Чиновница рассказала, как можно «легко» питаться на прожиточный минимум

Сегодня министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что прожиточного минимума вполне достаточно, чтобы месяц питаться неработающему пенсионеру.


Об этом она поспорила с депутатом областной думы Николаем Бондаренко. На заседании, после которого состоялся спор, обсуждалось повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в 2019 году. Соколова заявила, что увеличить его нужно с 7241 рубля на 288 рублей, депутаты считали, что повышать сумму нужно как минимум на 500 рублей, сообщает «Общественное мнение».


Соколова после заседания заявила депутату, что прожиточного минимума хватит «для минимальных физиологических потребностей». Бондаренко в ответ предложил ей самой месяц питаться на эти деньги. Однако министр заявила, что не готова на это пойти из-за своего статуса, но может «легко» составить меню с учетом скидок в магазинах так, чтобы на эти деньги можно было получать «сбалансированное, но диетическое» питание.


«Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» – заявила Соколова.


Кроме того, она заявила, что 40 дней поста вообще можно не есть, и от этого «все только становятся здоровее».


Бондаренко же заявил, что будет жить месяц по тому меню, что составит ей Соколова.


По итогам спора министр заявила, что общение с депутатом было неформальным и выражает ее личное мнение.


Видео: https://twitter.com/twitter/statuses/1050424471578992640


https://vz.ru/news/2018/10/11/945754.html

Чиновница рассказала, как можно «легко» питаться на прожиточный минимум Чиновники, Пенсионеры, Прожиточный минимум, Наталья Соколова, Текст

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий

«для минимальных физиологических потребностей»

Ну и правильно. Неработающим пенсионерам только еда нужна. Зачем им одежда? К чему ненужные траты на лекарства и т.д.

раскрыть ветку (38)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В 2017 году ожидаемая продолжительность жизни, по данным Росстата составляет 67 лет для мужчин. На пенсию выходишь в 65лет - проще не доживать до нее))

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому наеб государства по налогам становится чем-то вроде национального спорта
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По типу куда же идет тогда пенсионный сбор? Не думайте об этом а то еще возникнут вопросы - куда уходят триллионы $ с продажи углеводородов - алмазов, нефти, газа? Кто вам правду скажет...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проще законодательно запретить думать и задавать глупые вопросы, иначе штраф и исправительные работы на урановых рудниках, чтобы думать некогда было)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глупые вопросы как раз задавать можно, причём на прямой линии с президентом.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет глупых вопросов, там только те, что волнуют россиян на самом деле. Например, какого цвета трусы у президента. Или почему ветки на дереве подрезаешь, а они обратно растут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да если честно, не шибко то и хочется. Надеюсь конечный пиздец успею увидеть. Жуть как любопытно чем все накроется.

38
Автор поста оценил этот комментарий

дать больше денег пенсионерам - они будут лучше питаться и лечиться, проживут намного дольше и потребуют много больше денег на свои пенсии... логика государства.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Коммунальных услуг же оплачивать не надо, а жить можно на улице
раскрыть ветку (5)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если можно жить на улице, то в принципе и деньги не нужны, там по помойкам найдут что себе надо.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

макарошки на помойке всегда бесплатные!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно у более обеспеченных отбирать... так сказать, естественный отбор

10
Автор поста оценил этот комментарий

опять же, закалка и все дела

9
Автор поста оценил этот комментарий

Была 6 октября на почте, бабульки пенсии получали и коммуналку оплачивали: с корректировкой на отопление счет за квартплату до 8к доходил. А пенсия 11-13к. Не иначе как у них в батареях нефть течет. Ну, по мнению управляющей компании. 

81
Автор поста оценил этот комментарий

минимальных физиологических потребностей... 7241 + 288. У меня нет цензурных слов, я такое не приемлю. Она, и те кто одобрял её слова - крайне буржуазно выглядят в глазах народа БЛЯТЬ!!!

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня буквально вчера заболело горло, резко и сильно, на следующий день я пошел на платную консультацию к лору, та меня осмотрела, говорит все ок, но у тебя десна воспалена. Понял-принял, записываюсь к стоматологу в тот же вечер, приезжаю и мне оперируют 8-ку, которая задела десну и дает воспаление. В итоге - 6400 за вечер (консультация лора, удаление зуба, рентген + антибиотик). И мне вот интересно стало, а что если пенсионера припечет так, да и вообще учитывая среднюю зп по стране кого угодно, что делать, вешаться?

