Более 30 полезных фраз на китайском для переписки с поставщиком на 1688 и TaoBao

Более 30 полезных фраз на китайском для переписки с поставщиком на 1688 и TaoBao Бизнес, Малый бизнес, Китай, Китайские товары, Маркетплейс, Таобао, Карго, Логистика, Длиннопост, Китайский язык

Что касательно меня, я говорю по китайски, даже могу поругаться на фабрике на китайском, естественно защищая интересы заграничного клиента, но иероглифы я к сожалению не читаю и не пишу

Чаще всего переписка нужна, чтобы уточнить наличие товара, размеры товара в упаковке и вес, заказать образец, договориться об упаковке и брендировании, скидке на опт и узнать скорость отгрузки

Первые фразы:

您好 一 Здравствуйте.

恩 一 Хорошо (ок)

谢谢 一 Спасибо

我用翻译软件。所以你要写简单,清晰给我。不要太复杂。一 Я пользуюсь переводчиком.Поэтому пишите коротко и четко.

您好!我想买贵店商品,但有几个问题要咨询一下 一 Здравствуйте!. Я хочу купить товар в вашем магазине, но у меня есть несколько вопросов.

提交您的公司注册号码 一 Пришлите регистрационный номер вашей компании.

您会发送在中国开展业务的许可证吗? 一 Пришлете лицензию на ведение бизнеса в Китае?

你明白这个问题吗?一 Вы понимаете мой вопрос?

Обсуждаем заказ:

有现货? 一 В наличии?

什么时候有现货? 一 Когда товар будет в наличии?

我拍了— 个订单 一 Я сделал заказ.

你什么时候可以发货 一 Когда сможете отправить  товар?

产品的最小订购量是多少?一 Какое минимальное количество для заказа товара?

О товаре:

出售产品样品? 价格是多少?一 Продаете образцы товара? Какая цена?

指定货物的准确尺寸 一 Укажите точные размеры груза

套里有几件? 一 Сколько штук в наборе?

产品是用什么包装的?一 В какой упаковке находится товар?

包装中产品的尺寸是多少?一 Какие размеры товара в упаковке?

产品在包装中的重量是多少?一 Сколько весит товар в упаковке?

可以发真实的产品照片吗?一 Можете ли вы прислать реальные фотографии товара?

О цене:

多少钱?一 Сколько?

太贵了 一 Слишком дорого

这是一件还是一套的价 ? 一 Цена указана за одну штуку или за комплект?

麻烦改便宜些的批发拿货价格? 一 Можете сделать скидку?

还是有点贵,再改便宜点。一 Это все еще высокая цена, можете сделать еще дешевле?

包邮吗? 一 Доставка бесплатная?

在产品上贴上我的徽标需要多少钱 (包裹 / 产品) 一 Сколько стоит размещение моего логотипа на изделии (упаковка / товар)?

谢谢,我会考虑一下。一 Спасибо, я подумаю.

再⻅! :) 一 До свидания!

Как эффективно переводить фразы с русского языка на китайский:

  1. В Google-переводчике переведите фразу с русского на китайский (упрощенный), с китайского упрощенного на английский, с английского на русский. Или сделайте иначе: русский 一 английский 一 китайский 一 русский. Если смысл не сильно изменился, то фразу можно использовать.

  2. .Формулируйте короткие фразы и предложения. Не общайтесь с китайскими поставщиками большими абзацами текста, так как высок риск, что вас не поймут из-за ошибок автоматического перевода.

  3. Для достижения точного перевода используйте не только Google-переводчик, но и словарь (например: bkrs.info).

  4. Если поставщик начал общаться с вами и вдруг долго не отвечает, то, скорее всего, не понял вашу последнюю фразу. Спросите: «你明白这个问题吗?一 Вы понимаете мой вопрос?», чтобы ускорить процесс.

Такие дела, спасибо китаянке Нури за прекрасный родной китайский) Чтобы было справедливо оставлю ссылку на ее Пикабу, друзья. Вот здесь)

P.S. Я в свою очередь живу также в Китае и занимаюсь производством / логистикой и еще немного ерундой всякой))) телеграм rmamiev

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)