"Бои местного значения"

Бабуля моя рассказывала. Давно дело было. История простенькая, но занятная.

Жила-была доярка Маша. Стала она с некоторых пор замечать, что благоверный её стал вести себя подозрительно, а именно: начал задерживаться на работе - то машина в пути сломается, то Михалыч подсобить попросил, то левый рейс нарисовался, то понос, то золотуха и т.д. А ещё стала она замечать, что время от времени пованивает от мужа "Красной Москвой", и всё вышеперечисленное сильно напоминало супружескую измену, что ввергло Машу в печаль и раздумья. Своей печалью Маша поделилась со своей подругой Женей (тоже дояркой). Женя собрала на лбу складки в кучу, почесала репу и выдала авторитетное мнение: "Это библиотекарша. Больше некому! Точно тебе говорю!" В пользу своего мнения Женя привела ряд доводов: во-первых, у библиотекаши крашеные волосы; во-вторых, она городская, а все городские бесстыжие; в-третьих, ей уже 26 лет, а она всё не замужем, а в таком положении на любого мужика запрыгнешь, и на женатика тоже; а в-четвёртых, других доказательств и не надо. Все эти аргументы прозвучали для Маши железобетонно и основательно и поэтому уже в тот же день у неё в голове созрел план мести. На мстю она подговорила другую свою подругу - свинарку Полю. Короче, Маша и Поля подкараулили вечером библиотекаршу, когда та шла с работы домой...

Здесь не лишним будет упомянуть, что в силу специфики работы, и доярка Маша, и свинарка Поля телосложение имели могучее и были в хорошей физической форме, так что у субтильной библиотекарши не было против них никаких шансов. Маша и Поля сначала немного поколотили её, а потом раздели догола, и как есть всю её голую изваляли в свином дерьме. "Это тебе наперёд наука, молодка. Чтоб впредь на чужих мужиков не облизывалась". И с чувством выполненного долга разошлись по домам.

Неизвестно, как библиотекарша добиралась домой, но добравшись, написала она заявление в милицию; и тут Маша и Поля - вот ведь сюрприз!!! - с удивлением узнали, что их "мстя", оказывается, уголовно наказуема. Что Маша, что Поля, искренне недоумевали по поводу сего факта. Ситуация сложилась комичная, прямо как в чеховском "Злоумышленнике": "Да за что ж нас судить, гражданин в погонах? Да с бесстыжими завсегда так поступают. Так ей и надо, поганке. Пусть ещё спасибо скажет, что шкуру не сильно попортили и кучери не все повыдирали".

Изначально им навскидку светило года три за "хулиганку". Но на окончательный приговор повлиял целый ряд причин. Во-первых "преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Во-вторых, крайняя упёртость подсудимых, которые даже на суде не только не признали вины, но и во всеуслышание заявляли, что поступили правильно. Ну, и в-третьих, выражаясь современным языком "в соответствии с повесточкой": незадолго до этого вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об усилении ответственности за хулиганство", с хулиганами показательно боролись и гоняли их также рьяно, как десятилетием ранее гоняли стиляг. Так что дали Маше и Поле по пять лет. За это время Машкин муж успел развестись с ней, причём повод для развода изначально был почти благородным: "Я поеду в город прступать, мне нужна чистая анкета. А как выучусь, женюсь на тебе обратно".

