819

Большие диоптрии

Добрый день друзья. Хотел поделиться с вами заказом на изготовление очков с диприей -13.5. Линзы лентикуляр, 1.50 коэфф, cr-39.

Большие диоптрии Зрение, Линзы, Медицина, Очки, Длиннопост

Линзы бюджетная, самая недорогая по просьбе клиента.

Вот что получилось:

Всем хорошего зрения.

Найдены возможные дубликаты

+94
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+91
раскрыть ветку 13
+31
Сошек не хватает
раскрыть ветку 11
0

О! Insurgency

+22
У мамы -36. Делали очки на -20. Хотела добавить фото очков, но не дают из-за рейтинга.
раскрыть ветку 3
+7
Сколько?? У меня - 6,5 и я думаю, что мне пиздец. Омагад
0
А она вообще что то видит? На каком расстоянии?
0
А операцию не хотели сделать или не возможно?
+23
У меня уже -11. Слепа,как крот. Коплю деньги на операцию .
раскрыть ветку 102
+40

Не копите . Берите направление . Становитесь в очередь и по квоте вам в течении пары лет сделают абсолютно бесплатно.

раскрыть ветку 33
+5
Узнавала пару месяцев назад. Исправление миопии высокой степени (-8 у меня уже 30 лет), считается как исправление незначительного дефекта и квотами не оплачивается. По словам окулистов, это как грудь увеличить, прихоть и не более.
В Федорова так же объяснили. Только платно, к сожалению.
+1
То есть,я могу у окулиста взять просто направление на лазик? И ждать очередь?
раскрыть ветку 9
-3
У меня зрение -2,00 оба глаза. Тоже думаю так делать, но пока не знаю куда идти. Очки ношу только за пределами дома. Не привыкнуть к ним. Часто вообще забываю их дома
раскрыть ветку 21
+9

Зрение 2100, месяц назад сделала. На оба глаза операция 13500, суммарно ВООБЩЕ ЗА ВСЕ вышло 20к.

Цены не пугайтесь, врачи - профессионалы. У меня было -8, сейчас 120%

раскрыть ветку 25
+49
В смысле 120?
раскрыть ветку 13
+3

Это в каком городе можно оба галза за 20к сделать?

раскрыть ветку 7
0
А где делали?
раскрыть ветку 2
+8

У меня было - 14 оба глаза. Лазерная коррекция по методу ФРК подарила нормальное зрение. 55 000 руб. на оба глаза. Операцию по внедрению новых хрусталиков посчитал пугающей.

раскрыть ветку 5
+1
Давно это было? Есть изменения со временем?
раскрыть ветку 2
0
В Ульяновской больнице сейчас акция- оба глаза 20 тысяч,вот судорожно пытаюсь до конца года заработать.
раскрыть ветку 1
+3
Как я вас понимаю, левый - 10,5, правый - 11,5. И операция под большим вопросом, т. к. сопутствующие осложнения.
раскрыть ветку 20
+3

У меня было - 14 оба глаза. Лазерная коррекция по методу ФРК подарила нормальное зрение. Какие осложнения пугают?

раскрыть ветку 13
+3

жесть. У меня было -1,75. После операции стало -0,25 + двоится немного. Собираюсь снова корректироваться т.к. при 100% зрении  без дефектов всё же лучше. Как люди видят при -11 даже представить страшно. От одной мысли глаза сводит)

раскрыть ветку 5
+4
Сделайте по квоте новые хрусталики Микрохирургия глаза в мск. Доктор Андронов Сергей Игоревич.
раскрыть ветку 1
0
Мне просто коррекция нужна..хрусталик,дно ,сетчатка в норме.
+1
В центре Федорова маме сделали бесплатно
0
Классная аватарка, бро!
0
У меня -10/11. Зачем операцию? Без очков вполне можно перемещаться по знакомой местности (работа/дом), + экран смартфона лежа на кровати с держателем смотрится как плазма на всю стену в паре см от лица )
раскрыть ветку 1
0
Как перемещаться?)) Я до туалета иду по памяти)) со ступенек наверное,без линз уже не спущусь. Все мутное,оступиться легко.
0

Сделал год назад. По деньгам сильно от сложности зависит, у вас наверное дорого выйдет.  Мой вариант около 40 в мск стоил.

Результатом доволен.

Было -2 / -2.5 астигматизм. Убрали астигматизм и сделали около почти ноль / минус 0.25 второй глаз.

0
У вас наследственное или само испортилось?
раскрыть ветку 7
+1
Не могу сказать точно,начало с первого класса падать и вот до -11 докатилось. Но у мамы со зрением все хорошо,отец умер рано- была небольшая дальнозоркость. Так что,скорее всего приобретенное
раскрыть ветку 6
+7
раскрыть ветку 1
+3
+5
Как вы могли забыть?
+3

Я исправил

+3

У меня -6.  Последние 20 лет ношу линзы. Но тут глаза воспалились. В очках  - жизнь не мила. Они всё искажают.

Люто.

Машину водить невозможно. Не понимаю размеры и расстояния до предмета.  ( Не рискую)

Еду готовить очень сложно. Непонятно, сколько я насыпала соли- перца?

Гулять ногами по пересечённой местности и по ступенькам  оооочень опасно. Не понимаю на сколько надо шагнуть, и на сколько поднять ногу.

