Бросаю курить, на общественное порицание. Прямо сейчас

Здравствуйте дамы и господа,

Тема в заголовке. Для некой системности, оформлю все в подобие блица. Данный пост будет больше остальных, поскольку надо изложить "околомоменты", остальные будут сУше, поскольку планирую констатировать что идет и какие моменты всплывают. И самое главное - мысли, мы везде видим кучу способов бросить, но никто не говорит о том, что чувствует сам человек. Почему я начал курить 17 лет назад - не важно. На то время, это были весомые причины. Сейчас, я считаю это глупостью.

Просто держите в голове: Прямо сейчас, где-то, с кем-то происходит именно то, что вы читаете.

Кто я:

Меня зовут Павел, мне 33 года и я курю уже 17 лет. Есть жена, детей нет. Имеется свое ИП и более-менее нормальный доход. Физически здоров, сильный, крепкий и выносливый. Хорошая самоирония и юмор в целом. И я люблю курить. Я не читал А.Кара, никогда не бросал курить по каким-либо методикам. Максимум в своей жизни, просто сделал перрерыв в 1 неделю. И да, мне тогда было не хорошо. Я никак не связан с медициной или фармакологией, не отрабатываю спонсоров и не являюсь им сам. Я живу и делюсь опытом.

Зачем это здесь?
Поделиться опытом со зрителем, возможно, замотивировать других и конечно, в случае своего поражения - вызвать гнев и негодование общественности. Для меня это главный момент, поскольку, в моей голове есть понимание: раз я пишу этот пост, значит я даю свое слово прилюдно и не сдержать его на массовую аудиторию - стыд и позор. Это и будет дополнительной мотивацией.

А ты хочешь бросить курить?

И да и нет. Я имею осознанность и понимание, что это мне не нужно. Но... это так приятно, покурить после хорошего ужина, секса, бани. Или просто, когда решаешь срочные вопросы, сделать пятиминутный перерыв. Мозг успокаивается, снежок падает, солнышко блестит - красота. Весь мир - подождет. Но тут есть подводный камень - когда куришь постоянно, ты перестаешь наслаждаться курением. Ты просто не чувствуешь сигарет. Они не облегчают голову. Я завидую своим знакомым, что могут курить, например, по пьянкам. И их больше не тянет. Они чувствуют эффект сигареты. Как и я чувствовал когда-то, давно.

Что курил ранее?

Сигареты. Они везде со мной. Дома, в машине, на работе, в сумке. Курил айкос - не понравился. Хоть и курил около полугода айкос - спрыгнул. "что-то не то". Перешел на электронки. Так и курю и сигареты и электронки. Сигареты - везде со мной. Электронки в виде 2 единиц Смоант Пасито 2 тоже со мной. И дома и на работе. Везде стоят жижи для электронок. Дома еще стоит пара кальянов. На улице - сигареты, в помещении - электронки. Т.е. я курю в среднем - постоянно. Расход - 1.5-2 пачки сигарет в день+2-3 бака электронок.

Как будем бросать?

(Если вы видите здесь рекламу - вам кажется. Это мой жизненный опыт, со всеми торговыми названиями. Я никого не продвигаю, я решаю СВОИ вопросы.)

В пятницу, забежал товарищ по делам и я по привычке предложил покурить. Он отказался, хотя ранее давно курил. Сказал, что бросил. Спросил, что так и тот рассказал, что купил в обычной аптеке таблетки "Табекс" и по инструкции все сделал - бросил. Меня это смутило, но человека я хорошо знаю, давно и лично. Смысла обманывать у него нет. Сказал, что его отец так же бросил. Я загуглил, прочитал отзывы и решил попробовать. Купил. По цене встало в 1200-1300 р. На следующий день начал...

Исходные данные:

Рост - 185 см.

Вес - 100 кг.

Сигарет в день - 30-40 шт.

Электронки в день - 12-18 мл.

23.03.24 г. - 1 день: (по 1 таблетке, через 2 часа, всего 6 шт.) - "Интересный опыт"

Сигареты - 17 шт.

Электронки - 0 мл.

После начала приема таблеток тянуть на никотин перестало. Я чувствовал, что я накурен. Но курить все равно хочется. Парадокс? Я тоже этого не понял. В инструкции написано - старайтесь снижать кол-во сигарет. Но нет запрета на курение. Т.е. можно курить, но меньше.

Есть пункт - настоятельно рекомендуется полностью отказаться от курения на 5 день. Но я встречал отзыв, где человек написал, что не смог отказатся и продолжил курить и после. И по итогу, все равно ему удалось бросить. В данный момент, это моя мини-цель - на 5 день, перестать курить сигареты. Совсем. Я начал уменьшать кол-во сигарет. В первый день, мне удалось снизить до 17 шт. и вообще не коснуться электронок. Курил между таблетками, шаг получился порядка 2 часов. Плюс утром и перед сном парочку. Вы знаете, как это бывает.

Меня постоянно дергало ощущение, что уже пора идти курить, но я его отбивал. И оно снова появлялось. Иногда, я ходил и курил. Я не понял, почему, я не хотел курить, но мозг кричал - иди и кури! Появились мысли - не сработает. Не брошу, хочу. Я прямо ждал, когда пройдет ровно час с момента принятия таблетки. В инструкции написано - можно между таблетками. Я ждал. Смотрел на часы, на таймер и ждал, когда они покажут ровно час.

24.03.24 г. - 2 день: (по 1 таблетке, через 2 часа, всего 6 шт.) - "Это пи***ц"

Сигареты - 14 шт.

Электронки - 0 мл.

На данный момент, это самый жесткий день. Я продолжал пить таблетки, я не хотел курить, но все равно ходил и курил. Мне удалось дойти до мысли, что я не хочу курить, поскольку закуривал сигарету а через 2-3 тяжки просто тушил, ибо не хотел. Но при этом, мозг все время кричал - иди, кури! Мозгу нужен сам ритуал движения к курению. Т.е. мне надо встать и пойти на улицу или в туалет, взять сигарету и поднять её к губам. Вот этот ритуал и нужен был мозгу. Не курение, а движение. За 17 лет он просто забыл, как это, жить без этого движения. Я продолжал курить, да, по 2-3 тяги, но курил. Мне удалось снизить кол-во сигарет до 14 за день.

Мне казалось, что у меня паранойя. Каждую минуту, каждую секунду, мой мозг говорил одно и то же слово - курить. Если я чем-либо занимался, меня отпускало, внимание переключалось. Но после хорошей активности, сами знаете... если просто присесть на стул - мозг начинал вопить - курить. Я просто не понимал, чем занять это время. Я отказывал себе и мне становилось все хуже. Нервы натягивались, эмоции росли. Я заметил, что начал общаться с любимыми с агрессией, начал огрызаться. Я с ужасом понимал, что последняя таблетка на сегодня, будет принята в 20 часов и после 22 я останусь беззащитен перед никотином. С учетом того, как меня ломало, эта мысль была близка к панике. Я решил лечь спать до 22 часов.

Тогда же, я решил написать своей подруге, она потрясающий психолог-сексолог гипнотерапевт и прочие странные слова. Одной фразой - копает глубоко. Как раз мы переписывались по одной из работ.

Бросаю курить, на общественное порицание. Прямо сейчас Стыд, Ситуация, Сигареты, Электронные сигареты, Разговор, Личный опыт, Нервы, Рассуждения, Длиннопост
Бросаю курить, на общественное порицание. Прямо сейчас Стыд, Ситуация, Сигареты, Электронные сигареты, Разговор, Личный опыт, Нервы, Рассуждения, Длиннопост

Записался к психологу

Поеду к ней в среду, 27 числа. С собой, она попросила взять пачку сигарет.

После каждой сигареты, у меня начало появляться чувство вины и злости на себя. Мы поехали с женой в магазин вечером и я только за эту поездку поругался с незнакомыми мне людьми. Я отстаиваю свои позицию, но нападать или докапываться до людей - мне не свойственно.

Мне очень помогла жена, мы вышли из магазина и она сказала - покури, тебе не надо сейчас отказываться полностью, я вижу как тебе плохо. И я закурил...

чувство вины меня покинуло, я не стал себя винить и ругать, я просто покурил. Конечно, я не получил удовольствия от курения, но меня отпустило. По дороге домой я выкурил еще одну сигарету, но без нервов, сделал это спокойно. Так же, по 2-3 тяги. Больше не хотелось. Тогда же, я решил заехать и купить жижу для электронки, нулевку. Без никотина. Расчет на то, что если сильно прижмет, я сделаю пару тяг электронкой безникотиновой. Заодно, заменил испаритель и промыл контейнер. В магазине сказали, что сильно на любителя Личи и Грейпфрут. Их и взял, по 25 мл.

Я собрал все сигареты, что были в машине. Жалко выкидывать, хотел раздать пачки людям, но все говорили, что не курят. Меня это расстраивало. Казалось, что я какой-то не такой. Что я один курю. Но я могу их понять, в районе 9 вечера незнакомый человек предлагает тебе забрать пачку. Вы бы ждали подвоха? Ну и бог с ними. Я просто оставил их на этаже. Они новые. Убрал сигареты из дома. Совсем. Оставил одну пачку в машине, но убрал её с глаз, как и зажигалку. Мне не надо их видеть. Поскольку эта мысль "курить" появлялась снова и просто так не уходила.

Я постарался убрать все, что так или иначе напоминает или связывает меня с курением.

Жена посоветовала надеть на руку резинку канцелярскую и если мысли не покидают, сильно оттянуть и ударить, до боли.

Сдвинуть мысли с темы курения. Это прижигает, бъет больно, место удара воспаляется. И мысли смещаются. Но на время. Главное, я перестал себя уговаривать покурить. Я просто сразу смещаю мысли. Я не сторонник мазохизма.

Бросаю курить, на общественное порицание. Прямо сейчас Стыд, Ситуация, Сигареты, Электронные сигареты, Разговор, Личный опыт, Нервы, Рассуждения, Длиннопост

После удара резинкой, место удара краснеет, его жжет.

Вечером, жена снова пришла на помощь, она сделала прекрасный массаж стоп и позволила уснуть, прямо во время массажа.

Я стал много есть. Т.е. движение рукой снизу вверх я заменил едой. Поскольку движение точно такое же. Но я знаю, что можно прибавить в весе, поэтому, я заменил еду, мелкими перекусами - морковь, яблоки, огурцы и т.д.

Сегодня идет день номер 3, о результате, напишу... когда будет собрана информация. Нет смысла описывать каждый день. Отмечаться буду на важных моментах.

Господа и дамы, прошу простить за ошибки, мне сейчас просто не до этого. Пусть будут.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей