Часть 2. Суд с билайн. Можете засунуть в одно место...

Вот и пришло время для второго поста про beeline.

Первый пост: Часть 1. Суд с билайн. Можете засунуть в одно место...

Вкратце содержание: Салон сотовой связи в г. Муром, по адресу ул. Московская, д. 32. Навязывают услуги связи, а именно не продают телефоны без сим. Была сделана контрольная закупка. Для этого клиент (женщина) в сопровождении юриста (mssove) пришли в салон. Женщина выбрала телефон и купила его. При покупке, три раза отказалась под видеозапись от приобретения СИМ карты. Продавец отказалась продавать телефон без СИМ. Была осуществлена контрольная закупка и получен чек. Написана досудебная претензия в двух экземплярах. После этого продавец посоветовала - засунуть в одно место и отказалась общаться.

Первый пост вызвал не однозначную реакцию. Мнения людей разделились. Половина считает совершенно нормальным отдать 300 рублей за услугу которая не нужна, ведь у продавца план, понять и простить. Вторая половина взывает к голосу разума - что это вообще то грубейшее нарушение закона.

Лично я, не придерживаюсь никакого мнения. Моя задача осветить данную ситуацию, ну просто что бы вам было интересно, зачем же еще ? В частности работу юриста по восстановлению нарушенных прав. В четверг будет прием в роспотребнадзоре, документы уже подготовлены, буду добиваться большого штрафа для билайна. Так же

жду реакции на претензию, которую получил билайн. По уверению билайна им нужно 3 дня. Мне уже звонили из поддержки билайна и сообщили что связались с девушкой. По версии продавцов, мы пришли в салон сотовой связи и потребовали продать СИМ карту, отказавшись без нее покупать телефон ! Вот, прям такая версия. И что то, мне подсказывает, что поддержка билайн в данном случае будет на стороне продавца.

Продавцу видимо дали втык, так как грубить она перестала и о чудо, даже стала общаться и отвечать на вопросы. Так же поддержка озвучила версию что телефон продавался только с СИМ картой по акции. Но во первых, это все равно нарушение закона, во вторых об акции нет ни слова, а в третьих, я взял интервью на видео у продавца, где теперь продавец утверждает что телефон продается без сим карты ! И у них нет никакой акции ! Что ж, смотрим видео !

@beeline.Russia, как прокомментируете данное видео и ситуацию в частности ?

И думаю дойду до суда, даже если вернут эти несчастные 300 рублей. Во первых - думаю многим интересно, как это суд ? А что не сделаешь, для уважаемых подписчиков. Мне не сложно.

UPD:

Часть 3. Суд с билайн. Можете засунуть в одно место...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всем привет. Ответили по теме поста в комментариях к первому посту тут: #comment_304244996

Посмотрели видеозаписи с камеры офиса, проверили регламент работы, а также сверились с руководством офиса, как действовали сотрудники. Нарушений не выявили.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, значит суд. На видео прекрасно видно как мы три раза просим продать отдельно телефон, без сим карты. Что ж вы врете так нагло ? Вас не смутила досудебная претензия написанная во время покупки ?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много эмоций у Вас. Из-за этого и проблемы со статистикой комментариев к первому посту. "Мнения разделились" - очень громко сказано. Там же откровенно над вами смеются.

Теперь проследим логику:

1. Цель Вашего похода в салон - покупка телефона на условиях которые Вас устраивают.

2. Вам предлагают с телефоном купить симку. Предлагают потому что заставить Вас покупать её никто не может. И Вас это не устраивает.

3. Вы покупаете телефон на условиях которые Вас не устраивают.

Вывод: Цель была не той, что в пункте 1, либо она поменялась. Вероятнее всего второе. А какая же цель теперь? Возвращаясь к п.2 - почему Вы согласились купить симку с телефоном? Допустим, Вам сказали, что телефон без симки не продаётся. Вы указывали, что такое условие отсутствует в публичной оферте? Допустим, продавец отказывается продавать телефон без симки. Зачем Вы соглашаетесь на эти условия? Сказали "адью" и пошли в соседний магазин.

Но Вы купили и цель очевидна: Чтобы "любимым подписчикам" было что читать. Ну скучно Вам живётся и ничего позитивного у вас нет. Другими словами вброс брикета дрожжей в кучу говна. И ничего удивительного, что отношение к таким "героям" негативное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал не я, выбирал другой человек. После покупки он захотел вернуть деньги потраченные на сим карту - на что имеет полное право и попросил меня помочь. Так что вы ошиблись везде.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я искренне надеюсь, что это все стёб и сарказм. Если нет, то это патология. Вроде так правильно пишется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное патология, вам со стороны видней. Мне просто не нравится когда вещи ломаются. Раньше покупал дешевые, сейчас перешел на дорогие. Вроде дорогая вещь ломается не так часто.

Я работаю юристом по ЗПП, возможно это накладывает отпечаток на мое поведение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то купил в ДНС абсолютно новый телефон, заводская упаковка. Вскрывал сам. В первый же день фантомные нажатия по экрану. Отнес в сервис. Вердикт сервиса - залитый телефон.

Конечно ругался, максимум, что удалось получить - отмыли-высушили бесплатно.

А телефон говном оказался еще и глюкавым. Хотя Сонька.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже самое было ! Тот же самый вердикт ! Но вскрывали при мне и жидкости не нашли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз-таки ДНС контора адекватная

Несколько лет взаимодействия, значительных косяков не было ни у меня, ни у знакомых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласен ! Я пять раз судился с ДНС, очень приятно ! Адекваты и идут навстречу всегда. До суда так ни одно дело и не дошло. Досудебные соглашения позаключали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Я пять раз судился с ДНС, очень приятно. Адекваты...»

А я всегда считал, что признак адекватности это вообще не доводить до подобных ситуаций.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как тебе сказать.. Покупаю регистратор самый дешевый за тысячу. Через два года приношу - иногда не записывает. Решают поменять по гарантии. Но такого нет. А я хочу с характеристиками не хуже чем у дешевого. А с такими характеристиками - самый дорогой рег. Как то проводят, типа скидка и меняют. Дорогой рег у меня вообще не включается, я пишу заявление на возврат и доплату разницы между покупной ценой (1000 р) и текущей (оперпрайз), так как по закону за этот час он стал стоить дороже, ведь скидка прошла ! В общем получил в пять раз больше денег чем отдал, плюс два года пользовался регом.


Ну на самом деле чуть сложнее - экспертизы, заявления на подменный товар во время экспертизы и куча всяких заявлений было.


Или покупаю инструмент. Тут же плачу за расширенную гарантию, благо ее можно вернуть, если не пригодилась ! Да, да ! Поэтому всегда имеет смысл платить за гарантию. За пол года, год или два - убиваю инструмент в ноль, и меняю по гарантии. Или получаю деньги обратно. Обычно первый раз меняют или чинят - второй раз платят.

Ну тут заявление на возврат гарантии, кстати сами продавцы не в курсе про такое, заявление на возврат разницы в цене (в обратную сторону тоже работает, но с меня не требовали, странные они..).


Вообще ищу где гарантия от двух лет, восторг если лет пять или десять ! А если пожизненная - невероятный восторг !

У меня есть специальный сарай для коробочек и чеков. Хранятся весь срок гарантии.

показать ответы