Болото

Пишу первый раз, сильно не ругайте.
Было это давно ,а может вовсе не было и все это плод моего детского воображения.
На дворе стояло лето ,а в календаре 1999 год , до цифры обведенной красным кружком оставалось 5 дней ,а это значило что скоро мне исполнится 16 лет.
Я был самый старшый из нашей компании , ну как компании всего 6 человек не считая меня.
Было нас 4 девчонки да 3 пацана характеры у всех разные , но объединяло нас одно- всех нас забрали из дет-дома.
Забрали нас 2 бабушки сестры и увезли в глухое село с населением в 60 человек(примерно).
Село это было окруженной прекрасным сосновым лесом, куда мы в летнее время выходили за ягодами и грибами.
И тут мой дорогой читатель ты подумаешь ну и что в этой истории такого?
А то чтобы этом лесу было 2 странности.
Первая и самая красивая страность- это большая поляна в 10 минутах ходьбы от села , странное в ней было то что на ней росла одна маленькая и всегда зеленая трава и больше ничего,ни цветочка ни бурьяна и траву это даже животные не кушали .
Вторая страность: что в пределах километров 2-3 от села в этом лесу не встречалось ни одного животного ,кроме воронов.
Единственные животные которые там еще бывали это козы и коровы  , которых туда выводили летом ночевать.
Несколько раз за мои уже почти 8 лет жизни здесь , пропало несколько телят и взрослая коза. Ну и что странного спросить вы вновь?)
А то что пропала они ночью оставив после себя канат на котором они были привязаны. Не разорванный не погрызенный как был так и остался и все, а хозяева пропавших животных говорили что не было у них их. Вот так вот..
И так вернемся к моему дню рождению . К нему мы решили подготовиться основательно за ранее договорились ночью сбежать из домов. Жили мы в двух домах девочки в одном мальчики в другом. У бабушек остались палатки ,спальники , и всякие туристические вещи. (Откуда они я так и не знаю)
Пропущу пару дней подготовки и перейду к заветной ночи.
В 10 вечера мы уже были возле начала леса.
Было тихо и достаточно светло. Выдалась лунная ночь, мы решили разбить свой лагерь на той самой поляне , а что место классное комаров нет, деревьями окружено красота. ..
-Ох как долго я потом проклинал эту красоту..
И так , разложили мы палатки накрыли на стол.
И стали ждать 00-00 , до которых оставалось 20 минут. И что бы быстрее скоротать эти 20 минут ,Иван решил рассказать историю услышаную от одного старожила.
-Рассказывал мне дед Степан, что во времена князя в этом лесу болото было. И в этом болоте старейшина ведьм топил. Ну как ведьм. Девки это были которые старейшене в любви отказали. Потом про это услыхал сам князь и велел дедка этого повесить и утопить в болоте.
А болото землей засыпать.
И с тех пор живность и убежала из лесу..
Посмеялись мы с этой истории... Ну как это болото засыпать да и что бы князь в эту глушь заехал не может быть.
Наш разговор перевала одна из девочек которая начала кричать
-С Днем Рождения.
Ребята этот крик радостно подхватили .
Посидели мы хорошо. Время было 3 ночи.
Разошлись мы по палаткам и начали укладываться спать...
Я проснулся от не понятной тревоги мне хотелось уйти с поляны прогуляться. ( В голове крутилась мысль - седьмой не нужен)может приснилось что... Посмотрел на часы 3-40.
Желания пойти пройтись становилось все сильнее. Как будто в голове засела мышь и грызла эту единственную мысль..
- Прогуляться.
Благо лес всегда был пуст от животных и хищников не стояло опасаться.
Я покинул поляну и пошел в сторону села.
Как только я прошел пол пути, меня остановил странный звук исходящий от стороны болота .
Тихой чавканье и как будто мычание.
Я прислушался звук и правда шел от болота.
В голове промелькнула мысль
-Беги, спасай...
Я кинулся в сторону нашего лагеря сломя голову...
Но то что я увидел заставило меня застыть как вкопанный и навсегда изменило мои темные волосы на седену.
Вместо поляны было болото ,грязно- зеленое, пузырящееся...
Но страшнее всего то что все мои друзья медленно в нем тонули.
Они так и остались в спальных мешках. Но вот только они были не в палатках, а снаружи и их как будто воткнули в это болото, они медленно погружались в него... А мычание исходили от них. Они не шевелились ,только их глаза наполнены ужасом, метались со стороны в стороны.
А закрытые рты выдавали только один звук... Протяжно мычание.
Я стоял и не мог поверить в происходящее ..
Я не мог сдвинуться с места не мог пошевелиться. А в голове лишь одна мысль.
-Седьмой не нужен ..
Я очнулся от лая собак и крика людей.
Меня звали и искали.
Странно почему кричат только мое имя и не называют имена ребят. Может это был глупый сон и я просто выходя ночью прогуляться , ударился обо что-то.
Когда меня нашли,все люди притихли кто-то начал креститься..
Я спросил что со мной и мне дали зеркало..
То что я увидел в нем заставило меня содрогнулся. Из зеркала на меня смотрел седой парень с худым лицом и изгрызеными губами.
Значит это был не сон.
-Но где же болото, где ребята.
Этот вопрос я задавал всем и не один день. Но ответа так и не услышал. Все твердили одно.
- ты был всегда один.
Но как же ведь есть наши фотографии и их вещи. Побежал домой я нашел только свои вещи и фото..
Ни одного намека на существования ребят..
Я закрылся в себе. Меня возили к психологам но результата не было. Мне никто не верил. И вскоре я начал сам сомневаться , было ли это на самом деле.
Через год в лес вернулась живность , через 3 поляна начала заростать ..
Спустя 5 лет я поехал в наш детдом. Что бы найти документы ребят .. но увы нашел только свои, а про них ни слова..
Прошло 10 лет с того случая я уже забыл о нем как о дурном сне. Благо психологи сделали свое дело. Я уехал из этого села 5 лет назад . Но сегодня мне позвонили и сообщили о смерти моей приемной матери.
По приезду я сходил на ту поляну на ней уже красовались деревья . А в голове засела мысль.
Седьмой вернулся ..

CreepyStory

11K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, Вам нужна бета.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Бета (или бета-ридер) — человек, который прочитает Вашу работу перед публикацией, поможет исправить ошибки и укажет на явные недочеты. Даже самому грамотному и опытному автору требуется непредвзятый взгляд со стороны, если его заботит качество его произведений"(фикбук)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо за совет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку