Боли пост

Работаю в сервисе, хочется поделится моей ежедневной рутиной, которая для кого-то является личной трагедией и болью

Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост
Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост

P.S. Примерно треть устройств из поста было восстановлено. Про цены не спрашивайте, понятно что не дешево, но желание клиента - закон.

Бонус: первый проход лазера перед снятием крышки. Можно увидеть заводской рисунок клея под крышкой.

Боли пост Ремонт, iPhone, Поломка, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем был нужен лазер?
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Лазер нужен чтобы срезать крышку. Раньше для этого требовалось открывать телефон, разбирать его полностью и вручную ковырять каждый осколок. Теперь лазер по заранее заданному контуру обжигает сначала краску, а потом клеевую основу крышку. Таким образом можно не открывать телефон и поменять крышку, проводя все работы снаружи телефона. Как-нибудь выложу полноценный пост про лазерный станок

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

В момент хруста - лишь бы это был позвоночник.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

жена моего брата как-то зимой подскользнулась с рюкзаком за спиной. К ней подошла сердобольная бабуля с вопросом "как ты дочка, не ушибла ли чего?", а та в тот момент думала только о разбитом дорогущем макбуке в рюкзаке :)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

не благодари

Предпросмотр
YouTube7:57
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так и есть. Единственное замечание: не закрывать защитным скотчем линзу камеры или ободок - плохой тон. Малейшая вибрация/смещение и лазер может выжечь дорогущий модуль камеры или испортить ободок. Защитный скотч для страховки

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец, сплошная боль. Как можно так изуродовать смарт?? Я раз в год меняю, сбывая старый на авито, но они у меня как новенькие. Чехлы, стекла - для чего вообще? И как можно жопой сесть на смарт?? Я смарт всегда отслеживаю, где он в пространстве вокруг меня.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

топ-5 причин: 1. Дети 2. Психанул супруг/супруга/парень/девушка 3. Зажали в раздвижном диване/кровати 4. Уронил с N этажа 5. Упал под машину

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Работаете на передовой и может подскажете по яблочной продукции что сейчас можно купить надёжное, не самое дорогое, с идеальным соотношением цены/качества?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

iPhone 6s - неубиваемая вещь. Семерку и iPhone X советую даже не рассматривать - слишком много болячек и недоработок. По-сути айфоны получаются хорошими через одну версию: iPhone 8 - доработанная семерка, iPhone 6s - доработанная шестерка и т.д. Единственный вопрос по 6s - как найти не ремонтированные или ремонтированные по мелочи (аккумулятор, разъем), ибо модель вышла давно. Плюс актуален вопрос восстановленных телефонов (т.н. "рефреш", т.е. не официально, как правило в Китае), их лучше не брать, это лотерея.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Toughbook погните\раздавите...)
Почему почти все гнутые = apple\samsung?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi, Huawei и Meizu тоже приносят тотально разбитые, но в разы реже. Я думаю люди прекрасно понимают, что стоимость восстановления будет не выгодна, проще купить новый. Samsung и Apple меньше всего теряют на вторичке, плюс высокая ликвидность - отсюда и выгода восстанавливать аппараты. Хотя чаще всего ради данных конечно приходят.

Автор поста оценил этот комментарий

Перевернулись на машине.

Телефон улетел аккурат между асфатом и водительской стойкой, проскользив в таком виде метров 10. Трубка выжила и дала стянуть все при подключении к компу.

6s в обычном силиконовом чехле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

6s считается одной из самых удачных моделей айфонов, была бы семерка или десятка - умерла бы скорее всего

1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, всего на 15 фотографиях из 18 яблоко, чего это оно мне мерещится:D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

специфика сервиса, изначально чинили только Apple, уже потом начали брать Samsung и другие телефоны

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт идеальных бы поспорил) мой 6с+ со мной со дня релиза. И ронял, и машиной проезжался по нему ( случайно, честно) ему хоть бы хны. Из ремонтов только замена батареи была. Хочу поменять, потому что он тупо старый уже. И корпус сзади поцарапанный очень от падений) Вот, ожидаю такого же качества от 11. Или все таки 11 про взять...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы взял 11, потому что он более дешев в ремонте. Я не шучу :) На 11 плата двухслойная, а 11 Pro - трехслойная, на 11 - IPS, который дешевле, на 11 Pro - дорогой и крайне нежный амолед. Ко всему прочему модуль камеры на 11 Pro нежнее, судя по приносимым к нам устройства. В общем, чем проще - тем лучше и надежнее.

Автор поста оценил этот комментарий
А где тег Самсунг? В посте 40% корейцев.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тонко вы конечно намекнули про амолед дисплеи :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам всегда смеялся над этим, но вот в начале весны моя se начала подавать печальные признаки кончины, а я думал какраз брать в июне к своей днюхе 11ый. И вот настал день когда телефон отказался заряжаться, а тут еще и доллар полез вверх, я подумал, и решился на рассрочку, думал, что с зп быстренько закрою досрочно. Приехал с новеньким телефоном на работу, спрашиваю, как дела, а мне коллеги и ведают, что смотрели стрим дедушки, и он сказал, что все кирдык карантин не карантин. И остался я почти на 2 месяца без работы.
Ага, раскидал с зп рассрочку((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте взять обычный пинцет и аккуратно прочистить гнездо питания. Процентов 50% проблем "не заряжается" решается путем прочистики гнезда питания.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, могу еще принять - психанул и сам разбил, а остальное такое себе. Как, ну вот как можно уронить с нского этажа? Или как сбросить под машину? Видимо, от людей зависит, я свою собственность берегу, хотя нещадно эксплуатирую и спокойно меняю на другую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

легко - захотел снять с балкона фейрверк/красивый закат/драку алконавтов во дворе. Одно неловкое движение и телефон выскальзывает из рук. Жизнь интереснее любого фильма :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Оставлю так, наверное. А то пробовал раскатывать по столу, ничего не вышло))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто через время туда может попасть влага (например, снег или дождь) и тогда замкнет передний шлейф (телефон будет перезагружаться на яблоке), либо же какая-то часть сенсора перестанет работать. К сожалению это слабость моделей iPhone X и выше

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: Huawei P9 Lite mini разбит экран, но при этом все отлично работает, возможно ли самим поменять не имея спец инструментов? был опыт по замене тачскрина Lumia 525 и 520, но коллега говорит что есть вероятность что экран полностью залит клеем и без подогрева и нового клея не обойтись,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подогреть можно обычным домашним феном, только без фанатизма. Это если старый дисплей на выброс конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: Huawei P9 Lite mini разбит экран, но при этом все отлично работает, возможно ли самим поменять не имея спец инструментов? был опыт по замене тачскрина Lumia 525 и 520, но коллега говорит что есть вероятность что экран полностью залит клеем и без подогрева и нового клея не обойтись,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если менять целиком дисплей, то можно обойтись без специнструментов, только клей нужен особый, по типу t7000 или b7000 (загуглите, он практически везде продаются сейчас). На суперклей ни в коем случае не ставить, можете подсветку дисплея залить плюс дисплей может треснуть, если корпус имеет хоть небольшую кривизну (t7000 и b7000 имеют структуру силикона/резины и как бы амортизируют дисплей, адаптируя его к неровностям корпуса). Тачскрин на данной модели в домашних условиях проблематично заменить (нужен сепаратор, вакуумная камера, желательно беспылевая комната, ну и хорошие запчасти)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эпл чето какая то не надёжная техника судя по фоткам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

специфика сервиса, ибо основной упор на продукцию Apple, остальное принимаем меньше

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую! На фотках точно боль). Не подскажете мне, как исправить? Уронил на кафель углом, на углу едва заметно, но чуть отошла рамка. Как можно пофиксить, но не сделать хуже?) Xs max телефон.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

либо аккуратно подклеить, не залив при этом сенсорную линию медную, либо полноценно открыть телефон, отделить рамку и проклеить ее заново (способ лучше, но рискованный, если мастер рукожоп, то дисплею может прийти конец)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фоткам айфон не особо надежный телефон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

особенность выборки, сервис специализируется на яблочной технике в основном, остальные телефоны меньше берем

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже по xs подскажите, пожалуйста. Стекло на дисплее меняется или только дисплей в сборе? В интернетах очень много противоречивой информации. И если только в сборе, то какой адекватный ценник: а то в интернетах от 150$ (пишут при этом, что с truetone) и до 650$.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

официально - только замена дисплея, не официально - можно попробовать поменять стекло. Я всегда клиентам, особенно мужчинам, привожу такой пример: можно перебрать двигатель (замена стекла) или сразу поставить контрактный (замена дисплея). Замена стекла - это рискованная процедура, мы это обговариваем с клиентом, если не выходит переклеить стекло, то клиента ждет замена дисплея, но за проведенную попытку замены стекла он естественно ничего не оплачивает. Степень успеха зависит от характера разбития и даже партии телефонов (например, первые партии iPhone X переклеиваются хуже, ибо дисплеи были крайне нежными и сырыми, далее техпроцесс Самсунга улучшился и они стали поставлять Apple компоненты покрепче).