Операции на глаза люто боюсь.

Пережила два кесарева, две операции на лучезапястном суставе. Но когда вставляют расширители в глаза....

Я не смогу..

раскрыть ветку 13
+3

Попробуйте асферические линзы для очков. Или ещё лучше двойную асферику

раскрыть ветку 5
0

Спасибо. У меня уже "морская болезнь" от этих линз.

раскрыть ветку 4
+1
К искажениям очков надо привыкнуть просто неделю-другую.
зрение было минус 9, очки минус 6.5 - норм водил неспеша. Но в линзах всяко комфортнее конечно.
сейчас после операции - вообще другая жизнь без очков с искажениями и запотеваниями и без линз с постоянными покупками новых и ежедневными сниманиями-одеваниями
+1
Сможете:) я ж смогла.. Страшно было ооочень. Лечь на руки, чтобы не дёргаться, слушать хирурга и все ок. Самое неприятное из всего процесса, это когда в конце слишком холодным раствором в глаз полили.
0

Блин, страхи наши страхи, хотя казалось бы :) Если страшно только от того как это выглядит - это одно, если уже пробовала и было больно и т.п., то ситуация сложнее. Я когда смотрела видео с объяснениями, то холодный пот выступал, однако на самой операции, конкретно этот момент вообще не напряг, это вообще не ощущалось никак. У меня был Добрый большой дядя-врач с очень, прям очень, успокаивающим голосом. Их этому учат что ли, не знаю. Если да, то у них отлично по этому предмету)

раскрыть ветку 1
0

Хи-хик. Я вон тоже  в последнем триместре беременности смотрела кучу роликов про роды и кесарево. Там где для студентов медвузов  - вообще жесть.

0

У меня -8

В момент перехода с линз на очки такие же трудности.

Нужно дать мозгу время адаптироваться к "новому" изображению.

Обычно дня через 3-4 все более-менее приходит в норму.

Не так как в линзах, конечно, но жить можно.

0
Не так страшен чёрт, как его малюют. Представьте насколько изменится жизнь после операции.
0

У меня примерно такой же минус, к очкам привыкаешь. Тоже долго носил линзы, и от очков чуть ли не мутило первое время после перехода с линз. Хорошие стекла + время и все будет норм.

+3
+2

Ппц... у меня -1 и -2 и то некомфортно, а как с такими диоптриями жить? Удачи вам всем, искренне!

раскрыть ветку 1
0

Привыкаешь.

+1
Как все же офигенно с +1 жить
0
Я со своими -1.5 нервно покуриваю в сторонке)
0

Вопрос профессионалу: правда ли, что сейчас только пластиковые линзы делают?
Хотел заказать стеклянные, но мне затирали про то, что их теперь вообще не делат. Типа, опасно и все дела.
Но что-то у меня складывается ощущение, что это п@здеж.
Да и пластик этот хрень болотная. Царапается очень легко. Можно месяц проносить, а потом идти новые заказывать.

раскрыть ветку 2
0

Так вы возьмите нормальный пластик с хорошим мультипокрытием, он и от царапин будет защищён, и бликовать не будет, и от экранов гаджетов защитит, и от УФ излучения и еще пальцы не будут оставаться. Из не сильно дорогого советую линзы Crizal Prevencia, либо Rodenstock SPP2 по регионам цены примерно 3 тыс. за линзу. Стекло рекомендую ставить только сварщикам и тем кто болгаркой пилит постоянно, у них пластик просто плавится от окалин. Поверьте, не стоит экономить на СВОЕМ зрении и уже тем более на зрении своих детей. Я своему ребенку сделал очки с нулевыми диоптриями с линзами Prevencia, он в них телевизор смотрит и в планшет играет.

0
Есть минерал (стекло), полимер, трайвекс, поликарбонат, оптические смолы, и др.... Это только то, с чем я работаю. Стекла много, но берут оптики его не охотно, опять же это для Беларуси.
0
Какой максимум?
0
У меня дядя Анвар Заянович, из Лицедеев, у него, дай Бог памяти... - 15.Вот там трэшь
0
А линзы на -13 сколько стоят бюджетные? Так же как и остальные или отличаются намного большей стоимостью?
раскрыть ветку 5
0
Подскажите пожалуйста, кто знает, возможно ли сделать максимально тонкие линзы в очках с -6? Как- то не хочется толстых стёкол , у меня и сейчас что- то типа утонченных, но мне бы совсем тонкие.
раскрыть ветку 3
0

Посмотри карл зейс. Заказывал с европы, в россии не было, потому, что не пользуются популярность. У меня при минус 2 толщина стекла чуть больше 1 мм

0
Я дочке беру на +6 немецкие пластиковые выточенные линзы, под заказ из Москвы. Укладываюсь со скидками до 10 000 в готовое изделие. Поищите, нам нравится.
раскрыть ветку 1
0

С таким минусом просто стекло носить невозможно, представьте какой у них вес.
Тут только зарубежные стекла ставить, а это тысяч двадцать вообще легко

0

Странная форма очков, бабули её специально выбирают

-1
Не понимаю о чем пост.
уже который раз публикуете фото линз, потом фото очков с этими линзами.
и что?
-2
Ах удивительный мир
ах удивительный мир
смотрю сквозь линзы на +200
и не вижу пипирь

Пипирь - пиструн
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: