Часть 29

Часть 29 Страшные истории, Вампиры, Ведьмы, Колдовство, Авторский комикс, Комиксы, Авторский рассказ, Начинающий автор, Монстр, Демон, Рассказ, Фантастика, Сумерки, Фэнтези

Начало истории тут Часть первая1
Предыдущая часть

Кровь на моих руках, на лице, я весь перемазался кровью этого подонка - вонзился клыками в его горло. Впервые почувствовал, как напиток хлынул мне на язык, как дарил мне силу.
Я пил этого парня, даже не боясь, что кто-то нас заметит. Я схвачу всех свидетелей. Никакого страха, никакого сожаления. Это было чарующе.
Я насытился вдоволь, вытерся одеждой жертвы и перекинул здоровяка в мусорный бак, ощутив себя силачом. Уверенность наполнила меня до краев.

-Что за уродская шляпа? - спросил Миха, лишь только увидел меня на пороге кабинета.
-У меня аллергия на солнце, - пошутил я и вдруг услышал знакомый голос. Подошёл к стеклянной перегородке и пальцем приподнял жалюзи. Сердце заколотилось от чувств. За столом сидела Маша, а рядом с ней стояли два червя, проедающие наш коллектив - Макс и Виктория. Я вслушивался, чтобы разобрать разговор, но Миха что-то продолжал мне говорить, сильно отвлекая.
-Э-э-эй! Же-ека! Ты что, меня не слушаешь? - бубнил он.
-Да, - ответил я, не обращая внимания.
-Ну, и пошёл ты, - усмехнулся друг.
-Да, да, извини, - переключился я на него, - Я очень волнуюсь за презентацию.
-Да, понял я уже. Не парься, я тоже, поэтому и трещу без перерыва. Видел заказчицу? Симпатяга. Я бы исполнил бы ей пару заказов в кроватке, - признался он, начав пошлые движения с воображаемой партнёршей на столе.
-Видел, - коротко ответил я, не оценив шутки, и снова перевёл взгляд на неё. Как раз в этот момент её уводила в логово Калмыкова для разговора наедине. Су*ка, хочет подмаслить, чтобы забрать все лавры себе.
-Вон она стоит со стервой, - указал Миха, - Сегодня с ней и познакомишься на презентации.
-Ну, рассказывай, где вчера были? - раздался громким голосом Макс ещё до того, как успел закрыть за собой дверь.