Бросаю курить или как это будет


Всем здравствуйте.

Ничего нового в этот мир я не принесу этим постом, но некоторым помогу и надеюсь на Вашу взаимную помощь.

Цели поста:

  1. Вести неуклонно ежедневник в виде комментариев о том как я прохожу это испытание.

  2. Дать по возможности полезную информацию для заинтересованных и получить новые знания для себя.

  3. Найти единомышленников и оппонентов в этом вопросе.


Самый главный двигатель жизни, это желание.

Почему я хочу бросить курить:

  1. Убрать дисбаланс в организме.

  2. Добавить свободного времени в жизни.

  3. Добавить социального комфорта.

  4. Деньги нужны, но цель не в экономии.


Как я вижу эту зависимость:

  1. Физиеская потребность в никотине.

  2. Психологическая потребность в виде привычки и ритуале.


Что буду делать для того что бы бросить:

  1. Пить таблетки, но категорически без никотина.

  2. Играть с сознанием, что бы не сорваться от соблазна.

  3. Заниматься спортом, что бы быстрее перестроить организм.

  4. Избегать негативных факторов и максимально стараться раскрасить это время положительными воспоминаниями.


О себе:

  1. Мужчина, 34 года.

  2. Стаж курения около 20 лет.


Что подталкнуло:

  1. Развод.

  2. Негативные моменты жизни.

  3. Возраст.

  4. Осознанность.

  5. Родственники.

  6. Хорошие воспоминания (Единожды бросал курить на 1 год и с этим связаны хорошие воспоминания).

  7. Желание жить лучше.


Самый главный вопрос в том, когда я брошу курить?

Жду когда приедут таблетки, пока что я продолжаю травить себя. Если брошу до приезда, то сразу напишу об этом в комментарии.

Комментарии о том как прошел день, что делал и о чем думал будут стабильно добавляться в этом посте. Так же буду рад простому общению.

Всем спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Удачи. Пусть у тебя получится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Если человек чего то очень хочет, то его может остановить только другое более сильное желание. Смерть не в счёт)

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что этот пост на от 3 недель.. до 3 месяцев. Дерзай... и пусть я ошибусь...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я постараюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
30.05.24г. Второй день как я в завязке. Сегодня штормит с самого утра, но в целом терпимо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
29.05.24г. Сегодня первый день как я пробую отвыкать от никотина.
Пью таблетки, отвлекаюсь и в целом пока что неплохо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты машина, конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все +/- одинаковые не парься. Есть ТГ можем там пообщаться я буду рад.
Автор поста оценил этот комментарий
Первый день только начал, думаю все будет супер! Алена кара читал, мотивов бросить очень много, но чё то без помощи никак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче меньше думайте, больше делайте. 3-7 дней и победа уже будет в ваших руках, дальше дело принципа и здравого ума.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первый день только начал, думаю все будет супер! Алена кара читал, мотивов бросить очень много, но чё то без помощи никак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально что с помощью. Не для понтов же. Алена Кара книжку купил.
Все будет отлично. Я бросал и знаю что это вообще фигня. Подскажу что ещё не надо отказывать себе в чем то из еды. Не надо гонять мысли, отнеситесь к этому как к игре. Всего то три дня сложных химических колебаний, поведение ненормально и потом пойдет на спад. Но когда пойдет на спад то останется желание и нужно понимать что помимо таблеток надо мозг баловать дофамином. Я ставил мини цели и это меня спасало, например мечтал красивое тело и для этого заниматься по 3 рада в день. Вот само выполнение 3 раза по графику уже вырабатывали дофамин, потом и тело порадовало.
Вообще у меня неделю была ломка и потом чисто желание кайфануть, но легко решал другим дофаминовых стимулятором вместо никотина.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с богом, как у тебя, но другой фирмы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как успехи?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с богом, как у тебя, но другой фирмы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, то что у тебя тоже самое и выгоднее. В мою деревню просто не завезли.
Автор поста оценил этот комментарий
Как успехи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наконец нашелся человек кому это интересно )) Пока готовлюсь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Купил лекарство для помощи в отказе, не нашел цитизин к сожалению. Цитизин дешевле. Этот препарат такой же по составу, основа так же цитизин как и у всех имеющихся в России.
В общем начало положено. Теперь осталось собраться духом, подготовиться морально и в бой.
Когда приму решение сразу дам знать.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думали что я перевираю ? Нет , у меня была реальная зависимость от курения, но потом как я описал выше как отпустило , я не помню перехода , Вернее время ломок .
А теперь как и описал , опять таки выше , порою могу сидя грубо говоря в гамаке раскурить сигаретку хорошую . И все пожалуй. Тяг нет чтоб сново смолить по пачке . Или как говорится рюмку принял и сново понеслась . Дело не в здоровье . И не в возрасте .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю, знаю людей таких. Я сам после года не курения спокойно выкуривал по 1 в месяц, потом в неделю и понеслось. Но есть два человека которые давно курят по желанию и не подсаживаются. Они 45+ и бросили по здоровью.
Автор поста оценил этот комментарий
Я же выше писал , что мне по сути до курения «пахой», и я не испытываю тягу . И не терплю вообщем.
Для вас это удивление ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это феноменально. Хотя если долго не курить, то организм конечно не будет так сильно тянуть или вообще не будет. На себе испытывал. Но потом переборщил с испытаниями...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кого терплю 🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отказ от курение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было, психологическая на много дольше проходила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо понимать всегда что имеется ввиду психологическое и физическое в конкретном случае у конкретного человека. Люди часто говорят о разном.

