Бородавка - 2

Сижу в комнате у подруги Ленки на диване, смотрим с ней фильм и обсуждаем актёров: у этого рожа страшная, уши портят, визуально и в штанах "ничо" - не наш вкус; у другого актёра - ноги короткие и категорически на наш взгляд не подходит героине; сама героиня слишком стара, чтобы играть роль любовницы, и не понятно - за какие заслуги получила эту роль.
Во-общем, «красавицы мы, куда бы деться», "истинные знатоки мужской психологии", «эксперты диванные». Обсудили всех, кроме самого сюжета. А фильм вроде как известный. По-стариковски, ворчливо обсудили. Ещё и с семечками. Грызём их перед телевизором, вытянув ноги в шерстяных носочках.  Ноги на табуретках. Ленка живот у себя выпяченный поглаживает. Бабки бабками. А вроде ещё как недавно в ночные кабаки бегали и с мужиками знакомились. И даже не только знакомились.

Подруга жила через две улицы от моего дома. В семейном общежитие.
Сидим расслабленно, уютненько нам, хорошо и привычно.
Вдруг влетает без стука Бородавка, она на девятом этаже жила. В руке по обыкновению, полторашка пива, в другой – хвост сушёной рыбы. На губах не убранная чешуя. Верхнюю часть рыбы, видимо, в лифте грызла. Не дотерпела.

- Бабы, ну чё тоскуем? – с порога выкрикнула она, расплываясь в дурацкой улыбке – Бухать давай. Завтра суббота.

Да у неё что суббота, что понедельник – без разницы и без повода.

Ленка скривилась в мою сторону, выражая досаду прерванного спокойного вечера и пододвинула Бородавке табуретку из-под своих ног, чтобы та присела на зад, а не бегала суматошно по комнате. Чего доброго, разобьёт китайский чайный сервиз, за которым подруге пришлось бегать год по городу. Сервиз стоял на полке как раз напротив лица Бородавки. Если бы и не упал, всё равно мог запросто разбиться от её повышенных децибелов. Разговаривала Бородавка громко, да настолько громко, что слышно было соседям дальних комнат.
Ленка приняла с рук Бородавки бутыль пива, достала три бокала и усадила её за стол.
Разговор пошёл в ином русле. Говорила теперь только Ларсен. О том, что на работе опять недопонимание её творческой личности; у машины пора колёса менять, а денег нет; соседи все твари и грязнули, и как же ей бедолаге тяжело с этим смириться, что готова всех переубивать; что скоро придёт Валерьяныч, муж её, и принесёт ещё пива.
Переглянулись с Ленком. Вечер уже не казался томным.
Через час полного бреда из-за незакрывающегося ни на секунду рта Бородавки, явился Валерьяныч.
С порога она резко набросилась на мужа.

- Где бродишь, скатина? Пиво уже выпили. Девки ждут.

Дальше ненормативная лексика в пять этажей. Перечисления: какой он мудак, куда бы она его послала да "при девках неудобно" и что бы ему воткнула по «самое не хочу» и чтоб шёл на кухню "вены топором рубить". Мда уж. Её ум способен затмить лишь свет торшера.


Ну, во-первых, девки не ждали, во-вторых, она одна выпила, а наши бокалы стояли недопитые.
Я молча придвинула стул подкаблучнику Валерьянычу и подсела к нему рядышком.
Стали разговаривать с ним о футболе, вспоминали минувшую игру Зенита и обсудили шансы на чемпионство.
Выражая недовольство Бородавка беспардонно перебила нас.

- Кому интересен ваш спорт? Позже поговорите.

Валерьяныч провёл рукой несколько раз по лысине, так он делал, когда нервничал и вышел в коридор покурить. На какое-то время о нём забыли. Бородавка так захлёбывалась собственной речью, что не до мужа было.
Вспомнили только тогда, когда в дверь постучала соседка Римма.

- Там кажись Валерку бьют в фойе. – испуганно произнесла она и быстро исчезла.

Ларсен мгновенно вскочила, опрокинув табуретку. Лицо выражало высшую степень ярости, глаза налились кровью. Двумя прыжками она оказалась у двери, дёрнула на себя ручку и чашки с полки от сервиза всё- таки полетели вниз и разбились. Сокрушаться нам с Ленкой было некогда, и мы ринулись вслед за Бородавкой.
Когда все трое оказались в фойе, пред нами встала неприятная картина. Валерьяныч лежал спиной на бетонном полу, а сверху на нём сидели сразу несколько молодых парней. Один из них вцепившись в шею душил пятернёй, остальные дубасили. Голова Валерьяныча от удушья выглядела фиолетово-синей и сам он казался безжизненным.
Оглушительный рёв Бородавки, напоминающий ор Тарзана, смешанным с визгом свиньи, заставил парней на какое-то мгновение застыть. Честно говоря, меня саму чуть не парализовало. Настолько жутко показалось.
А дальше началось то, что характеризовало Ларсена как бабу-мужика, это - мощь богатырская и бесстрашие.
Ринувшись на обидчиков мужа, двумя руками Бородавка хватала каждого и отбрасывала как щенят в сторону. А того, кто душил, она фирменным своим приёмов подняла за кадык и неоднократно ударила об стенку.
Из комнаты отдыха на шум выскочили две девчонки лет шестнадцати, из той же тусы, что и парни. Бросились на Бородавку. Зря, конечно.
Бородавка схватила обеих за волосы и ударила лбами друг об друга. Обе застонали и повалились на пол, корчась от боли. Мы с Ленкой ошеломлённые стояли как вкопанные. Наша помощь не требовалась, Ларсен справлялась сама.
В углу фойе стояла швабра и неугомонная Бородавка, взяв её в руки, как Джеки Чан с боевым шестом, опять пошла в наступление. Ларсена было не остановить. За мужа! За родимого! Хоть и мудака…
Швабра опускалась на головы, на спины парней. Одному она заехала по лицу, а когда парень согнулся, пнула со страшной силы по рёбрам. Мне показалось, что я услышала хруст костей.


И только когда парни расползлись по углам, а кому-то посчастливилось заскочить обратно в комнату отдыха и запереться изнутри, Ларсен, не выпуская сломанную швабру из рук, остановилась. Взглядом не насытившегося хищника и тяжело дыша, красная и потная, огляделась по сторонам и вдруг заметила неподвижно лежачего на полу мужа. В этот момент её лицо преобразилось состраданием.

- Валерик, ты жив? – склонившись над телом мужа жалобно произнесла Бородавка. – Сейчас, милый, подниму.

И стала поднимать Валерьяныча.
Всё- таки он мужик и даже при своей феноменальной физической силы Ларсену не удалось его поднять и сев на колени, положила мужа на себя.

- Что стоите? Быстро "Скорую". – обратилась уже к нам срываясь опять в голосе.


.Ленка стала набирать милицию, а я врача.
Позже выяснилось, что Валерьяныч, когда вышел покурить, сделал замечание пьяной молодёжи, чтобы те не шумели в комнате отдыха и таким образом нарвался на неприятности.
Скорая помощь приехала быстро. Санитары положили Валерьяныча на носилки и понесли.
Бородавка шла следом и плакала.
Всё- таки что-то женское было в ней…

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.