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
По ОМС идти
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом мае пришел к хирургу с грыжей. Говорит по ОМС без проблем сделать... Но... Очередь на сентябрь. Говорю ему, может к сентябрю некого уже и оперировать будет? Он говорит, тогда ищи платную клинику. Нашел. Там своего оборудования нет. Заплатил им 800 рублей, а они дали направление. Куда? Правильно, в исходную поликлинику, только теперь без очереди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут больница больнице рознь. Я в позапрошлом году пришла в больницу с направлением, меня в тот же день положили, через 2 дня операция. Ни копейки не взяла ни за что.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, иди в поликлинику по омс или вызвать скорую, если совсем худо.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, но ситуация требует быстрого решения, а сидеть в очередях, записываться, ждать приема, который может быть и через несколько дней не всегда вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не проверяла, но вроде с острой болью должны принять сразу. Вообще если сильно прижмет, можно чего угодно добиться) у меня ребёнка как-то искусали комары и аллергия жуткая началась, позвонила в поликлинику, мне говорят: бокс не работает, врач ваш в отпуске и вообще лето. Я говорю: мне срочно надо. Мне: ну приходите, кто-нибудь примет. И приняли, хотя обычно за 2 недели запись.

Правда это был единственный раз) обычно, если срочно, едем в платную, зато я знаю теперь, что и бесплатно могут срочно принять.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы дипломат, батенька!
Автор поста оценил этот комментарий
Так народ сам выбрал эту власть, забыли что прямых выборов нет уже, всех Путин назначает
17
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, чтобы выжить. Охуенно, живем, чтобы выживать. А это испражнение бешеного поросенка минимум на сумму прожиточного минимум в день живёт. Диванный политик мод on. Шота чинуши вообще охуели. Там лярд сперли, тут копейки заплатили. Блять. Куда смотрит президент? К стенке за такое надо жиробесов! Да, другие придут и будут воровать - так наказание не "условно" за спижженый лярд, а штраф 2. Один вернешь, что украл, а второй на лесоповале в сибири заработаешь. Собственноручно, сука. Хорошая мотивация не пиздить. И оценку эффективности работы чиновников нормальную сделать, а не эти ебанутые показатели, что мешают обычным людям нормально работать, а чиновники ими крутят как хотят. Неужели это так сложно? Диванный политик мод off.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, куда же смотрит президент

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Куда смотрят жидорептилоиды? Вымрут людишки, кого они стравливать для лулзов будут?!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Так это менталитет уже такой. Тут на Пикабу вон даже полно живых примеров: людей, которые считают, что "выживать" - это нормально. И с пеной у рта доказывают, что заводить 2-3 детей с зарплатой 20к на семью - нормально.

А если это для людей "нормально", то хули чиновникам вообще париться?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто ничего не понимаете в зайках-лужайках)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О да, тема заек-лужаек в куриных мозгах дур, на мой субъективный взгляд очень грамотная тема с позиции правящего класса и ЗАО РПЦ которые тоже бизнесмены те еще. Быдлу надо плодиться, чтобы было кому работать, обеспечивая нужды правящего класса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воевать еще. Не только работать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. 2-3 это нормально при работающих родителях. Так что теперь, не рожать? У меня трое, доход на семью порядка 40 т.р., что для моего региона средненько. Да, по айфону им не купил, езжу не на Бентли, в отпуске на горных лыжах не катаюсь. На многие мЕчты денег не хватает. Но как-то все одеты, сыты, с гаджетами разными, всё не б/у... Умел бы зарабатывать, зарабатывал бы, но не дано таланта. Единственно в чём ограничивают дети, так это в свободе передвижения. Не могу сорваться в один день в другой город или погулять хорошенько.

Это всё только в том случае возможно, когда есть своё жильё. А без жилья - швах конечно. Как семью создать без крыши над головой? Не знаю. Ситуации разные у всех, вот кому то и 20 т.р. хватает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а вот и пример того, что я говорила :)

Да, прикинь, если нет денег - лучше не рожать. Ну или, на крайний случай, хотя бы одного ребёнка.

Но нет, будем заводить по 2-3.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильно мыслишь , нужно отбирать все имущество, все деньги.
В ттюрьму сажать, ну хз хз.
Если может работать, на рудник ах или ещё где. То пусть работают там, если нет. То тогда сдаётся кровь во благо нуждающихся, и скольким людям нужна пересадка органов?
Вот такое наказания для них будет повод работать, а не воровать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фантастика просто. Кто же сажать то их будет? Так то власть - это они.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полная смена верхушки нужна.
По другому никак, а если начать под каждого, то там столько денег в бюджет можно вернуть.
В то денег держитесь мать их
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так Путин и создал эту систему
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно одежда и лекарства. Минимальная гигиена, бытовая химия уже съедят четверть этого минимума + коммуналка.

Они уже на полном серьезе предлагают людям не есть. Сюрреализм какой-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку