Чему стоит поучиться у аргентинцев

Отдыхать! Местные привыкли в первую очередь жить, а потом уже работать, если комфортно. Этим объясняются таксисты, которые спустя 3 минуты ожидания уезжают, и курьеры с сантехниками, которые не придут на заказ, если на улице дождь.

Выходные тут — это святое. Если есть выбор взять лишнюю смену и заработать или провести время с семьёй — аргентинцы чаще всего выберут второе, потому что понимают, что деньги ещё заработают, работа не убежит, а время уже никто им не вернёт, жизнь одна.

Аргентинцы умеют наслаждаться и делают это так, что позавидуешь. Одно из любимых времяпрепровождений — посиделки в парках с мате. Приезжают на машинах, раскладывают свои стульчики, достают термосы и безмятежно сидят, ловят дзен. Сразу ощущение, что они знают какой-то секрет, а ты не в повестке.

Даже Новый год они отмечают так же — выходят в парк ночью, пьют вино и мате

Они чувствуют себя свободно и пританцовывают, везде поют, много свистят.

Здесь всем всё равно кто как одевается и выглядит. Люди наслаждаются погодой, друг другом, едой, улыбаются и заговаривают с незнакомцами, гладят чужих собак. Всего за несколько месяцев я получила кучу улыбок от людей, которых не знаю и два комплимента от незнакомых женщин.

Когда моя мама, побыв у нас 2,5 месяца, вернулась домой, первое, что она сказала: «Ты знаешь, я тут шла на работу и заметила, какой же всё-таки мы, русские, угрюмый народ. Раньше такого не замечала».

Чему стоит поучиться у аргентинцев Аргентина, Наблюдение, Быт, Туристы, Путешествия, Страны, Русские, Буэнос-айрес, Латинская Америка, Жизнь за границей, Поездка, Длиннопост

Аргентинцы очень любят собак и ухаживают за ними. За полгода жизни я не увидела ни одной бездомной собаки и кота. Издеваться над животными тут не принято и наказуемо. Хочется, чтобы наказывали и в РФ. У нас почему-то большая концентрация в стране больных людей, которые любят издеваться над детьми и животными. Ладно, не будем об этом, очень тяжёлая тема.
Котов я вообще видела только два раза, они тут совсем непопулярны.

Чему стоит поучиться у аргентинцев Аргентина, Наблюдение, Быт, Туристы, Путешествия, Страны, Русские, Буэнос-айрес, Латинская Америка, Жизнь за границей, Поездка, Длиннопост

Идёшь по улице, а у каждого магазина обязательно по собаке, которая ждёт хозяина. Собаки довольные, холёные. И ты знаешь, что её тут не бросят у магазина одну, насовсем, привязанную, как часто бывает в РФ

Раньше мы не знали, где покупать хорошую рыбу, курицу, сыр, деликатесы, и думали, что это можно сделать в супермаркете, как дома. На деле для этого существуют отдельные лавки, где всё свежее, огромный ассортимент и очереди. И когда мы, не зная, выбирали рыбу в супермаркете, к нам подошёл мужчина почтенного возраста и начал отговаривать брать рыбу. Было детально непонятно, что он говорит, но по жестам и мимике мы поняли, что рискуем нарваться на тухлятину. Так и случилось несколько раз, когда в магазинах мы брали деликатесы к завтраку — нарвались, хотя срок годности был нормальный. В лавках такое невозможно.

Детские и взрослые дни рождения часто отмечают на природе. Вместо аренды кафе привозят столики, заказывают аниматоров в парк, расстилают пледы или ставят стулья. Тоже в парке задувают свечи. Зато какая экономия и красота

Одно из любимых выражений здесь — это tranquila (исп. спокойный). Но оно не означает, что всем на тебя всё равно. Это комфортное равнодушие, когда на тебя не будут коситься просто так.

Очень надеюсь, что после возвращения из Аргентины привыкну, и тоже пойду по жизни транкилой и не буду обращать внимание на пустяки.

Лига путешественников

22.1K пост51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.