Будни тату-салона.

Во-истину, заставь дурака богу молиться...


Работаю в тату-салоне, люблю свою работу, всегда нахожу общий язык с клиентом, но сегодня одному из таких клиентов мне пришлось отказать.

Трудности начались с макета, которого у клиента не оказалось а поиск по каталогу заранее был обречён на провал.

Ну не буду сильно затягивать, в салон заявился новоиспеченный мусульманин, с просьбой набить на всю спину лицо Аллаха.


Видимо ознакомление с Кораном новый исламист оставил на потом...


© Из сети.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один истинно верующий мусульманин не имеет права делать татуировку, потому что это запрещено в Коране. Любая попытка как-либо изменить свою внешность считается оскорблением Аллаха, создавшего человека. Это равносильно недовольству творением Всевышнего. А если человек не доволен творением Аллаха, значит, он ставит себя выше него и тем оскорбляет Бога.

Этот запрет касается не только татуировок, но и наращивания волос, пирсинга и любых других трансформаций тела, которые сейчас очень популярны у представителей некоторых молодежных субкультур. Все эти видоизменения тела являются грехом для правоверного мусульманинаЗапрет не касается только временных тату, то есть обычных рисунков на коже. В некотором смысле это является уступкой современному образу жизни (которую принимают не все мусульмане). Можно наносить временные тату, которые легко смываются водой или маслом. Но при нанесении такого рисунка важно соблюдать ряд ограничений, чтобы не оскорбить Всевышнего.Просто на гуглил  , я не мусульманин, и татуировки у меня есть .       

раскрыть ветку (119)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Вот противоречие.

С самого простого - стрижка ногтей, обрезание. Как это соответствует

раскрыть ветку (51)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Да и подстригать волосы не стоит. И зубы лечить и вставлять. И никаких полосных операций, вроде аппендицита. Шрам - изменение внешности...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
74
Автор поста оценил этот комментарий

А уши друг другу ломать выходит тоже харам?

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
И одежду носить?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но он индус, а не мусульманин) а в этом фильме он вообще инопланетянен)

Автор поста оценил этот комментарий

Время ток?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не, другому менять внешность можно, главное, чтобы он был против этого.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у них свинину можно есть если больше нечего, думаю с операциями есть что то подобное

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в подобных случаях "раз так, значит тебе суждено подохнуть".

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. В случае смертельной опасности или голода есть можно. Если ничего другого нет. Ты можешь даже сказать что ты не мусульманин, если от этого зависит твоя жизнь.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про операции, а не про еду.

19
Автор поста оценил этот комментарий

человек сильно преувеличивает, запрет на тату действительно есть, однако про остальное (пирсинг и прочее) - прямого запрета нет (да и быть не может, тогда бы мусульманки сережек не носили бы).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее дело в обратимости изменений. Пирсинг или серёжку снял - дырка сама зарастёт через некоторое время ( если не тоннели конечно). Тату же раньше практически нельзя было вывести
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полосные операции это когда скальпелем по животу полоснули
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Серпом по яйцам
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не обязательно по животу и скальпелем.

Автор поста оценил этот комментарий

*полостные

Или у вас полосы внутри?

Автор поста оценил этот комментарий
Следует различать ремонт и тюнинг так сказать.
31
Автор поста оценил этот комментарий

о, имеется в виду, что нельзя менять тело без объективных на то причин.

Всякие обрезания, стрижка - это важно для здоровья, поэтому не только можно, но и нужно.

Вообще Коране очень неплохо расписана всякая практическая лабуда и даже гигиена.

раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Даже запрет на свинину обусловлен заботой о здоровье. Паразиты, сэр

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Особенности климата. Надо же было, как то в доступной форме, обьяснить людям про гигиену. Кстати камушки и омывание водой после туалета очень даже правильная тема.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От камушков к ракушкам?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

нет, там было связано с обороной города,  когда защищающиеся, чтившие Аллаха,  поели свинины, а потом слегли с болезнями желудочно-кишечного тракта, не дав нормальный отпор  нападавшим

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

а  как же обрезание при вступлении в веру? типа бог специально создал так чтоб отличать неверных?

