Большие диоптрии

Добрый день друзья. Хотел поделиться с вами заказом на изготовление очков с диприей -13.5. Линзы лентикуляр, 1.50 коэфф, cr-39.

Большие диоптрии Зрение, Линзы, Медицина, Очки, Длиннопост

Линзы бюджетная, самая недорогая по просьбе клиента.

Большие диоптрии Зрение, Линзы, Медицина, Очки, Длиннопост
Большие диоптрии Зрение, Линзы, Медицина, Очки, Длиннопост

Вот что получилось:

Большие диоптрии Зрение, Линзы, Медицина, Очки, Длиннопост
Большие диоптрии Зрение, Линзы, Медицина, Очки, Длиннопост

Всем хорошего зрения.

Все о медицине

11K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -6.  Последние 20 лет ношу линзы. Но тут глаза воспалились. В очках  - жизнь не мила. Они всё искажают.

Люто.

Машину водить невозможно. Не понимаю размеры и расстояния до предмета.  ( Не рискую)

Еду готовить очень сложно. Непонятно, сколько я насыпала соли- перца?

Гулять ногами по пересечённой местности и по ступенькам  оооочень опасно. Не понимаю на сколько надо шагнуть, и на сколько поднять ногу.

Операции на глаза люто боюсь.

Пережила два кесарева, две операции на лучезапястном суставе. Но когда вставляют расширители в глаза....

Я не смогу..

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте асферические линзы для очков. Или ещё лучше двойную асферику

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. У меня уже "морская болезнь" от этих линз.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дело привычки,я как работник оптики,повидавшая разных и необычных случаев,советую привыкать.По 10-15 минут в день,и чтобы сама линза не была большого диаметра.И да,конечно асферика.Сложно перестроится мозгу с линз на очковые линзы именно из-за аберраций по бокам,но люди привыкают и перестают делать такой акцент на этом,спустя пару недель

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама очкарик, не смогла привыкнуть к асферическим линзам. Очень некомфортно, голова и глаза сильно напрягаются. В обычных линзах все нормально. У меня кстати -6 и астигматизм.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, коллега! У меня -6,5, и астигматизм. Контактные линзы моё всё)
Я в этом месяце ходила к офтальмологу, в хороший центр, мне нужен был рецепт на очки. И что - я дважды сказала, что у меня астигматизм, а медсестра все вставляла эти стёклышки, и навставляла уже на -9, когда доктор ей напомнил. Блин, и какие очки они мне бы выписали!? П - профнепригодность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как ни странно, лучше всего мне проверяли зрение и подбирали очки в обычных бюджетных поликлиниках. А в профессиональной оптике накосячили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К искажениям очков надо привыкнуть просто неделю-другую.
зрение было минус 9, очки минус 6.5 - норм водил неспеша. Но в линзах всяко комфортнее конечно.
сейчас после операции - вообще другая жизнь без очков с искажениями и запотеваниями и без линз с постоянными покупками новых и ежедневными сниманиями-одеваниями
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сможете:) я ж смогла.. Страшно было ооочень. Лечь на руки, чтобы не дёргаться, слушать хирурга и все ок. Самое неприятное из всего процесса, это когда в конце слишком холодным раствором в глаз полили.
Автор поста оценил этот комментарий
Не так страшен чёрт, как его малюют. Представьте насколько изменится жизнь после операции.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -8

В момент перехода с линз на очки такие же трудности.

Нужно дать мозгу время адаптироваться к "новому" изображению.

Обычно дня через 3-4 все более-менее приходит в норму.

Не так как в линзах, конечно, но жить можно.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, страхи наши страхи, хотя казалось бы :) Если страшно только от того как это выглядит - это одно, если уже пробовала и было больно и т.п., то ситуация сложнее. Я когда смотрела видео с объяснениями, то холодный пот выступал, однако на самой операции, конкретно этот момент вообще не напряг, это вообще не ощущалось никак. У меня был Добрый большой дядя-врач с очень, прям очень, успокаивающим голосом. Их этому учат что ли, не знаю. Если да, то у них отлично по этому предмету)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хи-хик. Я вон тоже  в последнем триместре беременности смотрела кучу роликов про роды и кесарево. Там где для студентов медвузов  - вообще жесть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно такой же минус, к очкам привыкаешь. Тоже долго носил линзы, и от очков чуть ли не мутило первое время после перехода с линз. Хорошие стекла + время и все будет норм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку