Болит спина от сидячей работы?

Болит спина от сидячей работы? Боль, Поясница, Гиперэкстензия, Работа, Упражнения, Растяжка, Тренер, Длиннопост

Много людей ведут несколько сидячий образ жизни, потом задают мне вопрос, почему болит поясница. Не буду разбрасываться множеством умных терминов, поэтому попытаюсь коротко объяснить в чем же беда.

Зачастую, во всем виноваты, так называемые, квадратные мышца поясницы.

Болит спина от сидячей работы? Боль, Поясница, Гиперэкстензия, Работа, Упражнения, Растяжка, Тренер, Длиннопост

Многие знают о ноющей, хронической такой боли в этой области.

Есть одно хорошее упражнение, которое поможет растянуть эти самые мышцы. Все мы знаем «тренажер для гиперэкстензии». В нижнем положении принимаем такое положение:

Болит спина от сидячей работы? Боль, Поясница, Гиперэкстензия, Работа, Упражнения, Растяжка, Тренер, Длиннопост

Правой рукой тянемся к полу, по диагонали в левую сторону, растягивая мышцы спины.

В верхней точке принимаем такое положение:

Болит спина от сидячей работы? Боль, Поясница, Гиперэкстензия, Работа, Упражнения, Растяжка, Тренер, Длиннопост

Получается некое такое немного скручивающее движение, которое не должно причинять боль. Цель данного упражнения именно растянуть. Таким образом выполняйте по несколько повторений как в одну сторону, так и другую, и со временем поймете как боль начинает проходить.

В домашних условиях можно тоже придумать, чем заменить данный тренажер. К примеру, можно использовать фитбол. Было бы желание) Здоровой спины вам!!

Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@MyckyL, у меня такой вопрос: я хочу прокачать пресс так, чтобы кубики были выпуклые. Что будет способствовать этой цели: небольшое кол-во повторений, с минимальным (15-30 сек) временем отдыха между подходами или большое кол-во повторений с отдыхом между подходами 4-5 мин, или же что-то другое?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этому будет способствовать грамотная диета, и, как результат, низкий процент жира в организме. Еще вопрос, как именно качаете пресс

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже вопрос ко мне?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В домашних условиях, без использования отягощений.


1 упражнение состоит из трех выполняемых в одном подходе:

  дабл кранч - 30 повторений

  скручивания с поднятыми ногами согнутыми в коленях - 30 повторений

  тоже скручивания, но ноги лежат на полу в форме "лягушки", соединенные стопами - 30 повторений.

  Делаю 4 таких подхода с перерывами 4-5 минут.


2 Упражнение: Скручивание с поворотами корпуса - 100 повторений, 4 подхода с перерывами 4-5 минут.


3 Упражнение: подъем таза - 15 повторений, 4 подхода с перерывами 4-5 минут.


4 упражнение: планка на локтях: 4 подхода по одной  минуте, перерыв 4-5 минут.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку