Что смотреть в кинотеатрах с 7 декабря

Уже два дня думаю, как остальные «новогодние» фильмы будут соседствовать в обзоре с МАЛЬЧИКОМ И ПТИЦЕЙ… и вдруг поняла, что никак!

Лучшее, на что Вы можете пойти на этой или следующих уикендах - это новый фильм Миядзаки. Срочно в кино с детьми, любимыми и друзьями) Я в самое ближайшее время попытаюсь вырваться с мелким в кино 🍿

Что смотреть в кинотеатрах с 7 декабря Новинки кино, Хаяо Миядзаки, Studio Ghibli

Всё о кино

21K поста59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На Ваш взгляд какой возраст детей минимум? Очень хочу сходить, но не знаю зайдёт ли детям (4 и 8). Почитала рецензию, там что-то про сцену с кишками...
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт этого фильма, но "Унесённые призраками" моя дочь впервые посмотрела лет в 5 и полюбила навеки, хотя фильм довольно страшный местами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну почти 10 и мне кажется, что буквально полгода назад он бы этот фильм ещё не понял, хотя смотрел разные фильмы Миядзаки)


Если честно, я до 6 лет своего не водила в кино и думаю, что до этого возраста рановато малышам. Не пошуметь, не побегать и сидеть нужно смирно, а для непосед это сложно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя 4х летка способна посмотреть полнометражный мульт в кино, но меня смущало стоит ли вести на этот мульт. В итоге вчера сходила без детей и поняла, хорошо, что без детей пошла.
Спасибо за комментарий :)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там они просто большую рыбу потрошат и из нее кишки лезут, не страшно. Но в 4 наверное сложно будет, непонятно, да и идёт долго. В 8 может и зайдет, от ребенка зависит.

Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё и про смерть близких. Мне кажется, лучше не надо детям.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот для 8 лет ещё может и норм, а для 4х наверное рано. Спасибо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня посмотрела, мне кажется, что и восьмилетке не зайдёт. Мульт довольно своеобразный, приключения скорее страшные, чем весёлые, сама птица тоже довольно отталкивающая, сюжет больше философский и напоминает попытку автора визуализировать свои сны. Мир красивый, но доброго в нём мало, а весёлого и вовсе нет.

Автор поста оценил этот комментарий

А когда про смерть детям можно? Когда она случается, лучше, чтобы ребенок понимал что это. Я в первый раз столкнулась со смертью совершенно не подготовленной и считаю, лучше бы мне объясняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут решать родителям 🤷‍♀️

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку