Ч.3 Байки от Лины

Ч.2
- Ты когда нибудь был в Н-ске ?
- Лет десять назад, проездом, ехали на музыкальный фест на море, смутно помню.
- Почему смутно ?
- Пили как не в себя, да и компания подобралась крайне отбитая, а что ?
- В Н-ске есть водохранилище, прямо в городе, небольшое, с пляжем и уютным полуостровком.
- Угу, его помню, Соловьевское, я туда пьяный свалился с берега, а плавать не умел особо, кое как вытащили.
- Значит поймешь о чем речь.
В Н-ске есть местная городская легенда, может быть не совсем городская, но услышала я ее там.
Однажды летом, на пляже познакомились парень с девушкой, сразу понравились друг другу. И парень что бы произвести большее впечатление решил прыгнуть в воду с высокого моста...
- Там нет высоких мостов, или я что то пропустил и за десять лет построили что то выше 5 метров ?
- Кость не перебивай пожалуйста, твои попытки искать логику иногда раздражают.
- Все молчу, что там дальше.

Парень решил прыгнуть в воду с моста, вот только плавать он не умел. Прыгнул, да так неудачно, что ударился головой об опору и потерял сознание, ушел на дно, и там зацепился цепочкой с крестиком за корягу, и утонул бы. Вот только девушка успела нырнуть за ним, найти его в мутной воде на дне, и вытащить на берег. Спасатели смогли его сразу же откачать и отправили в больницу. Девушка его навещала, каждый день по несколько часов сидя у него в палате. Они начали встречаться а через некоторое время они поженились и стали жить вместе, в доме неподалеку от того самого водохранилища.
И вот спустя год, как то вечером девушка готовила ужин, ожидая когда муж выйдет из душа, и заметила по телевизору репортаж со знакомого пляжа, куда они после того случая никогда больше не ходили. "Во время проведения работ по очистки дна от мусора, были обнаруженные человеческие останки, их удалось идентифицировать по именному нательному кресту, они принадлежали пропавшему год назад Н. И." Н. И. ее муж, который сейчас был в душе. Сердце у девушки замерло от страха, она ведь отлично помнила тот крестик, но когда она вытащила будущего мужа из воды, крестика на нем уже не было, тогда она не обратила на это внимание.
-Милая ужин готов ?- донесся голос из ванной.
Вода в ванной выключилась, и спустя минуту открылась дверь, девушка замерла в страхе но оттуда никто не выходил, через некоторое время девушка собралась с силами и сама заглянула в ванну, но там никого не было.....
-Кхм, но если разобраться чисто логически, то...
-Кость заткнись пожалуйста.
-Лин я просто пытаюсь найти рациональное объяснение, вполне возможно парень так и не выплыл а девушка из-за полученного стресса дорисовала у себя в голове картину счастливой с ним жизни, а увиденный сюжет просто вернул ее в реальность. Ну или парня никакого не было изначально, и она от одиночества создала у себя в голове трагический образ, в общем тут по психиатрии больше вопросов.
-Милый вот скажи пожалуйста, тебе не кажется немножечко странным тот факт, что мы сами уже некоторое время не живые, по сути призраки, сидим в призрачном поезде который идет по загробному миру, в компании с неживыми людьми, и ты все равно ищешь всему рациональное объяснение ?- Надувает губки, сейчас обидится, хоть она и в принципе не способно обижаться дольше минуты, но стоит сбавить обороты. Мне бы тоже не понравилось если бы мои истории кто то разбирал на составляющие.
-Ты права Лин, извини, меня как всегда занесло. Просто подобные истории есть практически во всех городах с самыми разными вариациями. - Улыбается, гроза миновала, правы мудрые "Если женщина не права, извинись"
-Кстати, Кость, ты так и не рассказал о себе, расскажи хотя бы как тебя сюда занесло ?
-Обычная история Лин, тащил на руках одну красивую голубоглазую блондинку со сломанной ногой, а рядом прилетел снаряд. В общем теперь я тут, или ты уже не помнишь как мы познакомились ?
- Дурак блин - бьет кулачком по моему плечу, надо же, вроде бы мир загробный, и болевые ощущения вполне реальные.
-Ладно малая, на самом деле история не особо интересная.
-Мне интересно....
-Хорошо, но потом расскажешь как тебя занесло в эти края, в общем...
Чуть больше года назад, мне все надоело, и я решил сменить сферу деятельности. Какой то одной причины не было, скорее целая совокупность, идеология и деньги тут на последнем месте, да и деньги платят не такие уж и большие. Через сарафанное радио нашел рекрутера, "Здравствуйте, мальчики по крепче нужны ? Умею копать и не копать"
"Конечно нужны, еще и не копать умеешь, это же сходу командирская должность, приезжай по адресу ул. Пушкина д. Колотушкино"
"Только у меня опыта нет, вообще никакого, даже в армии не служил"
"Вообще замечательно, то что нужно, у нас как раз экспериментальная программа открылась "Боевые действия для чайников, от Смешарика до Рембо за неделю" от самого Д-Жан Клод Ван Дама Терминатора. Это как английский за неделю, только реально работает" Как оказалось и правда работает, через 3 суток этих курсов я ненавидел весь мир, и готов был даже топить котят в холодной воде, поэтому когда КМБ - курс маньяка бешеного закончился, я готов был бежать на первое задание впереди машины, лишь бы еще на пару дней там не оставаться. Первый контракт ни чем кроме бесконечных патрулей не запомнился, пару стычек, обстрелы. Под конец попал в госпиталь, 2 последние недели контракта там и провел. Приехал домой в отпуск, не выдержал уехал обратно. Второй контракт был гораздо веселее, через неделю улетел в госпиталь, провалялся там почти месяц, В общем половину контракта бегал как угорелый, половину лежал в госпитале, то перелом, то осколок, но никогда ничего серьезного. Третий контракт вообще как то странно начался и закончился, за два месяца вообще не одного ранения, хотя был на самом краю, даже ребята шутили что на меня фортуна глаз положила, через месяц должен был домой ехать, но тут с тобой познакомился, а дальше ты знаешь.
- Как то все скомкано, я думала ты все в подробностях расскажешь....
- Честно, лень, давай другой раз, а ты Лин ?
- Я по профилю вообще фельдшер, нас везде с руками отрывают, но захотелось приключений на задницу, вот и перевелась в корректировщики. - смеется, готов вечно слушать этот смех, только глаза грустные, врать она не умеет, плохое качество для девушки.
- Если ты фельдшер, почему сама не шину не наложила, ну или что там у вас ?
- Устала, просто устала от этого всего, не злись, не со мной на руках, так в другом бы месте в тебя прилетело.
- Я и не злюсь, по моему моя выгода здесь самая очевидная.
- Вот видишь, контракта у меня как такового не было, просто трудовой договор на работу по основному профилю, наш КМБ - курс мамкиной барышни, ходили строем, тянули носок, в принципе все. Потом отправка туда, и через неделю мы с тобой встретились, как то так.
В дверь купе постучались и в нее заглянул невысокий рыжеватый мужчина:
- Константин Александрович, Лина Андреевна, меня зовут Семен я проводник этого вагона, вас приглашают на экскурсию во время остановки на следующей станции.
- Кто приглашает ?
- Руководство компании разумеется.
- А разве Поезд можно покинуть ?
- Разумеется, двери то всегда открыты. Главное потом на него не опоздать, пешком здесь добираться крайне долго.
Мы с Линой переглянулись, мое желание изучить все здесь прекрасно сочеталось с ее жаждой приключений на задницу, которые она умела стабильно находить.
- А как называется станция ?- поинтересовался я, что то все это как то странно.
- Станция "Данте"
- Мы согласны - в один голос заявили мы с Линой.
Если я правильно помню оригинал, то где то там возможно есть выход....

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.