Что будет, если не протягивать педали?

Смотрим внимательно, что вы видите на фото?

Что будет, если не протягивать педали? Велосипед, Покупка, Велоспорт, Велосипедист, Ремонт, Велопрогулка, Техническое обслуживание, Гарантия, Мат, Длиннопост

Правильно, резьбы тю-тю)

В большинстве случаев это происходит в первый месяц катания. Велосипед новый, что с ним может случиться?! Так вот дамы и господа, по хорошему при покупке нового велосипеда продавец вам должен был сказать, что через пару недель катания обязательно нужно протянуть хотябы шатуны и педали, а вообще по хорошему вы должны привести велосипед в магазин на нулевое ТО, в которое как правило входит регулировка скоростей, тормозов, протяжка основных соединений (в том числе, педалей и шатунов) , подкачка колëс и общий осмотр. Велосипед техника достаточно сложная, имеет много деталей, поэтому общий осмотр нужен обязательно, потому что бывает всякое.

Но продавцы бывают разные, да и велосипеды тоже. В магазинах где продают, нормальные, брендновые, понятные велосипеды, стараются клиентов привязать к себе, поэтому информацию о нулевом ТО доносят до клиента со всем, присущим им, энтузиазмом. А кто продаëт китайский хлам максимально не заинтересован в этом, продали и забыли, а если у вас что-то отвалится это сугубо ваши проблемы они не причëм, вы купили гавно вы и разбирайтесь. Да и есть подозрение, что они и сами ничего о обслуживании велосипеда не знают, потому что бестолковые барыги.

Но я постарался до вас донести одну простую мысль, не берите велосипеды где попало, лучше всего брать в специализированном магазине, где вам хотябы расскажут в чëм разница между теми или иными моделями велосипедов, попытаются хотябы объяснить базовые вещи в обслуживании, дадут гарантию на велосипед и обязательно предложат услуги постгарантийного обслуживания и ремонта вашего велосипеда. Всё остальное хуйня из-под коня, которое не стоит вашего внимания.

Всем спасибо за уделëнное время. Подписываемся на канал! Покупаем хорошие велосипеды! Поддерживаем автора! Следите за своим велосипедом!

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл не согласен с вами, куча вопросов как снять прикипевшие педали.

Я сам долго мучился, только с метровой трубой получилось открутить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё трудно снимать педали, тогда когда сняты шатуны, вот это да, имел я неосторожность несколько раз так делать, там да, хапнул геморра

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, вы про затяжку при установке. А что, перетянутая резьба сильнее разбивается? Мне наоборот кажется, сильнее протяжка — меньше люфт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

педали надо затягивать сильно, но аккуратно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько надо быть сильным, чтобы вот такое совершить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо быть сильным, так разбить может даже девочка)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а чем смазывать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если шатуны стальные можешь смазкой на литиевой основе, если алюминиевые, то лучше на кальциевой.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл не согласен с вами, куча вопросов как снять прикипевшие педали.

Я сам долго мучился, только с метровой трубой получилось открутить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, я не говорю что это невозможно, я лишь говорю что это минимальный процент, можно сказать погрешность, за 7 лет ремонтов, у меня не было такого что я не мог открутить педали,(это не означает, что не появится позже, просто до этого момента не было таких случаев у меня) я всегда откручивал, просто нужен обычный нормальный педальный ключ, и правильное применение  силы. Большинство бездумно пытается открутить обычным гаечным ключом, да там можно и не открутить. Ещё момент, я думаю ты прекрасно понимаешь, что 90-95% педалей никто никогда не смазывал, потому что в магазин велосипед приходит, как правило, с открученными педалями, а когда сезон продаж, никто даже не думает их смазывать, закрутили и пойдёт. А первое крупное ТО велосипед проходит в среднем через 4-6 лет после покупки(в среднем по больнице), вот даже сейчас у меня на обслуживании стоит  TREK клиент говорит, как купили 15 лет назад, так и ничего не делали, просто к слову откуда такие цифры, я специально ща подошел и скрутил педаль, и вуаля , открутилась без напряга, а внутри резьба сухая на столько, что  пустыня Атакама обзавидуется) за 7 лет пару тысяч педалек наверно скрутил, так что опыт небольшой есть)

14
Автор поста оценил этот комментарий

А сильно затянешь педали, так они прикипят через пару лет. Почему бы сразу не говорить все действия, если ты настолько спец? Зачем умалчивать, что нужно смазывать резьбу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не прикипят, проверено , даже за 10 лет не прикипают, точнее так, я за 7 лет, все педали которые надо скурить - скрутил, одни чуть более гемморно другие чуть менее, по этому да, желательно смазывать резьбу когда ставишь педали. Если не смажешь ,ничего страшного, крайне маловероятно что прямо прикипит, вот шатуны  да, согласен, их в обязательном порядке, а вот на счёт педалей, ты горячишься.

показать ответы