Братьев Запашных обвинили в жестоком обращении с животными

Заявление с доказательствами от зоозащитников уже на столе в СК. Кадры воспитания братьев наших меньших в здании на проспекте Вернадского показали сотрудники цирка. На них Эдгард Запашный нещадно лупит тигра палкой, обливает водой и даже даёт залп из огнетушителя. Всё это — в рамках подготовки к новым гастролям и выступлениям.

Увидев это, к делу подключились общественники и все неравнодушные. Началась кампания, подписи и обращения. Дошли даже до СК и депутатов с просьбой проверить, остановить и наказать братьев.

Репетиция в московском цирке

Источник

Дикие кошки

10.7K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих

- 1.2 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких котов, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Рекомендуется:

- 4.1 Желательно указать в тегах подсемейство: Большие кошки или Малые кошки, а так же вид: Лев, Тигр, Леопард, Манул, Рысь и т.д.

- 4.2 Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации


5. Полезно:

- 5.1 Слово "пантера" - имеет 2 значения, родовое название больших кошек (P.Leo, P.Tigris, P.Pardus... ), и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.

- 5.2 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 5.3 Тег кот в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев. Используйте теги рекомендованные в п.4.1

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих зарубежных зоопарках животных дрессируют, чтобы проводить вет осмотры без наркоза + чтобы разнообразить их жизнь. На поощрении едой, без тактильного контакта вообще.

И получается, знаете...


Не обязательно ломать животное, чтобы оно что-то делало. Можно замотивировать. Другой вопрос, что многим это нафиг не сдалось и "он должен меня бояться, я вАжак!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих зарубежных зоопарках животных дрессируют, чтобы проводить вет осмотры без наркоза + чтобы разнообразить их жизнь. На поощрении едой, без тактильного контакта вообще.
И получается, знаете...
В наших зоопарках тоже это делают! Даже анализы берут.

Я укола не боюсь, если надо уколюсь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

@KoTMupa, Вот не тиражировали бы вы пасквили. В данном случае разнимают драку. Тут особо не до сантиментов, ибо в противном случае животные могут реально покалечится, неизмеримо сильнее чем от таких ударов (которые к слову для тигра - так, на уровне легко дискомфорта). Мне приходилось видеть (и участвовать) в разнимании дерущихся собак, и особая жесть - пара дерущихся жеребцов. И то и то - не для "людей с тонкой душевной организацией", но иначе просто нельзя. Можно спорить, что "не надо до этого доводить", и оно конечно правильно, но иногда бывают проколы даже у профи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Kotbeg0

Что скажете? Доктор желает вынести сор из избы и подлить масла в огонь, а там и без него всё полыхает, не надо бы так!.. Ветку пришлось скрыть мне.


Материал телеграмм-канала Маsh c более 2млн аудиторией назван тиражированием  пасквиля, хотя Доктор признаёт, что

иногда бывают проколы даже у профи.

Профи - это кто? Покойники штоль? О них надо говорить или хорошо, или никак?


Народ увлечённо дискутирует, лично я не вижу в этом ничего плохого. Пару каментов грубияна какого-то зачистили, это сущий мизер от общего количества каментов в посте. всё культурно в целом и вежливо, и даже грубиян не очень был груб, я успела прочитать его каменты)


Доктор скучает без скандала явно, ну хочется человеку! И прямо скажу, мне скандалить не хочется ни с кем, в том числе и с ним.


Поэтому как скажете, уважаемый Кот! Можно ли мне размещать остродискуссионные посты во вверенном Вам сообществе или стоит воздержаться от этого?


Кстати,

Кадры воспитания братьев наших меньших в здании на проспекте Вернадского показали сотрудники цирка.

Вот где протекло-то так протекло)

Доктор явно хочет подобную протечку в сообществе ДИКИЕ КОШКИ *_*

Это вообще нормально?..

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что собаки не являются хищниками и у них нет тех инстинктов. Плюс собаки сами тянутся к людям и прибиваются к ним. Вы хоть раз видели тигров и львов, которые бы пришли к людям и ели с руки?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки принадлежат к подотряду собакообразных отряда хищных млекопитающих вообще-то... . Другое дело, что собака заточена на коммуникацию с человеком эволюционно уже за тысячи лет. Где-то читала, что у домашних кошек учёные даже нашли ген послушания) Если он у домашних кошек есть, то у домашних собак - тем более.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в его сообщении скандала не вижу, подобное мнение ("В данном случае разнимают драку") излагалось и раньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

@KoTMupa, Объяснитесь плизз ! почему была скрыта ветка ?! Я вроде ничего не нарушал. Мое мнение по крайней мере может быть озвучено. Даже если не совпадает с вашим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подождём Котбега, он придёт и разберётся! Я достаточно понятно изложила свою точку зрения!

@Kotbeg0

Доктор убрал скрытие ветки. Желает скандала погромче)

показать ответы