомством с мужем. Гарантированная победа.

6. Моя академическая успеваемость была не очень хорошей, но по прихоти я подал заявление на стажировку в другой стране. С тех пор в каждом университете в заявлении о приеме на работу я пишу, насколько это было впечатляюще. Я почти уверен, что это помогло мне поступить в один из лучших университетов мира, что в противном случае было бы практически нереальным событием.

7. Я спросил девушку, сидевшую слева от меня на уроке английского языка, не хочет ли она пойти в кафе после уроков. Мы женаты уже 40 лет.

8. Пару лет назад отправился в путешествие, которое я называю пандемическим жизненным кризисом. Остановился в Панама-Сити, штат Флорида, по прихоти, чтобы немного отдохнуть на пути между Новым Орлеаном и Джексонвиллем. Снял дешевый отель и в тот вечер пошел в ресторан, чтобы перекусить перед сном. Я планировал проснуться и просто отправиться дальше на восток, чтобы встретиться со своим другом на другом конце штата. Потом я услышал, что завтра здесь в государственном парке будет крутое авиашоу. Мне плевать на авиацию, но я решил, что должен делать что-нибудь запоминающееся в каждом городе, который посещаю, а приезжать в Панама-Сити я заранее не планировал. Я проснулся тем утром, поехал в государственный парк и поставил шезлонг на пляже. И вот, это было не какое-то дерьмовое авиашоу. Это была тренировка «Голубых ангелов», и я сделал лучшие фотографии за всю поездку. Такой волнующий опыт. Как будто вы находитесь в настоящем боевике и наблюдаете, как лучшие профессиональные истребители выполняют удивительные трюки по всему горизонту.

9. Решил вступить в гильдию, когда впервые вышла Diablo 2. Встретился со своей женой, играющей в эту игру в той гильдии. 22 года назад.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!