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт идеальных бы поспорил) мой 6с+ со мной со дня релиза. И ронял, и машиной проезжался по нему ( случайно, честно) ему хоть бы хны. Из ремонтов только замена батареи была. Хочу поменять, потому что он тупо старый уже. И корпус сзади поцарапанный очень от падений) Вот, ожидаю такого же качества от 11. Или все таки 11 про взять...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну iPhone 6s и 6s Plus действительно считаются наиболее крепкими айфонами (может только 5s сможет с ним потягаться в этой номинации), но и у них есть больные места, просто вам повезло с ними не столкнуться

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И так что прочнее? Есть какая то зависимость? Думал 11 обычный взять. Что лучше то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самый частый вопрос "какой телефон самый лучший". Ответ: "тот который нравится вам и подходит под ваши задачи/бюджет". Идеальных телефонов не бывает, бывают чуть лучше проработанные инженерами, бывают чуть менее. У Apple, как правило, телефоны выходят хорошими через одно поколение, при условии что не происходит резкой смены дизайна/концепции, как это было между 7/8 и X. Обычный iPhone 11 неплох, по крайней мере камера и звук мне нравятся, дисплей IPS, для кого-то это наоборот минус, но мне кажется IPS практичнее (стоимость замены, проблема выгорания Amoled)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одни яблофоны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

специфика сервиса

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажете, на Xs без каких-либо ударов/сильных воздействий отключилась левая часть сенсора на экране, шириной около 5 мм. В этом случае только замена всего дисплея? Телефон до этого ремонтировал - менял верхний динамик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

либо повредилось само сенсорное стекло, даже если нет видимых трещин/сколов и т.д. Мог повредиться коннектор сенсорного стекла или само стекло (под черным ободком вокруг дисплея проходит линия сенсора - первая картинка), либо произошло частичное расслоение материнской платы (вторая картинка), на iPhone XS она многослойная. Возможно что повреждены компоненты/дорожки на плате ответственные за работу сенсора

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да, пробовал уже чем только можно почистить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда 5 вариантов:

1. либо физический износ гнезда питания (использовали аналоговые шнуры, со слишком толстым коннектором, либо грязь внутри повредила их).

2. аккумулятор приказал долго жить

3. контроллер питания умер (заряжали в машине, часто оставляли на зарядке на ночь, использовали не оригинальный блок питания)

4. замыкание по цепи питания

5. если телефон был в ремонте и его разбирали неумелые ручки, то могли забыть поставить защитные пластины на шлейфы аккумулятора или нижнего шлейфа, а от падения они могли банально отсоединиться

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а всё от распиздяйства, я не понимаю чем нужно думать что бы засунуть телефон в задний карман, а потом сесть на него, это какой хлебушек в башке должен быть? да и не использовать чехол когда современные телефона почти полностью стеклянные... не понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, то у меня уже профессиональная деформация. Каждый раз, когда вижу в руках у кого-то смартфон, то в голове автоматически всплывают слабые места модели и примерная стоимость ремонта. То же самое когда смотрю фильмы: пока не начал работать в сервисе, не обращал внимания на то, какие телефоны в руках у героев, а теперь мозг сам вычленяет информацию из картинки

Автор поста оценил этот комментарий

Только прочитал перепутанное -тся и -ться, блять, аж читать не захотелось! Сука, это элементарщина 5-го класса! Ты же, типа, инженер, да, блять?

ЗЫ: Заминусите меня, блять! Сука, бесит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, печатал быстро, ошибся.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вопрос тебе. meizu 16th, один раз утопил в туалете, дисплей поглючил часик, словил пару полос, тачксрин тупил и потом все ок стало, второй раз проблема возникла когда чуть-чуть влаги с пальца мокрого на экран попало, снова тупил и тачскрин глючил. опять же, пару часов, высох и норм. недавно принимал душ, телефон лежал в ванной в сухом месте. выхожу из душа, смотрю - дисплей потух и не реагирует вообще не на что, однако хардресет вроде как телефон делает, вибрации слышу. я так понимаю дисплей умер? в теории, реально ли его отремонтировать, или надо менять дисплей? а это, соответственно, весь модуль и по прайсу будет выгоднее новую трубу взять...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там амолед дисплей стоит, который к воде устойчивее, чем IPS, ибо подсветка встроена, а не отдельно. Лучше конечно отнести в СЦ, должны почистить от окисей, восстановить окисленные дорожки и коннекторы. Если же дисплей не подлежит восстановлению, то лучше будет не чинить, ибо цены на амоледы ни разу не гуманные, тем более это Meizu (ничего не имею против, у самого было пару моделей, но после перехода на Xiaomi и Apple понимаю что Meizu - умирающий бренд)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так боль в чем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы мой телефон так погнуло, я бы расстроился

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где боль-то? Пост денежной радости, хватит уже лицемерить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

большинство телефонов из поста в тотал, как говорится. За диагностику денег мы не берем, так что клиенты уходят с чем пришли. Часто просят восстановить данные, иногда получается, если еще живы критически важные компоненты.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немножно не по теме. Но как отличить модель айфона с круглой кнопкой снизу? Они же почти идентичны: что 8, что 6... по крайней мере на официальном сайте очень похожи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по задней крышке, линзе дисплея, по цвету. Спереди можно понять по расположению отверстия под фронтальную камеру