Неизвестно, как отбывала наказание Поля, а вот Маша отсидела, что называется, "от звонка до звонка". А вернувшись домой, обнаружила своего (теперь уже бывшего) благоверного женатым на Жене. Да-да, той самой подруге, которая выступала авторитетным экспертом по семейным отношениям (кстати, когда дело дошло до суда, она вообще никак не фигурировала). На предъявы Маши - "Да как так-то?" - Женя выдала что-то вроде "в любви, как на войне - все средства хороши"; а при попытке Маши начистить хлебало своей (теперь уже бывшей) подруге, та резко парировала, типа, "ну давай, рисуй себе статью, только в этот раз пойдёшь как рецидивистка". Маше только и оставалось, что опустить руки и уйти в закат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
409
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так тоже избила какая то деревенская "девушка",я дом снимала в деревне на лето а она там местная и соседка была.Пипец,я до сих пор в шоке.Вечером вышла хотела до станции дойти,там магаз.Идти через лесополосу.Там она меня схватила пьяная и описдюлила. Куда мне,нежному цветочку Кольского полуострова до баб с волгоградских хуторов. Юшка из носа шла.Она знала что я уезжала через два дня.Иия уехала,конечно.Предварительно вылив 40 литров соляры в её колодец прекрасной лунной ночью перед ночным поездом ) Попей водички,тварина синяя.
раскрыть ветку (114)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Одной канистры 20 литров не хватило бы? Ещё за второй ходила?

раскрыть ветку (54)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Я обе взяла и понесла просто.
раскрыть ветку (53)
99
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе ты нежный цветочек, 40 кг тащила

раскрыть ветку (10)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Та ладно,вы реально считаете что молодая женщина не может поднять канистру соляры? Тем более там не 20 кг,а 17 примерно
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ок :) Надо было зажжённую спичку в колодец кинуть, на память.

раскрыть ветку (5)
74
Автор поста оценил этот комментарий
О,нет,такое я бы побоялась.Еще сгорели бы к херам всем селом ) Я и то то боялась очень делать.Всю трясло просто,хотя они там синие спали.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего бы не сгорели. Дизельное топливо не вспыхивает как бензин

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это я сейчас знаю ) Что бензин взрывается ,а дизель горит.Но тогда я вообще понятия не имела что делаю)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше не приезжала туда?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,никогда.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, движимая чувством мести?)))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разве на Кольском п-ове тоже говорят "та"? Я думал, это характерно для говора намного более южных регионов.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа из Украины )
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты так на изи 2 канистры по 20 литров таскаешь за раз, странно, что ты ей втащить не смогла)

раскрыть ветку (11)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете,моя баба на войне бойцов вытаскивала с поля боя,но "втащить" Она никому не могла.Городские девочки вообще априори не могут 'втащить " пьяной неадекватной бабе,которая таких канистр по 100 в день на огород таскает.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так обидчица две по сорок таскает, и молока.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Моё почтение. Без тени сарказма

7
Автор поста оценил этот комментарий
А где взяла и кто их наполнял?
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Они там стояли,их сын хозяйки должен был забрать,они меня предупредили.Я потом им денег оставила как за 10 таких канистр.И,кстати,они мне и не звонили.Наверное не очень расстроилась
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, землячка)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Колодец только её был?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть так. Обычно колодцы общие. Но лучше их не трогать. Вода - святое. Недаром Чингисхан в своей Ясе тех, кто оскверняет воду, указал казнить.

Судить не буду. Сделали так, как сочли нужным в меру своего разумения. Дрожжей в нужник было бы веселее, и вреда мало, только вонь. А так... таких, как она, только пиздюли успокаивают. И страх.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дрожжей надо было... Солярка отстоится, можно откачать

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знала,а про солярку знала,потому что моим родителям как то отравили колодец соляркой,не знаю из за чего там всп было,мне лет 12 было,но я запомнила.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причем не в колодец 😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только солярка в стенки впитается, и будет десятилетиями выветриваться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Браво 😂👋
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно втащить, но дизель в воду, это вы не это дуре нагадили,это вы всей деревне нагадили. Топливо пропитает землю всё рано или поздно попадёт в подземный источник да на соседский участки, может не столь концентророванно, но всё же.
Потом люди да животные будут болеть да не понимать от чего же. Это отравительство, по хорошему за такое как минимум вы должны сидеть дооолго при дооооолго + штраф, не хвастаться на пикабу как здорово вы поступили.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспади,да,вся деревня вымерла потом,птицы с неба падали,рыба в Волге повсплывала.
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Respect
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А что за хутор?

Автор поста оценил этот комментарий
Кольского полуострова?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку