Что вы поняли после развода

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. То, что ваш брак оказался неудачным, не означает, что вы неудачник, и люди будут осуждать вас за развод гораздо меньше, чем вы ожидаете. Я чувствовала себя глупо из-за того, что позволила втянуть себя в роман и вышла замуж за человека, которого любила, но кто не был для меня подходящим, как пара. И я не хотела, чтобы люди считали меня дурочкой или неудачницей, поэтому сначала очень сильно переживала из-за всего этого.

2. Одна вещь, которую я понял, разведясь довольно рано (в 33 года), заключалась в том, что у нас только одна жизнь, поэтому вы должны быть уверены, что вы счастливы. Брак не был тем партнерством, которого я ожидал, особенно после рождения детей. Большую часть работы по дому и по уходу за детьми я брал на себя, хотя и работал полный рабочий день. Я вдруг понял, что так не должно продолжаться до конца моей жизни. И сейчас дела обстоят намного лучше. Кроме того, в зависимости от причины развода, ты можешь дружить или вообще не общаться со своим бывшим партнером. Мы развелись почти девять лет назад, и благодаря этому мне стало лучше. Но я сохранил отношения с детьми и своей бывшей женой. Мы скоро собираемся съездить во Флориду с моей бывшей женой, нашими детьми, ее новым мужем, моей сестрой и ее мужем. Семьи не обязательно должны быть идеальными, но стараться ладить друг с другом нужно.

3. Я чувствовала, что не знала своего бывшего по-настоящему, пока мы не расстались. Его маска, наконец, полностью сошла, и ложь, запутывание и оправдания закончились, потому что его уже не волновало, знаю ли я, что он все это время мной манипулировал. Как только все закончилось, у него больше не было причин притворяться порядочным человеком.

4. Ссоры не прекращаются после развода. Ситуация может даже ухудшиться. Теперь нет никаких обязательств, которые раньше ограничивали то, насколько далеко вы можете зайти в выяснении отношений.

5. Человек, за которого вы вышли замуж, это не тот человек, с которым вы развелись.

6. Развод был очень тяжелым, но я не ощущала себя полностью разбитой. Отсутствие ожиданий друг от друга позволило нам расслабиться и отпустить ситуацию, чтобы мы могли быть счастливы в нашей жизни. Теперь каждый отдельно и сам за себя, и никакого перетягивания каната, как было раньше. Я не скучаю по нему. Это то, что для меня странно и неожиданно. У нас были прекрасные времена, и я оглядываюсь на них с любовью, без всякой тоски и желания все вернуть. Это означает, что я пошла дальше по своей жизни. Думала, что буду намного больше тосковать по тем временам, но такого не произошло. Если честно, мне всегда нравилось быть одной. Я помню, как меня встревожила мысль о том, что все изменится, когда мы начали встречаться, потому что кто-то добрался до места, в котором я была так счастлива.

7. Иногда ты не осознаешь, насколько тебя контролируют, пока не отойдёшь от ситуации. Я уже ушла от первого мужа, но мы тогда ещё общались, и он пытался убедить меня вернуться. Он ОЧЕНЬ красиво все говорил, и я начала подумывать о примирении. Стала размышлять, как будет выглядеть возвращение, и решила: «Я не хочу отказываться от своих планов и останавливаться на половине пути». Несколько месяцев назад, когда я была на работе, он взбесился и решил сжечь всю мою одежду, которую считал «неподходящей для замужней женщины». У меня остались только брюки, юбки до щиколотки и блузки с высоким вырезом, закрывающим плечи. Этот факт заставил осознать, насколько плохой стала моя ситуация. Я немедленно взяла трубку и назначила встречу с адвокатом по разводам.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!