Чего просят, то и вводим.

Пару часов назад заметил эту парочку. Терминал попросил "Введите реквизиты". Ну, они и ввели. По буквам, "РЕКВИЗИТЫ".

Чего просят, то и вводим. Терминал, Реквизиты

P.S. Название города замазал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1351
Автор поста оценил этот комментарий

Классический случай - в очереди к банкомату перед тобой всегда идиот

раскрыть ветку (299)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Бабульке надо снять наличные и она думает "А что нажать? Может быть "Переводы и платежи?", а может "Личный кабинет", или всё таки "Информация и сервис"?  А что если "Снять наличные..."?...да не, бред какой-то"

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что представь, тебе надо снять наличные, а тебе меню из 3 пунктов:

"сепульнуть абляторию"

"замзгнуть карту веером"

и

"операции по оротивации деньгований"

И попробуй угадай, какой из 3 вариантов ближе тебе по смыслу.


Проще живому человеку сказать "наличные сними, да".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, 3 пункт.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не верный ответ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
56
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, многие банкоматы, особенно у сбербанка, имеют интерфейсы просто отвратительные. Снять наличные - это операция, которую с банкоматом делают в 95% случаев. Но все равно её бывает засовывают в пункт "операции с картой" - "операции с деньгами" - "прочие операции" - "выводящие операции" - "снять деньги" - "введите сумму" - "после выдачи вы хотите продолжать?" - "карту вернуть?" - "чек ннада?"


Должна быть, блядь, кнопка "СНЯТЬ ДЕНЬГИ" и все остальное уже мелко и далеко. Я утрирую, но я как-то очень долго искал в одном из аппаратов баланс карточки. Он спрятан был тремя уровнями ниже.

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Да где вы такие банкоматы сберовские находите, вот пиздеть-то! Не видел ни одного сберовского банкомата с описанной тобой проблемой, хотя, как минимум, в десятке городов пользовался
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пошлину платил. Интерфейс - досовские серые буковки на черном фоне, но в красивом фрейме а-ля флеш. Помню, там чтобы установить куда переводить сдачу, нужно было перейти на экран введения реквизитов, потом нажать НАЗАД, перейти в пункт "сдача" и двигаясь туда-обратно, установить все поля. При этом присутствует кнопка ДАЛЕЕ, которая не нажимается, пока ты не заполнишь все поля РАНЕЕ. Да и вообще на каждом шагу страшно, что ты ввел что-то не так, потому что нет ни статуса, ни прогресса, ни какого-то подтверждения, что ты вообще платишь за то, что нужно. Я программист, но тупил как 80-летняя старушка.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
С этим согласен, когда пытаешься что-нибудь оплатить, начинается веселье, но, бляха-муха, на всех банкоматах сбера сразу после ввода пин-кода появляется меню с пунктом снять/внести наличные, а ты втираешь какую-то дичь про снятие наличных) по-этому и стоит оплачивать через сбербанк-онлайн
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому проще взять талон и живому человеку сказать "э, пошлину платить хочу да".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, в сбере последние прошивки очень понятны.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интерфейс да, но эти банкоматы с озвучкой бесят нереально!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"подождите, операция выполняется". ааааааааааааааааааааа

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

выберите сумму!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И вот что мне теперь, так целый день и ходить с этим голосом в голове? Лучше сразу убейте
3
Автор поста оценил этот комментарий

введите сумму!

Автор поста оценил этот комментарий
А я как то очень долго искал пункт, где можно перевести деньги из кошелька сбербанка на карту. Запрятали в самое дно.
101
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

белый, азиат, негр

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе и без подписей можно обойтись.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы белого и азиата перепутать мог.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

форма носа отличается)

забавно)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть? Череп негра тоже белый?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этот Майкла Джексона.
Автор поста оценил этот комментарий
ты сейчас серьезно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А белый-то, симпотяга.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется черепа двух разных белых людей могут отличаться существенней, чем представленные белого и негра.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так не кажется. Достаточно посмотреть на форму носа, отличие существенное.

11
Автор поста оценил этот комментарий

у черного не хватает 3 костных отростков

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

какой же Вальц крутой

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ямочек, блеадь, а не отростков!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Fossae или foveae?

Автор поста оценил этот комментарий

всегда охереваю с этой картинки, с того что он ,случайно, реально распорол себе ладонь и продолжил играть

Автор поста оценил этот комментарий
Черного не надо включать в список.
92
Автор поста оценил этот комментарий
Они вовсе не идиоты. Я, например, похожим образом себе имя пользователя для пикабу выбрал.
раскрыть ветку (7)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи друг и проходи

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ссука, а я думаю почему уже имя занято

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее имя

131
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Борец с системой

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, молодца!

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть не идиот, а мамзель с парой сотен квитанций! Сбербанк онлайн ведь для лохов придумали! Лучше у банкомата постою пару столетий!

Причем однажды услышал топовый аргумент в сторону оплаты через банкомат! Типа дома через интернет ссыкотно, деньги укродЮт! А в банкомате безопасно! (видимо там совсем другой интернет, безопасный)!

Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сбер ставит устройства парами - обычный банкомат, и терминал для оплаты всякой хуйни, без выдачи денег. Казалось бы, хочешь платить - иди к устройству с меньшим количеством функций, не задерживай тех, кому нужны деньги, но нет, имбицилы ломятся к Большой Зелёной Машине.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А из двух Больших Зелёных Машин выберут ту, которая может деньги не только выдавать, но и принимать.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно паспорт менял. Оплатил дома с компа пошлину через госуслуги и тамже записался на прием. Пришел в своем время, сразу попал в кабинку, начеркал что нужно и ушел по своим делам. Когда уходил мне дали бланк с местом и датой выдачи. Прихожу я на +морали (думаю вот же удобно сделали все:3 ) захожу в здание, а там со входа очередь в кабинет который мне нужен. Сказать что я прихуел это ничего не сказать. Страна ебучих контрастов. Оказывается дело в том, что все эти животные боятся (слишком сложно разбираться и сыкотно)  пользоваться гос услугами и ломятся в этот кабинет, который работает и на выдачу паспортов и на прием заявок. 4 ЕБУЧИХ ЧАСА СВОЕЙ ЖИЗНИ Я ПРОВЕЛ В ТЕСНОМ КОРИДОРЕ ДЫША ОДНИМ ВОЗДУХОМ С ЭТИМИ НИЧТОЖЕСТВАМИ. Ну а когда пришла моя очередь, вылез какой то парень и начал орать что я лезу без очереди и вообще он раньше меня пришел(хотя я этого уебка приметил когда он пришел через 2 часа после меня), остальная очередь воспользовалась ситуацией и начала ему поддакивать. Я человек спокойный, даже если меня, что то бесит и не показываю этого, но тут я просто пригорел с этих "правидных". Чуть не сорвался и не уебал этого прощелыгу, но понимая что мы фактически в полиции вовремя себя остановил. Я развернул их гнилую суть раскидав их поступок на словах но это не помогло. Максимум что я получил так это "а мы что о тебе должны думать что ли?" (тоном типо я псина какая) от какой то рандомной женщины на упрек что они только о себе думают. Я никогда так не был способен на убийство как в тот момент. В конце концов я не нашел решения лучше как посто уебать в стену кулаком и никого не пускать пока я не зайду. Стоя так я не позволил никому прошмыгнуть в кабинет. Они конечно возмущались но никто не решился пойти на конфликт. И ЗНАЕШЬ ЧТО? ОН БЫЛ ЕЩЕ НЕ ГОТОВ!!! НЕ ГОТОВ КАРЛ! + паспортистка оказалась дикой гопницей (типо босятское отношение и тп как с дальними родственниками на которых тебе похуй) типо если будешь еще возмущаться вообще паспорта не увидишь.  Вернувшись домой, пока триггер меня не отпустил, я накатал жалобу в три листа на каком-то гос сайте. Через некоторое время мне пришел ответ на мыло тип "приходите забирайте паспорт". Прихожу я такой туда паспортистка ревет и пишет объяснительную. Всем коллективом они смотрят на меня буд-то я сжег заживо их детей. Я спрашиваю  тип "а паспорт я могу забрать то?" И мне заряжают что он НЕ ГОТОВ! блять я сгорел по новой. Вышел на улицу покурить чисто что бы их не поубивать. И тут мне пришла мысль зайти к их начальству, показать мыло и спросить тип "че за дела?". Стою очередь к ней, переодически проверяя спину своей куртки на плевки в отражении стеклянного шкафа. Наконец войдя к ней я начинаю объяснять ситуцию и тут она понимая о чем речь достает мои документы из своего стола и дает их мне, при этом произнося развернутые извинения. на серьезных щах раскидывает перечень исправленных косяков в работе службы и пару принятых к рассмотрению предложений. С тех пор я забыл что такое психологическое равновесие навсегда. просто пиздец
   

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, 12/10, это шедевр!
Как фильм посмотрел.
Автор поста оценил этот комментарий

А триггер сильно прёт? Что надолго это видно...

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тебя прям жалко стало,реально как хорошую драму посмотреть
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация конечно неприятная,но вам походу тяжело живётся,если вас с такой хрени так бомбит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк онлайн иногда так нещадно тупит, что реально быстрее дойти до терминала, отстоять очередь и оплатить всё там.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Типа дома через интернет ссыкотно, деньги укродЮт!

Ну так то вполне себе могут скомуниздить, если ВНЕЗАПНО на левый сайт попадут. Безусловно, можно нарваться и на хакнутый банкомат, но там ответственность лежать будет на банке.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю лучше вкачать немного "интеллект" и научиться не попадать на нехорошие сайты, чем проводить пол дня у банкомата и заставлять остальных ждать...хотя не, бред какой-то! : )

37
Автор поста оценил этот комментарий
Самое жестокое, что видел передо мной в банкомате: снимали нормальную такую сумму мелкими купюрами.
1)Вставляется карта
2) язык, пин, и тд...
2)10р или 100 000 еще старыми (Беларусь)
3)желаете продолжить? - нет
4) выезжает карта
5) переходим к пункту 1
....
Я решил, что быстрее будет к другому входу в метро дойти.
раскрыть ветку (13)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня основная карта больше 3т за раз не выдает, и если требуется снять сумму больше, то приходится несколько раз.
раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ограничение это понятно. но вытаскивать то карту зачем, если есть вариант продолжить без вытаскивания

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Надо всегда вовремя вытаскивать
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но, помни, это не панацея! Согласно статистике приблизительно у 20 пар из 100, применяющих прерывание полового акта в качестве основного метода контрацепции, беременность наступает в течение 1 года.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, но вытаскивать то всё равно во время надо
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается,не все так однозначно.гинеколог мой говорила,что при опроме таких дам выяснядось ,что примерно 16 из 10 при методе ппа практикуют два а то и три половых акта подряд.смекаете,да?и только маленькая часть уж совсем логично все делают,но туь судьба уже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
16 из 10 это сильно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,это должно было быть 20)ну я тормоз,да
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда деньги снимаешь, банкомат же сначала карту выдает, после деньги, далее чек.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я ответил в тред с коментом, где одним из шагов стоит "желаете продолжить?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

такая хня творилась когда у нас только зарплатные карточки ввели.

а банкомат только один и тот в проходной...

и вот тётка перед тобой набрала нужную ей сумму, ты в предвкушении поглаживаешь свою карточку и испытываешь почти оргазм... а она хуяк достает из кошелька карту подруги и бумажку с пин-кодом...

1
Автор поста оценил этот комментарий

блять

это самое мерзкое

и вижу я такое поведение довольно часто

Автор поста оценил этот комментарий
У меня была похожая ситуация в Америке, но я там блистала в главной роли. Я привыкла пользоваться картами, где наличные снимаются бесплатно. А тут смотрю баланс, пытаюсь снять ровно ту же сумму - пишет что недостаточно средств. И так раз 5, пока деньги не закончились. Снимал по 5 баксов за операцию, только дома дошло, что к чему)
102
Автор поста оценил этот комментарий

однажды столкнулся с подобным, но впереди меня были, как я понимаю, таджики и вместо чего-то там на экране они написали "ТОЖИКИСТОН"

раскрыть ветку (34)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Они обычно пишут Точикистон)) как в паспорте короче. А там так и написано. Буквами похожими на наши.
раскрыть ветку (15)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не похожими, а кириллицей. Таджики тоже её используют.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Аллахахах
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахач
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полный хохотач
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня переиграл. Молодец.
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению нет. Это как румынская "латиница". Вроде и латинские буквы, ан нет. Румынские. Загуглите сами "какие страны используют кириллицу". Мне просто лень копировать ссылку или статью(
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что нет? Таджикистан во время СССР перешёл на кириллицу. Как и Монголия, например. Или Узбекистан. Некоторые уже успели перейти на латиницу. Если вы думаете, что в кириллице только 33 знака (как в русском алфавите), то ошибаетесь. Кириллица =! только русский алфавит.

А что с румынским алфавитом не так? Письменность на основе латиницы. То, что там есть "закорючки" на значит, что это не латиница. В том же немецком языке есть умляуты, как и в финском, например.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Немецкая с - умляут?
Я про ß
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это лигатура, конечно. Отдельный символ.
Я вспомнила именно об умляутах, потому что они похожи на "обычные" буквы, только с доп. знаками, т.к. пикабушник выше написал, что таджикские буквы почти как русские.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть будет так) однако... Белорусскую речь я понимаю. Украинскую - отчасти. Как и болгарскую. Но язык таджиков и узбеков - вообще нет. Что они там во время СССР делали непонятно, ибо даже очень старые таджики плохо понимают и читают по русски. Однако аттестаты о 8ми классах есть у многих)) так что если у них и кириллица, то какая то очень очень странная. Да и вообще вики говорит об обратном))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как она может говорить об обратном? Мы одну и ту же Википедию используем?
При чем тут понимание таджикского языка? Он не имеет отношения к славянским языкам, как и тюркские, финно-угорские и прочие языки, он из иранской группы и родственный ему — персидский, однако это не помешало Советам внедрить кириллицу — чистая политика.
Тот же Азербайджан перешёл на латиницу в 90-х, а до этого (в 30-х) переходил на кириллицу с арабской письменности; теперь азербайджанцы используют четыре вида письменности.
Кириллица (латиница, вязь)— лишь символы, которыми записывают звуки.
Seichas ya pishu na latinice, no vy menya, veroyatno, ponimaete. Delaet li eto russkiy yazyk blize k angliyskomu? Ne dumayu.
Посмотрите на коми-пермяцкий алфавит — это тоже кириллица, только язык вообще не славянский.
Автор поста оценил этот комментарий

карта таджика, а писал узбек

Автор поста оценил этот комментарий
Точи свой кистон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На почте чувак анкету передо мной заполнял, пыхтел, переписывал, потом черновик на столе оставил, а там в графе гражданство-таджик
5
Автор поста оценил этот комментарий

этим простительно, но когда перед тобой три я же матери делают операцию снять деньги, засунут эти же деньги в него. перевести на счет Д/С, бля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в натуре, бля

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо "Таджикистан", очевидно))

раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОДКО

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лодкостан
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лодкостон

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Глоткоствол

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Влодкестон
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вротпистон?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Остоновистон

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На фото, очень вероятно, они же.

641
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если спешишь
раскрыть ветку (55)
405
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не показывать им, что ты спешишь
раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Там же Славик и Димон из Нашей раши..
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я пытался так обмануть вселенную, но не всегда получается)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вместо меня начинает тупить банкомат, а люди думают что туплю я.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они это чувствуют.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они чувствуют страх
Автор поста оценил этот комментарий

Главное себе не показывать

ещё комментарии
182
Автор поста оценил этот комментарий

любая очередь, это сплошное западло, даже если не спешишь

Предпросмотр
раскрыть ветку (24)
79
Автор поста оценил этот комментарий
А всего лишь, нехрена дергаться)
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

напоминает долб***в снующих в пробке из ряда в ряд.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, всегда долго не хожу и встаю на первую кассу с кассиром (если там не прям очень большая очередь), потомк что знаю себя, перебегая с кассы на кассу потрачу времени в 2 раза больше.
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Встаешь в очередь и смотришь, как люди, подошедние позже в соседнюю уже выходят с кассы.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И ощущаешь себя победителем по жизни
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило люди сами распределяются равномерно, т.к. все стремятся занять место в наименьшей очереди
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я выбираю ту, где меньше женщин
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот в том то и дело что низком никто равномерно не распределяется
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, какая же жиза, Бандера-Майнкрафт в действии. После этой гифки постоянно в очереди вспоминаю ее, но тут:


1. Спешу. Встал в очередь, где четыре человека.

2. Смотрю, в другой всего два. Вспоминаю гифку.

3. Думаю "А, похуй, ну два же человека, очевидно быстрее".

4. Бабка покупала 2 товара, ей не хватило 80 копеек. "ВАЛЕРА, ОТМЕНА", "Ой, я побегу быстренько поменяю на дешевле" и прочее прилагается.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тоесть рубль бабке дать вообще западло при спешке?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я стою от нее за другими людьми, да и она побежала менять быстро. Ну и вообще неудобно, знаете ли.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если дать рубль бабке, то пойдут ворчания мол "я в состоянии за себя заплатить" и так далее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть нормальные бабушки,и помощь принять им не совестно.Лучше попробовать,чем подумать - "Она всё равно не возьмёт".
7
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто занимают две очереди, попадут в ад и в рай одновременно)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Опять в РФ что ли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут рай?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Давно для себя уяснил, что в любом магазине, если открывают свободную кассу нехер рыпаться. Кроме случаев если ты100% успеешь первым на неё.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно смотрю, как все ломятся во вновь открывшуюся кассу с остальных, в результате чего там очередь получается больше, чем в оставшихся вместе взятых, затем жду пару человек очереди передо мной, и все, "вы великолепны"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. То чувство, когда уходишь из магаза, быстрее мужичка со шкаликом, стоявшего перед тобой в огонии.
Автор поста оценил этот комментарий

закон мерфи никогда меня стороной сука не обходит(

Автор поста оценил этот комментарий
БОЛЬ блять...
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Реквизиты" это же тема из старой игры "Гэг" :) там был квест на интер "password" 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тема из ВК:
- Гимли, как будет по-гномски пароль?
- Дер Пароле
2
Автор поста оценил этот комментарий

не прошли капчу(

Автор поста оценил этот комментарий

И если вводят текст (ФИО плательщика/получателя и т.д.) имея только цифровую клавиатуру.

1
Автор поста оценил этот комментарий
и если идиот это ты :(
157
Автор поста оценил этот комментарий
Простите меня,если я вас задерживаю. я очень плохо общаюсь с техникой. мне привычнее работать с наличкой.
раскрыть ветку (122)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с техникой не в ладах. Был случай, ложил наличку на карту через банкомат. Было 6 тысяч купюрами по тысяче рублей. И чето я тупанул и засовывал по одной купюре... Мысль о том, что можно было засунуть всю пачку разом - пришла уже после выхода из банка. Кстати, собралась нормальная очередь позади. Стыдно до сих пор
раскрыть ветку (109)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Клал*
раскрыть ветку (49)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Да клал я на правила эти
раскрыть ветку (47)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Я сюда деградировать захожу
раскрыть ветку (4)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе уже достаточно. Выходи.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я только спросить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня запись на 10:25
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ложил!)
раскрыть ветку (41)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, слова "ложил" нет в природе. Даже хуй "кладут".

раскрыть ветку (40)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй вставляют.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сказать, что я вставляю хуй на ремонт?
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как-то неправильно ремонт делаешь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в природе много чего нет. Все самое интересное люди сами придумывают.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь было слово, теперь вдруг нету. ЛожИл я хуй на эти не рациональные изменения.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Т. е. слово ложил с приставкой ся мне приснилось?
"Я сегодня ещё не клался спать", гы....
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

приставка ся????? сяложил!!!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ё.. Ебать я эчпочмак😵
😁😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и как ставить минус человеку, который назвал себя эчпочмаком?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или положил - поклал)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Используй гугл "Правописание корней (-лаг)- ,(-лож-)". Ложиться, положить, отложить, заложить, но клал, перекладывать, укладывать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Лож" без приставки в принципе не используется. Вот и запомнили.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это лож, не надо лгать, нормально иползуедься.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотрю на вас ,ребята, и удивляюсь. Ну прям собрание преподов по русскому языку! (А я сейчас еще специальнл начну делать ошибки ,что бы у вас глаза заболели!))
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

http://fb.ru/article/106134/pogovorim-o-glagolah-lojit-ili-k...
Держи, подучи. Откуда вас столько взялось-то, целая секта последователей "ложения".

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь собачья. Частное мнение против миллионов носителей языка. Скажи-ка мне как правильно будет Беларусь или Белоруссия?

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот-же миллион, что говорит "звОнишь" и "тортЫ"? А ведь и правда, почему бы не менять правила русского языка в угоду идиотам, которые не в состоянии их выучить.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Изыди.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не любой банкомат пачку примет. Сберовские терминалы работающие только на приём - жрут по одной купюре.

Другое дело, что многим в банкомате надо именно заплатить (а не снять наличные) - и стоит вот такая очередь в один банкомат, когда рядом несколько этих пустых терминалов (ну тут эффект Стрейзанд ещё работает).

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне аванс переводят на карту, а остальное наличкой. И вот пришла я как-то после зарплаты в сбер чтобы деньги на карту закинуть. Там стояло 3 банкомата для внесения налички и ни один не принял у меня деньги... А они новенькие, не мятые даже. Я всеми 4 сторонами засовывала, а он выплевывал их обратно.. пришлось через кассу вносить..

там тоже все банкоматы только по одной купюре принимали

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

белую на карту, серую наличной. Выражайтесь точнее))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно, ладно. Наличкой серую платят. У меня по договору зп вообще 10к всего...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я из налоговой. Не хотите вечером составить компанию в кафе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не деньгами, так продуктами возьмёте?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так у половины страны
2
Автор поста оценил этот комментарий
По левому краю надо выравнивать, как бумагу в принтере. Пофик им какой стороной. Пожалуйста.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А они новенькие, не мятые даже

тоже была такая ситуация, мне в банке посоветовали помять их немного и в итоге помятые как раз принялись.

9
Автор поста оценил этот комментарий
На них блять должно быть написано. Но пишут не на всех. В моем городе такие недавно появились, все по 1 кладут.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У сбера надпись на весь экран - засуньте пачкой без зажимов, скрепок и заломов .-.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда_мод=тру
Там написано «вставьте деньги пачкой бла-бла-бла». Большинство людей прочитывают только «вставьте деньги», либо не читают совсем действуя на автомате. Меня тоже это удивляло и когда была возможность я спрашивал, мол, человек, ну тут же написано, какого черта? В ответ в основном пожимание плечами и невнятность вроде «ды хз, на автомате как-то».
Сам частенько попадал в ситуацию, когда на двери висит А4 с надписью «перерыв», а я все-равно сначала пару раз дёрну дверь и только потом пойму, что что-то не так и в попытке найти ответ обращу внимание на эту гребанную табличку.
Зануда_мод=... да кого я обманываю
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не оплачивал через терминал в сбере ничего, всегда снимал. И то только чтоб за проезд было чем оплатить или сигарет купить. Есть же сбербанк онлайн, номер 900 в конце концов. Еще я не понимаю зачем люди ходят к оператору что бы за телефон оплатить. Сейчас у каждого второго есть карта и телефон у каждого первого.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

хочется живого общения видимо)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С кем, с терминалом? Тут лучше к доктору тогда.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, не надо к доктору, наслушалась уже!
Автор поста оценил этот комментарий

У терминала обычно человек дежурит, если терминал в банке стоит.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего - не всегда.
Автор поста оценил этот комментарий
В наших банках это редкий случай, нужно все отделение обойти чтоб свободного сотрудника найти, там почти все через электронную очередь работают.
Автор поста оценил этот комментарий

У Сбера терминалы разные бывают: и пачками, и по одной (второй случай встречается чаще)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ложил...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, правильный человек!
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня то же самое было, только под конец дошло как надо(( ужасно неловко было
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь банкомат сбера пишет на экране (а некоторые даже говорят голосом), как и сколько купюр вы можете положить в купюроприемник

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё я буду слушать эту железяку!
Но, кстати, не сказано, что это Сбербанк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк надо знать в лицо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой первый опыт был с банкоматом райффайзена и конечно на экране было написано,что можно положить не более 30 купюр(вроде бы). Ну я и подумала,что по-одной надо,но лимит 30 раз...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нередко и такое бывает.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз снимал 34т по 1000р, 19 лет было, только начинал пользоваться картами. Зато сейчас 8 разных карт и через приложения оплачиваю)
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И из 8 активно используешь только 2 небось
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Активно да, но у каждой карты есть своя особенность. Например Кукуруза при оплате в интернет магазинах автоматически конвертирует рубли в доллары, по наиболее выгодному для меня курсу.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные 7?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кеш беки на каждый чих. У меня так же
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Больше за обслуживание годовое заплатишь, чем за кешбек получишь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто в банках выгодные предложения проскакивают. По тем же кредиткам часто бесплатная обслуга. Да и дебетовые, то с кешбеком повышенным, то с бонусами своими... закрыть-то карту всегда можно, а вот второго шанса получить выгодный счет может уже не быть.

Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не плачу, тк соблюдаю условия. А если вдруг и придется заплатить, то кеш бек у меня все перекрывает.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то с подругой ложили 45к по 500. В терминале небыло функции приема "пачкой" :( а вы про 6 бумажек всего.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Клали
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тут в банк зашла. хотела денег на карту закинуть. а там терминалы новые. открывается в  терминал окно какое то прям по центру (или хз как его назвать) что аж внутренности терминала видны.....так вот, я таки побоялась туда денег положить. обошла все 4 терминала. пошла в другой банк где стоят старые модели терминалов. пысы: попросить помощи было стыдно)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм,то есть что-то не знать стыдно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОжил... ЛОЖИЛ.. КЛАЛ, СКА!!!! *Хочется взять и подарить . жпг.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что же Вы так нервничаете, уважаемый) я бы подарил Вам успокоительное. Но хер Вам, купите сами, а то покусаете еще кого нибудь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ПИШУТСЯ НАЗВАНИЯ, ИМЕНА, А ТАК ЖЕ ПЕРВЫЕ СЛОВА В ПРЕДЛЛОЖЕНИИ!!!! ААААА!!!!! КАК ЖЕ ВЫ МИНЯ ДАСТАЛИИИИИИ НИГРАМАТНЫЕ!!! АААААА!!! ГАРИИИИТ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы это...тушите там.
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати не на всех банкоматах можно пачкой.
Автор поста оценил этот комментарий

я ебал этот сбер. в одтелении стоит 3 банкомата и два терминала. 1 банкомат не работает, но он мне был и не нужен.  хожу я туда раз в два месяца и обязательно какой либо терминал не работал. так было и вчера. только передомной стояла девка и пихала ему сначала 15к по тыщи, а потом еще 11к по 500 рублей. некоторые купюры он принимал только с 4 раза. это был ад.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, если бы не ты, то я бы и не узнала, что в банкомат можно класть больше 1 купюры за раз)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Познавательный пикабу! Гы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Карл на Клару клал кларнет. Запомнили, закрепили
4
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОЖИЛ...,блядь, чему детей своих научишь? 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как правильно, хуй кладенный на твое мнение или хуй ложенный на твое мнение???

Автор поста оценил этот комментарий
Это 6 лямов? Это пару суток дожить надо.
8
Автор поста оценил этот комментарий

*голос сзади*

Качни Tech-use, мудила, или купи себе инты!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что качнуть, что купить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Качнуть Tech-use, мудила, или купить инты!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите меня,если я вас задерживаю. я очень плохо общаюсь с техникой. мне привычнее работать с наличкой.

спасибо конечно за извинения, всегда приятнее с понимающим общаться

но, в каком смысле плохо?

технику типо банкоматов делают для дебилов, когда вам нужно снять наличку, в банкомате написано "Снять наличку" и человек стоит и думает что ему нужно нажать


я всегда говорил что все проблемы людей с техникой от неумения читать

лично видел как девушка хотела снять, например, 10к, а ей банкомат писал типо больше 2к за раз нельзя (это как пример, я точные цифры не помню)

как вы думаете что она делала?

она каждый раз пыталась снять на 1к меньше

сначала 10к, потом 9к, потом 8к и так далее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну снять наличку я ещё могу ума хватает (хотя как-то чуть не забыл взять деньги, посчитав что в автомате их просто нету и он мне их не выдал).
А вот перевести с карты на карту, положить на карту нал, оплатить платежи- это ад для меня. Тем более если сзади кто то стоит. Я тут же теряю навык чтения, нервничаю и тороплюсь.
Мне с трудом даются в пользовании новые телефоны (хожу 5 лет с сименсом), телевизоры, компьютеры. Я просто смотрю на буквы в инструкции и вижу фигу.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алло, тут обналичивают безнаказанно!
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда отношусь с пониманием к таким, даже если сам куда-то спешу)

Автор поста оценил этот комментарий
я очень плохо общаюсь с техникой

А как тогда инквизитором стал ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки как раз техника- ересь и подлежит уничтожению. Примитивные орудия пыток- сложно назвать техникой(тем более такой сложной как электроника)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
техника- ересь и подлежит уничтожению

Ты смотри, поосторожнее, а то на мире-кузне такое скажешь-там на инсигнию смотреть не будут, быстренько в сервитора или пасту питательную переделают

Автор поста оценил этот комментарий

ведьму сжёг

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, как чувак запихивал по одной купюре, хотя банкомат вежливо предлагал запихнуть всю пачку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был kikiboom?) #comment_98236593
3
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые люди воспринимают фразу слишком буквально...
От них потребовали "введите реквизиты" - они и ввели реквизиты. Мало ли, проверка какая нибудь. Типа тест на человека х)

Другой вопрос, почему в поле, где должны быть только цифры можно писать еще и буквы... не предусмотрели программисты такого исхода.

Так что, они нашли и протестили баг в системе! Может как раз заказчики ПО терминала проверяют.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Другой вопрос, почему в поле, где должны быть только цифры можно писать еще и буквы...
в номерах счетов бывают и буквы тоже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда может это и есть их номер х)))
Совпало так х) не решили заморачиваться х)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не настолько же )))

на самом деле букв в номерах счетов не много - чаще всего они обозначают страну, название банка или валюту счета. к примеру счет в латвийском риетуму: LV36RTMB0000629хххххх

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока сам его место не занял)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В очереди на кассе в магазине это тоже работает: "Лююююсяяяяя, неси карту, у меня корректировка!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это теория вероятности. 95% же

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вероятностей*

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у них слабость перед банкоматом. Так сказать, дебаф к интеллекту получают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз постоял так, теперь если вижу человека бездумно тыкающего по кнопкам терминала, то решаю потратить эти 10 минут на дорогу до другого терминала.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это дааа. На днях мужчина задержал очередь тем, что снимал деньги с одной карты и тут же клал ее на другую. Люди стояли и откровенно ржали.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Перевод может дольше идти, а таким способом сразу.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что еще раз доказывает что люди идиоты раз ржут не зная толком причины.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фигня - снимаю стипендию с карты втб и тут же в соседнем банкомате кидаю на сберовскую
22
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так? может вторая карта не его, а смартфона у него нет. или, как вариант, первая карта тоже не его.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку