Честь семьи

Сижу, телевизор смотрю на кухне, чай пью, никого не трогаю. Возвращается жена с работы вся в слезах и с порога жалуется:

- «Сосед в лифте приставал, звал в гараж спирт пить, хватал меня за задницу!»

Молча откручиваю ножку от табуретки, для уравнивания сил, ведь Демьян Героиныч мужик довольно здоровый и связываться с ним мне не очень бы хотелось, но честь жены... семьи...


Звоню в квартиру соседям, дверь открывает супруга Демьяна – Наталья Семёновна.

- «Здравствуйте, Наталья Семёновна, Демьяна можно на пару слов?»

- «Ужинает он, Федь, только пришёл. А у тебя что табурет сломался, помощь нужна?»

- «Нет, мне бы Демьяна на пару слов, личный вопрос»

- «А у нас в семье секретов нет, говори мне»

- «Хорошо, вот в чём дело» - И я поведал ситуацию его супруге. Та, ни слова не говоря, выхватывает у меня ножку от табурета и скрывается за дверью своей квартиры. Слышно только было: «Ааааа! Ааааа! За что!? Ааааа! Больно!»

Через минуту вышла Наталья Семёновна, отдала мне ножку и пообещала, что такого больше не повторится.

Возвращаюсь домой, вкручиваю ножку обратно со словами:

- «Всё, жена, вопрос улажен, Демьян больше не будет и приносит извинения»

Жена смотрит на меня и говорит:

- «Какой Демьян? Это Костик с восьмого этажа был!»

Откручиваю ножку обратно…

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
256
Автор поста оценил этот комментарий
Ёпт, а спросить прежде чем выйти из квартиры нельзя было? И почему он пошел именно к Демьяну?
раскрыть ветку (25)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Так спирт в гараже только у Демьяна!
раскрыть ветку (3)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно и узнали, кто у Демьяна спиртягу тырит!

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"Тааак", сказал Демьян, и пошел снимать крышку с бачка унитаза, взяв в левую руку вантуз.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Закинув пару гранат в разгрузку, верную берету в штаны и сайгу в зубы (как нож). Камуфляж не нужен ибо уже ранее был выдан женой...
19
Автор поста оценил этот комментарий
Его обычно Демьян хватал за задницу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно Демьян хватал его за задницу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Демьян его хватал обычно за задницу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В тот день, Демьян хватал его за задницу, как-то необычно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там все обычно, Хватал за задницу его Демьян.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Ебанат какой то табуреточный. Интересно когда владельцу табурета прилетит от Демьяна по еплищу он улыбаться будет

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он просто больше никогда не вкручивает ножку, даже спит с ней
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже опасно, особеноо если она (ножка от табурета толстая, фигурна и, не дай бог, с заусенцами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спили мушку)
147
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще сомнения в правдивости этой истории. Либо же выдумка полностью, либо же реальная ситуация разбавлена выдумкой ради литературного стиля настолько, что только выдумка и проглядывается.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да ясен хуй байка, тебе-то не разбираться в местных фантазерах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего из-за имени Демьян

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тут в голове не укладывается. тут два варианта. либо автор все придумал. либо все правда, и автор просто дебил, что не спросил кто именно приставал. и тот и другой вариант надо бы в минуса загонять, но эти истории вечно в топе. вроде слышал были случаи, могут минусить посты. но по чему тут этого не происходит... в коментах большинство осуждают, а тем не менее + ставят что ли?

24
Автор поста оценил этот комментарий
И почему он пошел именно к Демьяну?

Подсознательно боится, о чём и говорит "здоровый и связываться не хочется" и его мозг автоматически винит Демьяна во всех грехах. Типичное поведение гоминид.

Страх ведёт к агрессии, принцип "не можешь убежать, бей" в действии. Индивид зажат рамками социума и морали, поэтому отступиться не может. Агрессия - иррациональна, поэтому мозг выдаёт картинку "врага", который более всего вызывает опасения.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От же загнул, срочно иди в психологи. Если, конечно, ты уже не он.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ряды пикабушных психологов? Это уже как британские ученые
Автор поста оценил этот комментарий

это что за литература?

Автор поста оценил этот комментарий
Страх ведёт к агрессии, принцип "не можешь убежать, бей" в действии

Кого-то мне это напоминает...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку