Бомжи

В 2013 году я задался мыслью "В чём же всё-таки смысл жизни". Не хотелось её, скорее всего, немаленький остаток провести бесцельно. Забил этот вопрос в гугл, он выдал много хлама, среди которого мне посчастливилось найти статью какого-то парня, который обстоятельно подошёл к этому вопросу, определил все возможные смыслы жизни, оценил их плюсы и минусы. Жаль не сохранил. И в конце он пришёл к выводу, что смысл жизни может быть только в служении другим, то есть в улучшении жизни жителей планеты Земля или самой планеты. Мысль спорная, но она меня тогда убедила и я за эти 5-6 лет перепробовал множество различных направлений общественной работы: раздельный сбор вторсырья, организация субботников, градозащитная деятельность и т.д. Об одном из направлений хочу рассказать вам.


Однажды друг мне рассказал, что познакомился с человеком, который оказывает помощь бомжам. Сказал, что теперь с ним этим занимается. Меня это заинтересовало, дело хорошее - помогать людям, волею судьбы оказавшимся в трудной ситуации. Решил подключиться. Договорились встретиться в субботу.

Встретились значит, пообщались, познакомились. Парня звали Дима, а моего друга Андрей. Поехали в местную столовую. С заднего входа нам наложили бадью супа, бадью макарон с мясом и налили 2 больших термоса чая. Типа такого, с краном

Бомжи Бомж, Помощь, Смысл жизни, Длиннопост

Затем мы поехали на место встречи с бомжами. Приехали под мост, Дима заглушил мотор, достал из кармана жвачку, положил в рот и предложил мне.

- Да я как то жвачки не очень люблю.

- Да возьми

Ну я взял, стал жевать. Она была сильно мятная. Вышли из машины, под мостом паслось человек 30 бомжей. Тут я понял, зачем мне жвачка. В нос ударил сильнейший смрад бомжатины. Жвачка немного перебивала его. Увидев нас, бомжи привычно стали строиться в очередь.


Мы разложили стол. Достали первое, второе, хлеб. Стали накладывать первое. Бомжи поели, потом в те же тарелки положили второе. Потом в стаканы налили чай. Потом Дима повернулся, загадочно посмотрел на нас.

- Ну что, кто сегодня?

Андрей: камень ножницы, бумага

Я немного смутился, чего это они. Сыграли в к-н-б, я проиграл.

Дима: ну ладно, первый раз я за тебя.

- Друзья, кому нужна медицинская помощь? - крикнул он

Подошли 2 человека.

- У меня чирий на ноге

- Снимай штаны, показывай

Тот снял. На ляжке у него был огромный чирий, из которого сочился гной. Завтрак медленно искал путь вверх по пищеводу.


Дима достал аптечку.

- Сковырни чирий. Бомж сковырнул. Дима полил на бинт перекись водорода.

- Выдавливай гной.

Бомж стал выдавливать прямо на свою куртку. Выдавил, Дима обработал рану и перевязал. Потом подошла бомжиха и попросила корвалол. Дима сказал, что не даст. Она продолжала клянчить, говорила, что сердце болит, но Дима был непреклонен.

Потом мы собрались, протёрли руки дезраствором и уехали. Приехали к Диме домой, выложили вещи. Дима предложил пообедать. Я согласился, даже не подозревая на что иду. Дима достал тарелки из шкафа, открыл бадью и наложил оттуда супа. Я был в шоке. Сели, они стали есть, я, посмотрев на них, присоединился. Они стали распрашивать, как мне первый день, как впечатления. Я честно описал, что в шоке.

- Если в следующий раз придёшь, значит точно сработаемся!

Спойлер: в следующий раз я пришёл. На этот пост многабукаф. Если заинтересует, то расскажу продолжение

Бомжи Бомж, Помощь, Смысл жизни, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

эти бомжы и выглядят лучше чем я и питаются лучше. пиздец(

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал это не бомжи, а те кто раздовал еду.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слева вообще хипстер какой то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сифон и борода, одеваются из прошлогодней коллекции хипстеров.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, мы кормили не только бомжей, но и всех, кто докажет, что он малоимущий. Была тётка, которая не бомжевала, но была безработной.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Справку о доходах требовали?

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спрашивали где живёт. Гуглили этот дом. Если барак, то плохо живёт. Смотрели на внешний вид, спрашивали есть ли дети, муж/жена, с кем живут, сколько зарабатывают, чем болеют и т.д.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если живет в квартире 80-х годов постройки, то не малоимущая? Надо обязательно в подвал переехать?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если у тебя есть квартиры - ты нихуя не малоимущий, ты миллионер.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, меня тоже бесят рассказы о "бедных бабушках пенсионерках", которым пенсии на коммуналку не хватает и вообще дорого жить. А то что, имея двушку в столице, эта "нищенка" богаче большинства людей в стране, то такое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Съем жилья стоит дороже, чем владение этим жильем. Если нет дохода, то переезд в жилье подешевле лишь временно решит вопрос его оплаты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, не знаю, продав жилье можно такое же снимать лет 15ть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше что? Номерная могилка на кладбище невостребованных трупов? А кормить едой кто будет, пока живешь?

Да даже это все не проблема. Можно одному туда переехать, ведь после смерти пофиг, что там с твоей тушкой будет. Но если есть наследники, то им то что останется? Долги? Если на себя наплевать, они-то тут при чем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть у тебя нет денег на жизнь, но есть квартира и есть наследники - которые тебе ничем не помогают, но ты хочешь чтобы квартира им досталась? дядя, ты дурак?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если только это не ипотека.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Определяли по совокупности факторов. Но могли и так наложить. Оставалось

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз тоже решила сделать доброе дело. Шла домой вечером, в подъезде лежал на принесённой с собой картонке достаточно опрятный бомж. Попросил у меня прощения и типа холодно, можно я тут до утра побуду, потом все уберу и уйду. Я говорю мол конечно, без проблем. Зашла домой, да думаю, а вынесу ка ему конфет шоколадных. Хороших, вкусных. Вынесла, говорю, берите, не стесняйтесь. А он посмотрел на меня и сказал, спасибо, я такие не люблю. У меня глаза как блюдца были. Моя семья до сих пор меня троллит что я питаюсь хуже бомжа(
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, и скорее всего, это была обида и ответ на униженность. Типа, ладно я бездомный, но человек же. Что вы мне тут суёте? Про честь бомжей в следующем посте упомяну

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть

Автор поста оценил этот комментарий
Да я наоборот подумала что лучше куска хлеба вынести то, что он вряд ли недавно ел. Конфеты очень даже не дешёвые были. А раз муж лежал в больнице, было много свободных мест, но одного мужчину тоже без определенного места жительства почему то решили положить в коридоре. Очень даже опрятный, просто по виду в жизни не повезло. Я часто к мужу приезжала, так он раз через него попросил купить одноразовую бритву привести себя в порядок. Я естественно купила и принесла, пытался даже пару гривен за это дать... Я не взяла. Несколько раз привозила ему покушать, не отказывался. Просила врачей перевести его в палату, те только нос морщили. Но через пару дней перевели. Жалко мужика очень было...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно эта фотка из интернета, но у нас почти также выглядело. Мост и бомжи. Некоторые в лохмотья были одеты, некоторые довольно таки прилично. Был даже один с высшим образованием

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он диплом под тарелку постелил?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, диплом филолога!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел на фото, хотел уже вопрос задать - а почему выбрали такое грязное место, прямо помойка голимая. Но потом увидел, что фото не ваше.

Вы действительно морально сильный  человек, и мужественный!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Место было очень похожее. Искал фото бомжей в поиске. Прямо глаз зацепился

Автор поста оценил этот комментарий

Это не бомжи наверное, а кормящие. Их же трое было, а бомжей человек 30. Хотя, если честно, дело хорошее, только не каждый сможет так вот кормить,  врачевать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку