Что плохого в том, чтобы быть скуфом?

В последнее время накинулись на толстеньких мужичков в возрасте, любящих пиво и хобби, как будто это что-то плохое.

На самом деле, это едва ли не одни из самых счастливых людей. Они проповедуют буддизм, сами не зная того. Смириться, что тебе уже никогда не стать богатым и знаменитым, непросто. Как следствие, приходится смириться, что успеха у женщин уже не будет.

Не испытывать алчности, зависти, амбиций, не встревать в ненужную конкуренцию, а быть довольным тем, что есть, больше того, быть счастливым от этого, не это ли проповедует буддизм?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз про возраст. Она должна быть в том возрасте, чтобы годиться в матери тому мужчине, который называет ее милфой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она должна быть в том возрасте, чтобы годиться в матери тому мужчине, который называет ее милфой

Впервые слышу такое определение, мб ты путаешь с cougar?

Гугл говорит проще:

MILF — a sexually attractive woman who has children or is in early middle age

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже написали: #comment_308258241

3
Автор поста оценил этот комментарий

Получается не милфа

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слово стало популярным после американского пирога. Вспомнишь, кто и по отношению к кому его употреблял?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там маме стифлера было 35 лет

8
Автор поста оценил этот комментарий

Кто в 18-19 родила — сразу милфа

да. И имеет вполне законное право говорить тебе "ара-ара" томным голосом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а они все еще так называются? или уже стало наподобие "person with a functional uterus, i'd like to fuck"?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Так милфа же расшифровывается как "Mother I'd Like to Fuck". Mother - в значении женщины, у которой есть дети, а не которая годится в матери

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
По-вашему тинейджеры из передачи "беременна в 16" тоже милфы?
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не теряйся, называй в ответ их скуфидонами, а что это же шутка)

ещё комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обидное. Это говорит, что дама уже "старая". Фиг с ним, когда так говорят пиздюки, а когда ровесники... Это фуу

раскрыть ветку (94)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не старая, а старше тебя. И в этом огромная разница. Изначально это женщина которая годится в матери молодому парню, но при этом столь сексуально привлекательная что привлекает этого молодого парня.


Уже после термин трансформировался в "женщину с детьми вне всякой связи с её возрастом". Но в чём тогда смысл этого термина мне неясен. Вот девушка родила в 16 или 18. Она что милфа?


а когда ровесники... Это фуу

Ровесники просто не заметили что это раньше были милфы, а сегодня это их ровесницы.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю в сотый раз, что для ровесников ты не можешь быть милфой, ну на каком языке то ещё сказать? Вы сами об этом говорите изначально, но в конце опять "Ровесники просто не заметили что это раньше были милфы, а сегодня это их ровесницы" *WTF

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я об этом и написал


"Ровесники просто не заметили что это раньше были милфы, а сегодня это их ровесницы"

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да боже, ну сколько ж можно... НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ ТЕБЯ МИЛФОЙ РОВЕСТНИЦА!!! Сами себе противоречат и спорят еще

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сами не читают сообщения а потом еще спорят.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, для ровесников так называть некорректно, согласен

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, большинство, называет всех да от 25+, что очень странно и стремно

8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему старая? Нижний порог по возрасту для милф - 30 лет. Это далеко не "старая".

раскрыть ветку (35)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В 30 лет милфой могут назвать даму только парни до 20 лет. У нас с этим все не так

раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и 30 лет - необходимое, но недостаточное условие. Если типаж молодовыглядящий, то в милфы не берут. А для 30-летнего мужика - да, милфа уже будет от сорока минимум.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом и говорю, ч о так оно должно быть, но увы, так говорят кому попало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам в принципе в милфы рановато, судя по фото. Как 20-летний говорю)

ещё комментарии
ещё комментарии
98
Автор поста оценил этот комментарий

И снова мимо. Скуф - это такой уставший от жизни, утонувший в бытовой рутине, приземленный человек с потухшим взглядом. для 90% людей это закономерное состояние в 30+ лет, поэтому молодежь часто употребляет термин именно в смысле «не дай Бог мне оскуфиться»