Автор поста оценил этот комментарий
Я моложе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда странно. Толи Вы терпите, толи организм изношен и нет такого сильного метаболизма как должен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выдуманные вами для самого себя есть, но от этого для вас они не становятся менее реальными.

Возьмите любой ваш плюс и попробуйте применить его к человеку который никогда не курил. Окажется что он не работает в данном случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший подход. Но на самом деле это все от организма зависит. Мой зараза уже нарисованный.

Автор поста оценил этот комментарий

Химические причины пройдут.

Психологические - останутся намного дольше.

Идеальный, как по мне, способ - сломать текущую действительность. Лично я в санаторий ездил на две недели, а потом неделю ещё на работу не ходил.

В санатории во-первых, далеко идти до мест курения, а во-вторых, совершенно отличный от моего обычного режим дня. Фактически, большинство обычных поводов для курения были исключены. Ну и цитизин, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подход правильный, но мне интересно сколько все таки в среднем перестраивается оргазм. Например то что обновляются все клетки организма раз в 7 лет я знаю. А сколько перестраиваются именно биологические процессы после отказа от сигарет не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы поймите, проблема не в том чтобы бросить, это многие делают успешно. Нужно из парадигмы "больше нельзя" уйти в "больше это не нужно", т.е. вы должны освободится, а не приковать себя новым ограничением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так считаю и по этому помогает былой опыт когда бросал и остались хорошие воспоминания. Но чувствую не на 100% себя уверенно что бы без самообмана сказать что "больше это не нужно". Есть ведь у этой заразы свои плюсы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы бросить один раз и навсегда, надо чтобы у курения не осталось плюсов. Если ты считаешь, что курение тебя успокаивает, то в определенной жизненной ситуации ты за этим спокойствием пойдешь.

Я могу долго этот список продолжать, но ты должен его победить, тогда станет легко.

Физическая зависимость проходит на 3й день полностью, самый пик 12-24 часа, потом начинает отпускать постепенно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же считаю. Вот у меня действительно самая основная проблема в том что я ими упиваюсь когда мне хреново, вплоть до того что ими пытаюсь чуть ли не задушить себя что бы как то уйти от проблем которые порождают стресс. Глупость несусветная, понимаю что это не решает проблемы и решу их без сигарет. Но вот то что с помощью их ПРИВЫК отвлекаться от стресса это факт. Как и что придумать в замен пока не знаю, умом понимаю что нужно будет это делать медикаментозно. Но уверенности как и опыта нет. Боюсь больше всего в состоянии неосознанном схватить опять эту гадость поддавшись своей слабости.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вольно цитирую книгу Экклезиаста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все хватит

Автор поста оценил этот комментарий
Я курил очень много по 2 пачки в день . Вообще не понимал зачем , модно было из 90. Бросил потому что устал от постоянной слабости и головной боли . Как отрубило. И самое угарное я могу хоть через пару лет не курения курануть по кайфу одну две сигаретки и все . Дальше и не тянет .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие примеры в жизни. Возможно Вам уже не мало лет. Наверное 45+. Есть примерное понимание как это работает у людей с большим стажем курения и перешагнувших средний возраст.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Знать надо, чтобы преумножать скорбь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понятно, ну ладно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к знатокам: Сколько времени организм перестраивается после отказа от никотина?

Речь не о том через сколько времени пропадет зависимость и успокоится ЦНС, а о том сколько времени потребуется что бы химические процессы организма вернулись в нормальное состояние без никотина.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересовался, как формируется привычка. Понял только одно: формируется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я до последнего думал что Вы опечатались и вели дневник о том как бросали)) Но все равно остался интерес - Накой знать как формируется привычка? Не врач видимо раз не поняли.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, просто помни, всякие ежедневники, это самый простой способ гонять тягу. А это занятие ни к чему хорошему зависимых ещё не приводило, будь на чеку, удачи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот об этом я знаю. Чем меньше думаешь, тем меньше хочется.

Автор поста оценил этот комментарий

Передозировка никотином возможна. В данном случае наблюдается сильная отдышка, повышенное артериальное давление, тахикардия, диарея, повышенное отделение слюны, тошнота и рвота. Также может наступить паралич дыхательного центра, судороги, нарушения зрения. При передозировке никотином зрачки существенно расширены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в дополнение к тому что никотиновая зависимость есть на физическом уровне. Не спорю, просто слишком оптимистический настрой в комментарии у Вас.

Автор поста оценил этот комментарий
Увы, мы как раз все одинаковые в этом плане. И абстяга у всех одинаковая на физическом уровне.
99% проблем при отказе придумывает мозг)
Просто людям нужно придать огромное значение такому моменту, как бросание курить, вот они и придумывают целые схемы новой жизни..
А на деле взять выкинуть плюнуть растереть и забыть, всё)
А ты уже сейчас себя убедил, что будет плохо. Бред же, согласись? 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Передозировка никотином возможна. В данном случае наблюдается сильная отдышка, повышенное артериальное давление, тахикардия, диарея, повышенное отделение слюны, тошнота и рвота. Также может наступить паралич дыхательного центра, судороги, нарушения зрения. При передозировке никотином зрачки существенно расширены.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Первые двадцать дней :) Дальше несколько лет на автомате. Сейчас не курю уже почти пятнадцать лет - понял, что курение не приносит мне удовольствия, сигареты невкусные, с кровообращением стали странные вещи твориться...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вели дневник помните? Все просто начинают курить из за "кайфа", а вы видимо что то хотели понять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, мы как раз все одинаковые в этом плане. И абстяга у всех одинаковая на физическом уровне.
99% проблем при отказе придумывает мозг)
Просто людям нужно придать огромное значение такому моменту, как бросание курить, вот они и придумывают целые схемы новой жизни..
А на деле взять выкинуть плюнуть растереть и забыть, всё)
А ты уже сейчас себя убедил, что будет плохо. Бред же, согласись? 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если посыл мысли в том что все голове, то это не совсем так. Никотин воздействует на органы по разном. Например давление меняется и это уже многое значит. Можно долго писать про процессы в организме. Я лично буду плавно перестраиваться, выберу легкий путь. Хотя у кого сил много, те могут вытерпеть сами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, вёл дневник когда начинал курить. Забросил дне на двадцатом, дневник, к сожалению, не сохранился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. То есть вы осознанно курили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да дядя, вот же тебе делать не хуй) Просто брось и не зацикливайся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю о чем Вы, но все физиологически разные. Это не оправдания, а конкретно разная реакция у разных людей на изменения. Я знаю что мне будет хреново, терпеть могу но не вижу смысла.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень полная ! Будте сами себе алиен карры! Сколько человекоф видел которые читая его книгу , яростно проповедуют тем курящим с кем вот не давно стояли в курилке 🤣проходит время и эти пропагандисты стоят в сторонке тихо курят.
Суть для автора , просто бросить это ещё легче , чем когда проходит время и рука тянется за сижкой. Вообщем тянуть будет сильно и долгое время , в это время главное не сорваться! Я как алкаш уверяю что вот так и есть 🤣🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, главное желание ! Чего хочешь, того и получишь. Я бы сказал главное осознанное желание бросить, а там будет воспоминание почему бросил. Когда забудешь почему бросил, тогда и забудешь почему курил. На это как говорят врачи примерно 5-7 лет нужно. Да ты не забудешь что курил, но и не будешь понимать - а зачем вообще курил?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно верно. Я считаю, достаточно зрелости для принятия решения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но без желания ничего не поможет. Хоть что будет происходить, если человек чего то хочет он будет к этому стремиться. Если не хочет, то будет противиться. Остальное все самообман.

Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю, что это прям прогулка, но не понимаю почему люди не бросают и снова начинают курить. Терпеть надо, с каждым днем будет легче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не так сильно хотели бросить курить!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как, я 3 дня мучился, потом отпустило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 дня трудные

Автор поста оценил этот комментарий

18 лет, ~1.5 пачки в день. на тот момент LM синий, хз сколько там никотина/смол

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно исключение из правил. Молодец, ничего не скажешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аллен Карр книга есть, очень помогает принять правильные установки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ее читал. Она очень достойно объясняет. Есть даже бумажная версия, перечитаю обязательно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

или как это будет

Хотите рассмешить богов? Расскажите им о своих планах...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понимаю комметарий. Я не собираюсь против кого то или чего то переть, а просто убрать зависимость.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы серьезно настроены бросить-табекс в помощь, я сам курил 23 года по две пачки в день.бросил за два дня ,с 15 года не курю и даже не снится))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросал с табексом, не курил год. Но тогда я бросал не желая, а что бы доказать ( девушка зацепила). Табекс помогает очень хорошо. В нем основа "Цитизин" и есть уже российские препараты с таким же составом дешевле.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

неужели бросать так тяжело ? бросил одним днем не создавая себе ненужных сущностей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ваш вопрос отвечу так. Бросать и бросить это не сложно, но и не просто. Смотря что для вас сложно.

Автор поста оценил этот комментарий

неужели бросать так тяжело ? бросил одним днем не создавая себе ненужных сущностей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересует стаж и сколько съедали сигарет.

показать ответы