Часть 28

Часть 28 Страшные истории, Вампиры, Ведьмы, Колдовство, Авторский комикс, Комиксы, Авторский рассказ, Начинающий автор, Монстр, Демон, Рассказ, Фантастика, Сумерки, Фэнтези

Начало истории тут Часть первая1
Предыдущая часть

На выходе из отеля стоял охранник. В этой шляпе он бы вряд ли меня выпустил.
Заметив ранее, где находился выход для персонала, туда я и устремился.
-Эй, сюда нельзя! - преградил мне дорогу невысокий паренёк в переднике.
"Свалил бы ты", - подумал я, глядя ему в глаза, но не знал, как это сказать - не хотелось грубить.
-Мне пора, - произнёс он, и ушёл с пути.
Я удивлённо проводил его взглядом, не понимая, как это сработало. Если это был не гипноз, то что тогда? Пора бы взять у Азалии несколько уроков мастерства и самоконтроля.


Выйдя из-за железной тяжёлой двери, я оказался в переулке с мусорными контейнерами. На ступенях стояла банка-пепельница, заполненная окурками.
Пойти можно было в обе стороны, я бы всё равно вышел на крупные улицы, но не успел я определиться, как вдруг...
-Эй, братуха, помоги парой сотен, не хватает на винишко, - обратился ко мне невысокий, но с виду опасный паренёк, резво оказавшийся рядом. С ним был дружок покрупнее, с кепкой на голове, одетой набок. Он молчал, пережёвывая жвачку, не закрывая рот, и застёгивал ширинку. Из-за контейнера вытекала его лужа.
Надо же мне было выйти именно сейчас. Ещё пара минут, и их бы тут не было, но когда они увидели меня сразу же активизировались, приняв за лёгкую добычу. Я ведь так и выглядел, а ещё эта дурацкая шляпа...


Я осмотрелся, здесь не было ни окон, ни прохожих. Дело было плохо. Нужно было бежать.
-Извини, некогда, - отказал я, и собрался уйти, но задира схватил меня за рукав.
-Придурок, бабки гони! - сказал коротышка, и тут же его напарник втащил мне в челюсть. Меня повело, но я устоял на ногах. Мог последовать ещё удар, но я опередил нападавшего, схватив того за горло. Я чувствовал, как из моих пальцев вылезли когти, глубоко вонзившись в нападавшего. Он не мог дышать от моей хватки, а по глазам я видел, как ему больно. Кровь потекла по моей руке. Мелкий, не раздумывая помчал прочь отсюда, бросив друга.
Мне было наплевать на него, зачарованный я замер, глядя как красные тёплые струи текли по моей коже. Парень уже был мёртв.
Я убил человека?