Что смотреть в кинотеатрах с 7 декабря

Уже два дня думаю, как остальные «новогодние» фильмы будут соседствовать в обзоре с МАЛЬЧИКОМ И ПТИЦЕЙ… и вдруг поняла, что никак!

Лучшее, на что Вы можете пойти на этой или следующих уикендах - это новый фильм Миядзаки. Срочно в кино с детьми, любимыми и друзьями) Я в самое ближайшее время попытаюсь вырваться с мелким в кино 🍿

Что смотреть в кинотеатрах с 7 декабря Новинки кино, Хаяо Миядзаки, Studio Ghibli

Всё о кино

20.8K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, я каждый год) 1 января, во сколько бы я там не проснулась, и плевать в каком состоянии, достаю заветную большую флешку, втыкаю в телек, достаю прошлогодние салатики и бутики, варю кофе и приходит мой собственный новогодний кайф) Моя маленькая традиция) Я этот день целый год жду, как дети Дедушку Мороза с подарками). Сначала были видеокассеты в видик, потом диски в дивидишник, теперь просто флешка в телек)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно, надо взять на вооружение вашу традицию!)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предупреждаю сразу, есть побочка - Вас затянет и, возможно, Вы пару дней не будете никому открывать дверь)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня устраивает😂
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже собрались в сб всей семьей🤗 Я, наверно, жду больше всех, включая детеныша. Обожаю Миядзаки🤩

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с сыном устроили небольшой марафон по пересмотру фильмов Гибли и Миядзаки, нереальное удовольствие) наверное впервые он так же горит походом в кино, как и я)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что-то рейтинг у него с 16 лет. Что-то я в непонятках, с шестилеткой можно пойти? Есть посмотревшие, скажите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, с шестилеткой точно не стоит. Тема фильма достаточно взрослая, он просто не высидит. Хотя перед нами сегодня сидел малыш лет 6-7 и внимательно смотрел, но я очень сомневаюсь, что он и половину смысла понял.

Сыну в марте будет 10, он достаточно часто для своего возраста смотрит с нами не совсем детские картины. Но буквально полгода назад он бы скучал на этом фильме. И если бы он не рос на Миядзаки и не был знаком с его эстетикой, то навряд ли бы проникся этим фильмом.

Попросил завтра посмотреть Мой сосед Тоторо🥹
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На Ваш взгляд какой возраст детей минимум? Очень хочу сходить, но не знаю зайдёт ли детям (4 и 8). Почитала рецензию, там что-то про сцену с кишками...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну почти 10 и мне кажется, что буквально полгода назад он бы этот фильм ещё не понял, хотя смотрел разные фильмы Миядзаки)


Если честно, я до 6 лет своего не водила в кино и думаю, что до этого возраста рановато малышам. Не пошуметь, не побегать и сидеть нужно смирно, а для непосед это сложно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что-то рейтинг у него с 16 лет. Что-то я в непонятках, с шестилеткой можно пойти? Есть посмотревшие, скажите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мировой рейтинг PG 13, так как в России рейтинг в меньшую сторону дают только русским картинам, то этот фильм получил не 12+, а 16+
Автор поста оценил этот комментарий

вот такие же глаза у меня были, когда я узнала, что он жив, и всех знакомых опрашивала, помнят ли они, что он умер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
при коллективном когнитивном сбое можно было бы говорить об эффекте Манделы)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик и пятница.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рашн эдишн😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотела с шестилеткой пойти, пообещала ей (она уже не помнит и надеюсь не вспомнит, ггг). Купила билеты. Потом почитала отзывы, погуглила синопсис и поняла, что ребёнок скорее всего просто не поймет и не воспримет, там скорее не из-за насилия рейтинг, а из-за того, что мульт сюжетно «взрослый», философский и тяжелый. В самом начале у мальчика погибает мама, моя дочь скорее всего тяжело это воспримет. Миядзаки смотрим и любим с ней, но я ей пока не все мультфильмы показывала, для той же «Мононоке» она явно не доросла, а ведь она 12+. В общем, пока с сестрой иду, если что второй раз потом гляну))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девятилетка явно ещё до Мононоке не дорос, скорее в 12+ надо будет показывать)
Мне этим безумно нравится Миядзаки, дети никогда из него не вырастают. Есть фильмы совсем для малышей, есть для детей постарше и уже для подростков. Причём каждую картину интересно смотреть и взрослым)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак а в смысле, он же "Ветер крепчает" подавал как последний для себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он каждый раз начиная с Мононоке заканчивает карьеру)))
Автор поста оценил этот комментарий

гуглила сейчас. есть люди, которые утверждают, что он умер, а им накладывают за воротник, и они извиняются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вауч, то есть это явление действительно носит массовый характер 😨
100% есть какая-то причина типа фейковой новости
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, единственный кинотеатр поблизости закрыли(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город/населенный пункт?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть воспоминание, что Миядзаки умер.

помню, мы с сыном очень грустили по этому поводу и даже устроили прощальный просмотр Ходячего Замка. еще помню, смотрели на кинопоиске, сколько еще осталось не вызубренных наизусть мультов его, чтобы растянуть на подольше.

и вот он жив. ваще не могу себе этого объяснить.

(нет, это совсем другие эмоции, чем были бы от новости, что он закончил аниматорскую карьеру).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя спойлерить, блять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не могу понять
Автор поста оценил этот комментарий
Это кажется последний мульт Миядзаки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа, он кажется с Принцессы Мононоке так каждый раз говорит) режиссер-бумеранг)
Автор поста оценил этот комментарий

Может от графика показа других фильмов зависит. Я х.з. почему передвигают премьеры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такие масштабные премьеры стараются привязывать к какой-то определённой дате, может перебор с фильмами на внутреннем рынке...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Германия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как интересно, странно что в Европе где-то старт позже общемирового и России в частности
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ОООООО!!!! Огромное спасибище за наводку!!! У нас в январе начнут показывать. Обязательно постараюсь сходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, а почему в январе? Какой у вас регион?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Все-таки покажут в кинотеатрах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, об этом уже с лета известно)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько детенышу? Этот мульт заявлен как 16+. Как то мне страшновато за впечатлительного своего восьмилетку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом декабре весь возрастной рейтинг кроме 18+ стал рекомендательным, то есть сотрудник кинотеатра по закону не имеет права отказать в посещении ребёнку такого сеанса. В одной из новостей сказано, что рейтинг дали за то, что в одной сцене пожилой персонаж курит.
Но я с вами согласна, тема потери родителя достаточно тяжелая. Тут уже на ваше усмотрение, вам как родителю виднее.

Кстати, летом одной подрастковой комедии влепили 18+, хотя ЦА фильма - 12-14 лет. Как итог - массовые сокращения сеансов и снятие фильма после первой недели проката. Теперь МинКульт вот так борется даже с намёком на конкуренцию русским релизам