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Обрезание это тоже гигиена.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю правда или нет, но слышал что в Коране написано что надо подмышки выщипывать и волосы на паху.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Религия и противоречия всегда шли плечом к плечу
3
Автор поста оценил этот комментарий
стригуть ногти потому что под ногтями скапливается грязь которая может попасть в организм с едой например. Это вредит здоровью. Значит грех .Надо стричь . И обрезание делают также чтобы в складках не скапливается грязь . Обязанности мусульманина заботится о своем здоровье.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Своё здоровье важнее чем уважение к создателю? 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Я такое где то писал ?В Коране не запрещено стричь ногти и делать обрезание . Наоборот муслимы строго обязаны это делать . А почему обязаны? потому что во первых в Коране сказано. А почему в Коране сказано? потому что это гигиена . А гигиена это здоровье . Все что сказано в Коране имеет смысл и основается на чем то .
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу не злиться, т.к. не имею целью оскорбить говорящего или выставить в негативном свете религию. Лишь обращаю внимание на то, что любой "большой" набор инструкций (например, Коран в рамках этого обсуждения) на ПРАКТИКЕ не может быть не противоречив. Есть в Коране запрет на модернизацию тела? Говорят, что есть. Есть требование на подстригание ногтей? Говорят, что есть. Подстригание - это модернизация? Да.

Противоречие налицо. Как и всегда в таких случаях всё решается разъяснениями и комментариями.

И не дай Вам бог основываясь на моих комментариях ставить под сомнение свои догмы, но если Вы поймёте, что я имею ввиду Ваш кругозор расширится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В коране вообще нету противоречий . Коран идеален . Если вам интересно то эти вопросы лучше задать ученому имаму . Я на 100 уверен что вам доводами все обяснят. Я абсолютный делитатант. Я не имею право отвечать . Не надо верить чувакам из комментов. Я сам не уверен про модернизацию . Но тату набивать и пирсинг и тд делать точно нельзя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с временным тату, исправимо, поэтому можно.

Вообще для тех времён Коран был очень хорошей книгой. Например были племена где детей с раннего возраста как то "уродовали", уши там длиннее делали или ещё какую хуйню, но тут пришел Коран и сказал так делать нельзя.

Но вот про обрезание, тут да, незнаю как оправдать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гигиена. В жарких условиях проще содержать в чистоте

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл что образы людей нельзя изображать, у меня однокурсник с колледжа худграф ушел, в мусульманское училище, и там запрещено рисовать людей, а тут еще и образ
раскрыть ветку (8)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он никак не мог научиться рисовать людей ) Античные головы вгоняли в депрессию, а анатомия - в истерику. А тут такая отмазка )

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Был один австриец. Тоже не мог рисовать людей.Но он поработал над собой и пошёл в архитектуру.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

быстро вы до него дошли)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже выход

3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал этой нестыковки, в исламе запрещено изображать людей, но почему-то существовала иранская миниатюра.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У шиитов попроще с этим, у них даже рисунок Мухаммеда где-то был.

Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено изображать Аллаха. Остальных людей можно.

Автор поста оценил этот комментарий

Аллах ведь не человек

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеку нельзя быть недовольным творением Аллаха, то почему мусульмане делают обрезание и клитеродектомию?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про обрезание в Коране написано, про остальное не знаю ,

26
Автор поста оценил этот комментарий

обрезание клитора - варварство, и Исламом не одобряется

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы блет пишите ислам с большой буквы? Ислам это название религии, по всем правилам русского языка - они пишутся с маленькой буквы (кроме случая, как в этом предложении - то есть когда это слово первое).

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

потому что, блэт, хачу, попробуй меня остановить!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какому хачу?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Горному и благородному.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

епт, никто и не заметил грамматических ошибок в том комменте, на который я отвечал. а может я спецом (нет, на самом деле) такое допустил? вы все расисты по отношению к нам, с гор за солью спустившимся... :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это юмор пикабу такой. Привыкай уже.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И кроме случая, когда это имя человека. Да, есть такое имя, для тех, у кого плоховато с фантазией, наверное.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обрезание делали в гигиенических целях, чтобы всякая пакость и песок не забивались, от этого могут воспалительные процессы пойти
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это получается усовершенствование которое запрещено. Или обрезание делают под крышей что бы аллах не видел?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? В Коране про обрезание написано, Коран в некотором смысле был составлен как руководство по выживанию в тех климатических условиях. Потом уже появились ебобошки которые начали вертеть им для манипуляции, слишком прямо толковать его и тд
Автор поста оценил этот комментарий
Патчить генокод было поздно. Приходится каждую версию руками править.
Автор поста оценил этот комментарий

я вот этого не пойму, там кожа как раз что-бы защищать от внешней среды, в том числе и от инфекций

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте не мыться месяцами, там чего только не образуется. Там жарко, кожа преет, идеальные условия для всяких бактерий. Мыть там все будет не каждый.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так если не мыть обрезанный та же история будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тем не менее это намного снижает риск
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рисовать или носить на себе изображение лица Аллаха - в исламе святотатство на много порядков более серьезное, чем татуировки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот последнее зря написал. Щас привлекут за оскорбление чувств верующих)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да как то все равно

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила как мой экс мусульманин через месяц брака на полном серьезе спросил есть ли у меня тату...🤦🏻♀️(Читал видимо такую же статью что нельзя) отойдя от шока я сказала да есть на «том самом месте»....мусульманин чуть не расплакался. тату не имею нигде.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

через месяц брака он еще не видел "то самое место"?


мило

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот именно что каждый день видел....и такое спросить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о_О

4
Автор поста оценил этот комментарий
Слепой был ...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так Брайль же есть)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебизм во все поля у этой религии мира. Я предлагаю всем мусульманам отказаться от автомобилей, интернета, самолетов, кораблей, асфальта и домов выше трех этажей. Не, нуачо. В коране то про это не написано, значит ересь!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В коране то про это не написано, значит ересь!

Почему Путин никогда не говорил, что не ест детей? Он что, ест детей?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так про это и в Библии и в Торе не написано .Вы смотрю совсем в прогресс не умеете

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, значит всем верующим этих религий тоже стоит отказаться от благ цивилизации. Религия догматичная. Либо ты подчиняешься догматам, либо ты не верующий

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я много лет назад провел время с мусульманами в довольно закрытом помещении. Кормили не очень, и не всегда можно было определить какое мясо нам давали .( сала было много ) так вот самый старший муслим мне сказал так . Мусульманам разрешено употреблять запретную пищу только в случае нужды, например если голод может стать причиной его смерти или болезни. В этом случае он может поесть минимальное количество запретной пищи, необходимое для выживания или поддержания своего здоровья до тех пор, пока он не найдёт разрешённую еду.под это разрешение они жрали абсолютно все.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
По той же логике: мусульманин может долбиться в сраку только в случае крайней нужды, чтоб хуй без секса не отвалился. В этом случае он может немного подолбиться, на полшишечки для поддержания своего здоровья. Так-то они все запреты вертели на хую. Жрут они и свинину, бухают до потери сознания. Более двуличны только цыгане.
П.с. я не из России, пиздеть можно.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня забавляла логика бывшего. Мусульманам, насколько помню, запрещён секс до брака. Анальный секс запрещён в принципе. На эти запреты он плевал, а вот свинину ни-ни, ты шо, харам О_о Спустя 6 лет забил вообще на все запреты, но до сих пор жену хочет себе мусульманку.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свинина это ерунда. На самом деле и не всякую говядину можно, но не все об этом знают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я о том, что выборочно соблюдаются правила, так тупо со стороны выглядит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это у всех религий есть.

Просто поражает когда выделяют именно Ислам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Утрируете.

Не все Мусульмане живут в соответствии с нормами Ислама.

Есть очень много людей родившихся Мусульманами, но не знакомых с религией. Особенно часто в светских государствах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой и есть. Отец мусульманин, военнослужащий, 30 лет ВМФ выслуги. Спросил как-то у него, пап, ты веришь в бога? Он сказал, сынок я коммунист.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А если из России то что ? Нельзя пиздеть?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувства-хуювства. Нельзя овцееба называть овцеебом, абидицца.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я думаю, тысячи "мусульман", бьют тату с оправданием "можно же свести лазером, значит временная"
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как и во всех религиях, на любые правила есть исключения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На любые правила найдутся хитрожопые
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел шекель. Поднимать нельзя- суббота. И стал я молиться. И сделал мне господь на пять минут понедельник...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимая шекель ты не создаешь ничего нового и не продолжаешь начатое ранее, соответственно не работаешь, так что всё можно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
татуировки у меня есть
глядя на твой ник не удивлён.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебе мой ник?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайся, bratok, это просто шутка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку