Читать женские блоги про отношения бесполезно, если вы хотите понимать мужчин

В них есть одно неустранимое противоречие: автор - женщина. Женщина никогда не поймёт мужчин так, как они понимают себя уже с детства. Для этого нужно иметь член, как говорили классики )

Аналогично и в обратную сторону.
И это нормально.

Из всех прочитанных книг про мужскую психологию за авторством женщин я видел только одну, где излагались адекватные вещи. Но книга была построена на опросах мужчин - видимо, в этом и причина.
В остальном что ни послушаешь женское мнение - туши свет.

Почему я об этом пишу? В жизни регулярно заходят разговоры про отношения, и знакомые спрашивают: «А что ты думаешь об этой ситуации?».

Я, как мужчина, неплохо понимаю мужчин. У меня не бывает вопросов, почему мужчина поступил так или иначе, обычно сразу всё видно по умолчанию. Поэтому без задней мысли отвечаю, как есть. Мужчины молча соглашаются - обсуждать, в общем-то, нечего.

Но женщины возражают: "Ты врёшь! Всё на самом деле не так!".
Зачем вру? В чём смысл, задайте себе вопрос?

Иногда триггерит, когда предлагают доказывать очевидное (например, что внешность важна). И вот почему: женщины рассказывают друг другу всякие небылицы про мужчин, потом этими небылицами руководствуются в жизни. И разочаровываются - нет, не в небылицах, а в мужчинах, которые им не соответствуют!

Хотите понимать мужчин - слушайте мужчин.
Хотите понимать женщин - слушайте женщин.
Главное не путать )

Читать женские блоги про отношения бесполезно, если вы хотите понимать мужчин Психология, Мужская психология, Отношения, Знакомства, Секс, Сексология

ТГ

Психология | Psychology

20.4K пост59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.