Brew Age: австрийские пивовары

Brew Age: австрийские пивовары Пиво, Крафтовое пиво, Эль, Дегустация, Обзор, Австрия, Бутылка, Длиннопост

Официальная история:

Brew Age была основана в 2014 году. Четверо молодых пивоваров выбрали в качестве своего партнера Biobrauhaus Gusswerk в Зальцбурге, где с тех пор варится все их пиво. Большим успехом можно считать и сотрудничество с известным оптовым продавцом напитков Kolarik & Leeb. Он значительно поддерживает стартап в продажах и открывает новые возможности роста на международном рынке пива благодаря партнерству. В то же время это позволяет Brew Age сосредоточиться на своей основной деятельности: разработке новых креативных рецептов. Их продукция есть во многих ресторанах страны, в том числе и в 40 различных заведениях в Вене. Однако успех не ограничивается национальными границами. Австрийское пиво также очень популярно за границей. Продукция хорошо продается в Японии.

А теперь немного личной истории:

Была у меня знакомая в 2009-ом году, наша бэк-вокалистка, и встречалась она с парнем, который постоянно что-то «мутил». Какие-то покупки, продажи, идеи, бизнес... нас не очень любил из-за нашей постоянной пьянки и death metal, и практически не появлялся на концертах любимой девушки. Потом группа распалась, контакты потерялись, а в 2018 году я узнал, что эта знакомая вышла замуж за того парня и уехала с ним из Вены в Зальцбург, а парень открыл своё дело. Пивоварню Brew Age. Так я решил попробовать, какое же пиво они варят. Попробовал и мне зашло. Вот два экземпляра, которые мне нравятся больше всего.

BREW AGE Imperial IPA Affenkonig

Brew Age: австрийские пивовары Пиво, Крафтовое пиво, Эль, Дегустация, Обзор, Австрия, Бутылка, Длиннопост

Запах

Я удивляюсь, что аромат этого пива очень слаб. Когда открываешь бутылку и наливаешь в бокал, то запаха почти нет, нос нужно подносить к самому бокалу, что бы хоть что-то уловить. Аромат определенно фруктовый, с легким эфирным оттенком и свежими цитрусовыми нотками. А сладость, ощущаемая в носу, напоминает мне созревший банан. Пустой бокал очень сильно пахнет мёдом. Вот как будто бы я нюхаю не пивной бокал, а банку с мёдом.

Внешность

Оранжево-янтарного цвета и мутный напиток. В бокале образуется слегка желтоватая кремово-белая пена, которая тут же сходит. Карбонизация как таковая отсутствует.

Дегустация

Первый глоток начинается довольно сладко и фруктово. Цитрусовые нотки, а ещё маракуйя и немного карамели. Мне это нравится, потому что вкус не так сильно фокусируется на алкоголе, которого тут 8.2% как никак. Потом к терпким хмелевым ноткам присоединяются нотки грейпфрута. От сладкого до терпкого за несколько секунд. В послевкусии сладость сменяется горечью лимонной цедры и хмеля, но не противную, а бодрящую. Позже, через горечь начинает пробиваться мёд.

Заключение

Напиток с приземленной цитрусовой фруктовостью и хмелевой горечью. Сладость и высокая первоначальная плотность создают длительное послевкусие, которое становится терпким и травяным. Мне это нравится, и особенно меня поражает высокий уровень питкости, невзирая на высокий процент алкоголя.

BREW AGE Hopfenauflauf

Brew Age: австрийские пивовары Пиво, Крафтовое пиво, Эль, Дегустация, Обзор, Австрия, Бутылка, Длиннопост

Запах

Он очень приятный, фруктовый и хмелевой. Ещё есть персиковые и цитрусовые нотки, а если принюхаться, то можно уловить легкий карамельный запах.

Внешность

При наливании в бокал напиток проявляется в матовом, оранжевом цвете, слегка мутным, без карбонизации и слабым пенообразованием. Корона пены сразу же сходит на нет.

Дегустация

Глоток начинается с тонкой солодовой сладости и приличной хмелевой горечи. Хорошо чувствуется грейпфрут и манго. Они сопровождаются цитрусовыми нотками, которые мне кажутся недостаточными и слабо выражеными. Наибольшее удовольствие появляется в моменте между интенсивной начальной горечью, и сопутствующей, последующей сладостью. Послевкусие фруктово-терпкое и продолжительное.

Заключение

Я регулярно заказываю себе пиво Brew Age. Недаром небольшая пивоварня за последние годы сделала себе хорошее имя. Этот светлый эль, который доносит до меня хорошо сложенные фруктовые и цветочные ароматы, попадает в яблочко моих вкусов, комбинируя горечь и сладость. Прекрасное гармоничное пиво. Всегда рад отведать.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.