раскрыть ветку (57)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Не для "90% людей", а для пикабу. Тут в 25 всё для всех тлен и боль в коленях.
105
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не так. Так называют вот этих учащих всех жизни батьков с пивным пузом, которые "ах, поколение егэ....." и "а вот в моё время" и "всем бабы шлюхи рсп все мужики с накрашенными ногтями геи и должны убиться"
Ну и которые жизни учат постоянно
раскрыть ветку (37)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и ещё имеют провластные политические взгляды

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это же обычные ханжи (ханжество). Любят всех учить правильности и тыкать в косяки чужие, но сами при этом "непогрешимые" и "святоши".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не то (вернее, не только)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не согласен, вот выше отличная трактовка! От себя добавлю, скуф - это не общепринятая характеристика, а тупо название категории потенциальных партнеров для девушек, которые ищут партнеров.. упс, женщин наверное?

Типа - этот перспективный, этот интересный, а этот - скуф (как бы корзина, и удалить бы, ну а вдруг?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это неправда. Епта, может хотя бы попробуешь первоисточник слова поискать? Слово пошло от конкретного человека с очень конкретным образом жизни и взглядами, зачем вы какую-то удобную для себя хуйню выдумываете, если это буквально производное от фамилии и достаточно посмотреть на этого чела, чтобы понять, о чем речь?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно Лехе сейчас читать весь этот двач
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чем не согласны? У слова есть общепринятая трактовка, вы не можете просто из головы давать ему значение, которое вас нравится.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Для 90% людей в 30+?????
В 30 лет юноши ещё с пылающим взором
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я это слово впервые увидел на прошлой неделе, когда какой-то хрен обозвал меня скуфом за фотку с крокодилом в Таиланде. Под твое определение как-то подходит не очень. За неделю термин попался уже раз пять. Специально его, что ли, разгоняют?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насколько специально, но термин еще пару месяцев назад был почти никому не известен, но в общем забудут также быстро

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот термин известен уж точно не пару месяцев

1
Автор поста оценил этот комментарий

даже слово придумали такое - "мем". Вот скуфы это мем. Никто специально не разгоняет, само форсится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Мем" - это завирусившаяся картинка, фраза или история. А тут просто непонятное слово, не несущее само по себе какого-либо смысла. Наверное, это просто новый термин, не имеющий ранее аналога, как и недавно взлетевший у нас "гештальт", поэтому народ радуется, как дитя новой игрушке и пытается применить его куда надо и не надо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодежь часто употребляет лирику, мефедрон и соль, а не то, что ты написал
Автор поста оценил этот комментарий

оскуфиться

Соскуфиться

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даааайте мне белые крылья,
Я утопаю в омуте.
Через тернии, провода
В небо, только б не мучиться. Тучкой маленькой обернусь,
И над твоим крохотным домиком
Разрыдаюсь косым дождём.
Знаешь, я так соскуфился...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:08
Автор поста оценил этот комментарий

Лирика]]]

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но и внешность к него тоже не огонь от того, что он на себя забил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внешность просто обычная, проходная, он чистит зубы, стрижет ногти и моет голову, на этом все

Автор поста оценил этот комментарий
А если я просто люблю дома посидеть?))
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в домоседстве. Горят у тебя глаза или нет - вот вопрос.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"а ты в ухо посвети!")

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну свою работу я люблю, но перерабатывать не буду)) а в свободное время, считаю, могу деградировать хоть как

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно)) скуф по определению не может быть всем доволен и умиротворен, скуф - это вечно недовольное жизнью, яростно прокрастинирующее и исходящее зелёной желчью животное.


Я за дескуфизацию. Победи скуфа в себе!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Акцент?! тут дело к тому идёт, что каждого за 30 автоматом скуфом называют. Акцент, блядь)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и пусть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, просто смешно стало с того, что какие-то ещё акценты в этом деле, оказывается, есть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не совсем представляю себе классического, хотя в мемологиую ходила.
Автор поста оценил этот комментарий
Здарова, я зумер а если быть точным то я 2008 года. Че-то я тут почти год сижу и ахуеваю с вас старших
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку