Чай с ромашкой

Было мне лет 25, я переехала в другой город по работе. Работа, одиночество, и стала я ходить на свидания знакомясь через инет.
Платила за себя всегда сама, да и уже минут через 5 становилось понятно получится дальше общение или нет. Назначала свидания всегда в одном и том же кафе, да и столик у окна обычно был свободен.
Выработалась следующая тактика:
Здороваемся, общаемся (как раз минут 5), делаем заказ, и вот тут я либо заказывала что-нибудь поесть, либо чай с ромашкой. Это был мой тактический ход к отступлению. Я выпивала чай и вежливо откланивалась.
На одном из свиданий:
Парень опаздывал, появившись, держался высокомерно, продемонстрировал мне часы на руке, количество нала в бумажнике, озвучил должность, машину и что-то еще. А после щелкнул в воздухе пальцами и произнес что-то вроде "эй, человек!".
Дальше подходит официант (он был свидетелем почти всех моих свиданий). Я-я, официант - о, парень - п
О: добрый вечер, готовы сделать заказ?
П: да, я буду пасту, салат и виски.
Я: ...ммм..даже не знаю

Чай с ромашкой Реальная история из жизни, Неудачное свидание, Чай

Я: с удовольствием и счет пожалуйста!
просияв, говорю я )

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
335
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пошла на первое свидание с будущим мужем, я очень нервничала, потому что он мне очень нравился. И вот, сели мы за столик, официант стал принимать заказ. И тут я, сама не знаю почему, выпалила эдак залихватски: «Виски с редбулом, пожалуйста!» С учетом того, что девушка я была скромная и домашняя, видимо муж не связал мой образ и мой заказ, к тому же время было только после обеда. Да и первое свидание всего лишь. Короче, у него брови прям взлетели от удивления. А я сидела и думала - вот нахрена??? Я ж не пью ни виски, ни Редбул! Короче, меня тогда знатно ушатало, и он отвёз меня домой) Потом уже, когда припомнилось как-то в разговоре первое свидание, он смеялся. Сказал, что понял, что я перенервничала, он тоже знатно переживал, но пил только чай)

раскрыть ветку (53)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю такие истории, романтИк....
раскрыть ветку (18)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще. А как вспомню, что после этого свидания я уехала учиться и первые три года отношений (кроме каникул) у нас были на телефоне, аж слезу пускаю.

раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Как же у вас отношения продержались, всего одно свидание в реале, а потом 3 года телефон
раскрыть ветку (9)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, было очень непросто. Были и моменты, когда пошли ссоры, и на месяц общение прекратилось. Но, наверное просто мы оказались друг для друга теми самыми (как тут не скатиться в ваниль, даже и не знаю), любовь своё взяла, снова стали общаться. Потом доучилась, приехала, год повстречались в Реале, потом предложение и через полгода поженились. Живем шестой год.

раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий

в Реал Мадриде?)

не обращай внимания, это я так - до*бался до заглавной буквы

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказала бы моя преподавательница из университета - детский сад. Но мне по*уй (угадайте что под звёздочкой), я уже давно не учусь, и знатно поржал с твоего коммента :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буква Д. я прав???

Автор поста оценил этот комментарий

ж

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая история. Я в армии служил, когда познакомился с женой. Тогда служили два года. Скоро будет двадцать лет, как начали встречаться. Все двадцать лет срёмся, потом миримся. Если б не любовь - давно бы развёлся нах 😊

9
Автор поста оценил этот комментарий

В реале было ещё одно, а потом я уехала.  полгода на телефоне, потом зимние каникулы, потом полгода телефон и летние каникулы. И так три года.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь бывает порой настоящая

3
Автор поста оценил этот комментарий

Иди обниму! Я со своей два последних года встречаюсь на расстоянии, две недели осталось продержаться

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как вспомню этот подсчёт. Вот ещё месяц-две недели-десять дней-неделя-два дня... терпения Вам, осталось чуть-чуть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

продержались?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор вместе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

молодцом)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Давай помогу: romantique

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы из Франции?
119
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, мой обрыганский 2007й год, как самый лютый обрыган жрал алко-энерджи с известной лапой на этикетке (мой мутанский организм спокойно переносил это дерьмо, но при этом не принимал пиво, поэтому и предпчитал его).

Сажусь в поезд, плацкарт, боковушка, с банкой, пью рыгаю, и всячески отвратительно себя веду.

Садится напротив милая такая девушка, скромница, салатик раскрыла, ест, мне тут же не по себе становится, что я такой обрыган, а она такая милая.

Она доела салат, посмотрела на меня, потом в пол, потом вздохнула и достала из сумки такую же банку, как у меня. И говорит "я боялась, что одна буду в поезде так позориться".

Полночи мило проболтали, по прибытию разошлись по своим дорогам))

раскрыть ветку (26)
63
Автор поста оценил этот комментарий

бля, ожидал концовку что поженитесь(

раскрыть ветку (8)
100
Автор поста оценил этот комментарий
А потом они поженились и рыгали долго и счастливо и умерли в один день(в 24 года)
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж хрюкнула от "в 24 года" 🐷
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот где эта сучара, про которую писал мужик в одноклассниках!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь осталось пару раз рыгнуть.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я был еще не настолько разочарован в жизни, чтобы жениться в 20 лет)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну мог бы чтоли хоть в гости ее позвать, ну ты понял

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В туалет на приватную беседу. Так сказать рыгать так рыгать

Автор поста оценил этот комментарий

они уже .. "на лапе"

83
Автор поста оценил этот комментарий
"Сажусь в поезд, плацкарт, боковушка, с банкой, пью рыгаю, и всячески отвратительно себя веду."

Ну и урод ты конечно, я бы такого попутчика проучил
раскрыть ветку (11)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Достав две банки с лапой, и, отхлебнув по половине каждой а затем рыгнув так, что рык Короля-Льва покажется мяуканьем котенка, тем самым показывая кто тут альфа-обрыган.

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

"аплодисменты со всего вагона"

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

аж сам машинист по радио поздравил бы!

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Весь поезд лежал"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

без сознания от амбре

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну проучил бы.

Мне протокол за распитие на борту поезда и еду дальше.

Тебя с конвоем ночью на безымянной станции в обезьянник с местными борогозами.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это схуяли?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А разве людей, решивших поговорить кулаками, не ссаживают?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне хватило всего трех комментов чтобы составить впечатление о тебе

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, оно имеет для кого то значение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А за что в обезьянник? Получить можно без кулаков, по крайней мере если пьяный сам не начнет нападать. За распитие в поезде штраф. Достаточно чтобы проводник или начальник поезда обратили на это внимание. При хорошем раскладе могут вообще с поезда снять
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда уж у каждого есть свой 2007 год

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В который уже никто никогда не вернется, хорошо это или плохо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально. Раньше мог сутки работать, а потом сутки с девчонками зависать. Пик пришелся как раз на 2007. Вот тогда я думал, что по колено. Веселое было время.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично)

Сутки в одном городе зависать, сутки автостопом добираться, сутки в другом городе тусить) И что такое спиды я тогда даже не подозревал))


А сейчас смотришь на молодежь, нанюхаются, а потом всё равно максимум на сутки их хватает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гены, гены. Поколение наших родителей было крепче, а их родители еще крепче. Естсественный отбор. Тогда медицина не вытягивала каждого младенца.

39
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле с точки зрения нормального парня, который внезапно тоже нервничает, пытаясь понравиться симпатичной ему девушке, такое поведение гораздо лучше, чем типичный женский долбоебизм с высокомерной отстраненностью. по крайней мере понимаешь, что ты -- не единственный, кто чувствует себя идиотом

Автор поста оценил этот комментарий

вот потому я последнее время всегда всех тащу в бар, если девушка тебе не интересна, то ты вполне можешь спокойно напиться и покушать по-человечески, а если понравилась, то тут уже по обстоятельствам. а не эти многочасовые прогулки и потом "звонок из больницы"

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хочет девушка выпить - пусть пьет) я ничего против не имел бы

сам люблю лонг айленд, но пью его редко тк редко по ресторанам хожу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было сказать, "для храбрости!"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так волновалась, что еле говорила вообще)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт... а как условному пареньку теперь понять, эта девушка ведет себя так и еле говорит, потому что, мол ты нравишься или ты такое скучное чмо, что ей хочется побыстрей свалить?!))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, по невербалике. Я думаю, скучающего человека нетрудно вычислить))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку