Часть 1. Суд с билайн. Можете засунуть в одно место...

Сегодня, 30 марта, 2024 года, в 14.00 по мск, решил купить телефон. Для этого пришел в офис в г. Муром, ул. Московская, д. 32, офис билайн, и купил телефон. Вместе с телефоном мне навязали приобретение сим карты за 300 рублей. Что явилось нарушением закона о защите прав потребителей. Я три раза выразил желание купить только телефон и три раза получил отказ. На витрине нет информации о том, что нужно покупать так же и сим карту.

Позвонил в поддержку билайн, где крайне удивились поведению сотрудницы. Что ж, написал досудебную претензию. Ее сотрудница тоже отказалась принять ! Говорила крайне грубо. Что ж, снял видео ! Где попросил сотрудницу объясниться. На что получил ответ - без комментариев. Ей видимо позвонило начальство и взгрело, так как претензию все таки приняла. Но отказалась ставить подпись, печать, фио и должность. Поставила только номер претензии и дату принятия.

Номер претензии 2276753619, дата принятия 30.03.2024.

Чек прикладываю, как и видео. Так же я поинтересовался у сотрудницы, нужна ли ей ссылка с видео скажем на Пикабу. На что получил предложение, засунуть ее в одно место.. И что она не желает со мной больше общаться. Что ж, раньше билайн был образцом честности и порядочности, сейчас скатился на дно. Жаль. @beeline.Russia, как прокомментируете данное видео и ситуацию в частности ?

Дальнейшие мои шаги. Для начала составить обращение в роспотребнадзор, для вписывания штрафа билайну, затем послать официальную претензию с описью на почту с уведомлением о вручении. Ну и как пройдет дней 60, подать в суд. Буду держать вас в курсе !

И кстати это вторая такая ситуация с этим офисом и конкретно этой девушкой. Так что меня знают !

Часть 1. Суд с билайн. Можете засунуть в одно место... Билайн, Навязывание услуг, Нарушение закона, Защита прав потребителей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Купил вот этого красавчика, за 1690 рублей.

Часть 1. Суд с билайн. Можете засунуть в одно место... Билайн, Навязывание услуг, Нарушение закона, Защита прав потребителей, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

UPD:

Второй пост из серии: Часть 2. Суд с билайн. Можете засунуть в одно место...