Что делать с офигевшей бабой?

Пост без рейтинга, с просьбой о помощи.

Знаю, что тут много знающих людей, и подскажут что делать, и в каком порядке. Ситуация такая, мой знакомый встречался с девушкой, но девушка начала гулять, от чего их отношения разладились и уже все шло к расставанию. Знакомый старался с ней спокойно расстаться , и свести общения на нет, так как девушка начала себя не очень адекватно вести. Писала его знакомым, вызывала его на эмоции, в общем донимала как могла, вроде как пыталась вернуть отношения, но вела себя ужасно. Тогда парень решил показать ей, что он якобы уже в новых отношениях и возвращаться к старым не намерен. Для этого сделал фото со своей подругой, а подруга выложила фотку, чтобы та девушка увидела. В итоге его бывшая напилась и пришла к нему вечером на работу, начала все громить. Он ее вывел на ушицу и начал прибираться, а потом заметил что та оставила телефон, телефон звонил, взыграло любопытство и он ответил. Оказалось что это новый ухажёр ее бывшей, с которым она оказывается уже давненько, ещё в период отношений с моим знакомым мутила и тянула из него деньги. Знакомый из мужской солидарности решил рассказать тому парню правду. В итоге бывшая совсем спятила и решив отомстить накатала на знакомого заяву, якобы он ее изнасиловал. И вот тут все просто в шоке, но знакомого без разбирательств сажают под домашний арест и говорят ждать суда. В итоге знакомый сейчас сидит по месту прописки (а это посёлок за городом), не имеет возможности работать, к тому же ещё и все счета заблокированы. Подскажите, как ускорить разбирательства по вопросу. Можно ли уже сейчас подать встречный иск на клевету? Можно ли осолодить знакомого из под ареста до суда? Заранее всем спасибо!!!! Поднимет повыше, прошу, не хочу чтобы из-за такой дуры у моего знакомого жизнь под откос пошла. Он человек простой и  хороший, никогда в помощи никому не отказывал, а сейчас просто в шоке и не знает с чего начать. Комментарии для минусов прилагаются.


P.S. Не ожидала столько негатива. Не знаю почему обвиняют во лжи, потому что зачем мне тогда вообще писать, читать комментарии, ещё и без рейтинга. Хочется узнать, можно ли что-то сделать самому и что лучше не делать. Может кто-то сможет ответить почему заблокировали счета и можно ли их разблокировать без адвоката?

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.