Быстрые завтраки с тортильей

Вкусный привет, пикабушники!

Обычно с утра на готовку не так много времени, и меня выручают мексиканские лепёшки – тортильи. Получается очень быстрый и вкусный завтрак. Тортильи можно заранее испечь самому или купить, они продаются почти в любом магазине.

Сегодня я делюсь с вами тремя вариантами быстрого завтрака.

Всё очень просто.


«Мини-пицца из тортильи»

Ингредиенты для одной порции:

Тортилья 1 шт. (диаметр 21 см)

Яйцо 1 шт.

Сметана 1 ст.л.

Сыр 30 г

Помидоры Черри 4-5 шт.

Зелень по вкусу

Соль и перец по вкусу

Растительное масло смазывать противень


Яйцо со сметаной взбиваем вилкой, добавляем зелень. Сыр трём на тёрке, а помидорки режем кружочками.

Противень смазываем растительным маслом, выкладываем на него тортилью. Тортилье я немного подгибаю края вверх, чтобы ничего не вытекло, так как начинка у нас будет жидкая.

Смазываем лепёшку яичной смесью, сверху выкладываем подмидорки и сыр. Солим и перчим по вкусу.

Отправляем в духовку, разогретую до 180 °С, на 8-10 минут. Готово! Подаём завтрак горячим.



«Тортилья с сыром»

Ингредиенты для одной порции:

Тортилья 2 шт. (диаметр 21 см)

Сыр 70 г

Зелень пучок

Растительное масло для жарки


Сыр трём на тёрке, зелень измельчаем и перемешиваем с сыром.

Сковородку смазываем растительным маслом. Кладём в сковородку тортилью, а на неё выкладываем сыр с зеленью, и накрываем еще одной лепёшкой. Немного придавливаем, чтобы потом было легче перевернуть.

Жарим на среднем огне по 3 минуты с каждой стороны. Готово! Подаём завтрак горячим.


«Тортилья с яйцом»

Ингредиенты для одной порции:

Тортилья 1 шт. (диаметр 21 см)

Яйцо 1 шт.

Зелень пучок

Растительное масло для жарки


Яйцо варим до готовности, примерно 8-9 минут. Измельчаем яйцо и зелень, перемешиваем и солим по вкусу. Берём тортилью, на неё выкладываем начинку из яйца и зелени, и заворачиваем в треугольник. Многие добавляют немного сырого яйца в начинку, но мне больше нравится именно так. По вкусу как пирожок с яйцом, а я их очень люблю.

Сковороду смазываем растительным маслом и жарим нашу тортилью на сильном огне по 2 минуты с каждой стороны. Готово! Подаём завтрак горячим.

Всем вкусного летнего настроения!