Буду ли я мyдаком, если посещу «семейное» мероприятие, на которое не пригласили мою сестру, отказавшуюся идти на похороны

Оригинал: AITA for going to a “family” event that my sister was not invited to after she bailed on a funeral

Моя биологическая семья была полным отстоем. Мы с сестрой сблизились с одной из наших подруг (Бет), и её семья, по сути, удочерила нас. Они дали опору, когда наши жизни с собственными родителями находились в полной ж.

Они помогли нам выучиться в колледже, и я считаю их своими родителями. Проблемы начались в начале этого года. Отец Бет скончался, и это было тяжелое время для всех. В их семье похороны - серьёзный вопрос. Если ты не приходишь на похороны, это воспринимается как "валите нахуй" по отношению к умершему и его семье.

У моей сестры боязнь мёртвых. Она отказалась идти на похороны. Я пыталась уговорить её, но она всё равно отказалась. Наступил день похорон, состоялась церемония, семья Бет восприняла всё не очень хорошо. Мама Бет приняла всё близко к сердцу и, по сути, запретила моей сестре переступать порог своего дома. С её слов: он так много ей дал, а она, по сути, плюнула ему в лицо, не явившись.

По сути, все в семье на неё злы. Её больше никуда не приглашали, и выгнали, когда она однажды решила явиться.

Каждый июль у них проходит большое семейное собрание. Мы оба посещаем его уже много лет, но в этом году сестра не получила приглашения.

Она позвонила и попросила меня не идти. Я сказала, что планирую пойти, несмотря на то, что она не приглашена. Мы поссорились, и она считает, что я полная дура, раз собираюсь идти. А я ответила, что она знала последствия, когда приняла решение не идти на похороны.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

4.5K постов9.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.