Часть 33

Часть 33 Страшные истории, Вампиры, Ведьмы, Колдовство, Авторский комикс, Комиксы, Авторский рассказ, Начинающий автор, Монстр, Демон, Рассказ, Фантастика, Сумерки, Фэнтези

Начало истории тут Часть первая1
Предыдущая часть

Я был готов расспросить каждого, лишь бы узнать, в какой больнице лежал тот парень. Но в какой-то момент меня посетила мысль, что все запомнят, как я интересовался адресом. А это было также опасно, как показания потерпевшего.
Тогда я решил использовать того, кто отлично собирал все сплетни.
Щедро заплатив Наташе, я отправился домой, думать дальше.
Что я сделаю, когда приду в палату? Придушу его подушкой, выдерну аппарат ивл, напою его ядом? Что я готов сделать, чтобы он заткнулся?
Признаться, я был в смятении. Когда я вцепился клыками в горло гопника у отеля, мной овладел голод, страх, свирепость. Но когда я находился в обычном состоянии, я не мог управлять тем демоном, что таился во мне.
Как было бы здорово вскарабкаться по стене, просочиться туманом в оконную щель, сделать дело и также незаметно покинуть палату. По телеку всё бы так и выглядело. Но то был фильм, а я реален, но попал в ситуацию, в которую никогда бы не поверил сам. Сомнения снова сбивали меня с толку.

Я глядел на часы снова и снова, но от Наташи не было новостей. Я уже стал переживать, что напрасно теряю время. Большой палец то и дело перелистывал экраны на телефоне, роясь в приложениях, каких - не важно, я не мог стоять на месте. И тут случайно забрёл в галерею...
Фотки с Машей. Вот мы с клубе, вместе. Приятное волнение нахлынуло, сменив паранойю. Как же приятно быть влюблённым, а не напуганным.
Телефон завибрировал, на экране всплыло уведомление. Наташа прислала адрес! Умница.

Я оделся в старую одежду, которую планировал сжечь сразу после визита в больницу.
Открыв бутылку вина, я залпом выпил бокал для храбрости. И вдруг раздался звонок в дверь.
Какого чёрта? Если это Миха, придётся выдумывать полную хрень, лишь бы он свалил. А, может, это следователь? Тот парень очнулся и сдал меня? Я пропал, мне конец. Придётся прямо в своём доме прикончить этого детектива. А что потом? Потом....
Я схватился за голову, усевшись на столешницу.
-Отстаньте от меня! - проговорил я, моля, чтобы мысли покинули мою голову.
Звонок прозвучал второй раз. Я уставился в сторону двери. Ах, да. Нужно было открыть.
-Привет, я уже думала, тебя нет дома, боялась, что не смогу попрощаться... - покусывая нижнюю губу, произнесла Маша, стоя у меня на пороге.