Боги спустились с небес 3. Глава 2. День снов

- Ты снова нас предал!


Её глаза наполнились печалью и болью. По щекам текли слёзы.


- Ты снова исчез!


Вдруг Света изменилась в лице. Боль и печаль переросли в ненависть, а взгляд прожигал его.

Из тени за спиной девушки появились остальные.


- Я лишь зря тратила на тебя своё время. – Настя, впрочем, выглядела как обычно.


- Ты отправил меня к ним. Одну. – Вика казалась необычайно спокойной, но в голосе её был холод.


- Ты бросил нас на поле боя. – хором обвинили его Глеб и Артур. – Мы сражались за тебя!


- Нам ты даже ничего не сказал. – добавили Денис и Пашка.


- А я столько сил потратил, чтобы тебя найти. – продолжил Пашка.


- Почему ты ничего не сказал тогда? – выступил Денис. – У тебя была возможность предупредить, но ты просто вырубил меня и ушёл.


Макс лишь злобно хмыкнул и отвернулся.


- Жаль, что я не убил тебя сразу. – сказал Артём. – Пока ты не убежал, как трус!


Его друзья обступили его, окружили. Света продолжала прожигать его ненавидящим взглядом.


Круг сужался. Тень заплясала от вспыхнувшего пламени, затрещавшей молнии, от блеска парящего в воздухе металла. Засвистел ветер.


Но Саша понимал, что он может сокрушить их всех одним лишь усилием воли. Рука дрожала, порываясь сжаться в кулак, но он не хотел этого. Как только сожмётся кулак, пути назад не будет.


Тень отступила. Магия друзей набрала силу и готова была поразить его. Если он промедлит, для него всё будет кончено.


Света смотрела на него с такой ненавистью, что это было физически больно.


- Просыпайся! – вдруг оборвал их чей-то голос. – Ну же, вставай! Вставай!


Друзья начали растворяться. Сначала им на замену пришло что-то невнятное и мутное, но потом это что-то начало приобретать более чёткие формы, и с пробуждением голову будто пронзали всё новые и новые стрелы.


- Давай, давай! – снова послышался голос.


Этот голос пробивался через нечто, заполняющее пространство, и лишь потом Саша осознал, что это был его крик.


Он вскочил и схватился за голову, но оказался в тисках чьих-то рук. Кто-то сжимал его, пока Саша бился в конвульсиях от невыносимой боли, вдруг охватившей всего его.


- Держи его! Держи, осталось совсем немного! – послышался второй голос.


- Сильный, чёрт его подери! Что это с ним?! Что там в его голове?!


- Господи, я в первый раз такое вижу. Это что-то новое, подожди…


- Я не могу ждать. Он сейчас вырвется!


Боль затмила его глаза пеленой. Саша с такой силой сжал зубы, что они затрещали.

Послышался грохот.


- Быстрее, а то он мне весь дом разнесёт!


- Я стараюсь, стараюсь!


- Он сейчас вырвется!


- Нашёл!


Саша застыл на месте. Боль быстра принялась отступать, убегая сначала из кончиков пальцев, по конечностям, сквозь всё тело. Она прибежала в одну единственную точку у него в голове и исчезла.


Только сейчас Саша понял, как тяжело он дышал и как вспотел. Но что с ним произошло, он и не мог догадываться.


- Фух, наконец-то! – воскликнул человек сзади и рухнул на кровать.


- Я такое в первый раз видел. – задумчиво, даже с любопытством поделился человек, стоявшей перед Сашей.


Он мог уже разглядеть этого человека: средних лет, худой, в круглых очках, с небольшими бакенбардами и лысеющей русой шевелюрой.


- Но это точно делал кто-то из наших. Основа одна и та же. Но это что-то новое. Интересно... И, самое главное, в его голове две противоположные защиты.


- Это как? – спросил тот, что лежал сзади.


Саша с трудом повернул голову и смог разглядеть его тоже: этот мужчина был ровесником первого, но намного полнее, с большим широким носом и пышными усами, которые могли дотянуться до его собственных бакенбард.


- Вот так. И, кажется, юноша пришёл в себя. Молодой человек, вы меня слышите-с?


- Д… да… - хрипло ответил Саша. – Где я? Кто вы?


«Аня!»


- Где Аня?! – резко закричал он, порываясь выпрыгнуть, но его тут же сдержали.


- Спокойнее, юноша! – скомандовал очкастый. – Всё хорошо. Девушка, Аня я так понимаю, в соседней комнате. Спит.


Саша, уже спокойнее, освободился от хватки усатого и начал осматриваться. Они находились в какой-то странной комнате, заставленной будто для исторического фильма: угловатая раритетная мебель, строгие изысканные шкафы, письменный стол, похожий на тот, что Саша видел когда-то в доме-музее Пушкина и даже несколько перьев лежали на нём. За окном был поздний вечер, и комнату освещала люстра с несколькими тусклыми лампами. Что-то в ней казалось непривычным.


- Чудно, правда? – заметил усач Сашин интерес к люстре. – Это господин Лодыгин смастерил. Каково, а! Чую я, магия лет через сто и не нужна будет. Лодыгин – простой человек, а обошёлся и без неё.


- Смею заметить, что мы её немного усовершенствовали. – добавил очкастый. – Нанесли заклинания на лампы, и не потребовалось ни проводов, ни электрической машины.


- Вы кто? – осторожно спросил Саша.


- Мы же не представились, Петруха! – воскликнул усач, вставая с кровати.


Он встал ровно, с гордой осанкой, и, слегка кивнув, продолжил.


- Владимир Ильич Штоцкий, к вашим услугам, молодой человек!


- Пётр Павлович Лисневский. – кивнул второй. – А вы, молодой человек, чьих будете?


Саша не ответил. Он с тупым взглядом уставился на своих спасителей и никак не мог осознать, что его подозрения оказались правдой.


- Ты точно ничего ему не повредил, Петруха? – поинтересовался Штоцкий, глядя на ошарашенного Сашу.


- Да точно… наверное. Юноша, вы нас слышите? – Пётр пощёлкал пальцами рядом с лицом Саши.


- Д-да, слышу. Просто… даже не знаю, что и сказать. Это…


- Имя. – прервал его Штоцкий. – Скажите имя, и это будет неплохим началом.


- Ах да! – опомнился он. – Саша. Меня зовут Саша.


- Прекрасное имя! – улыбнулся Штоцкий. – Что ж вы так долго его скрывали?


- Я не…


- Откуда вы, Александр? – спросил Пётр. – Вы так чудно были одеты. Что вы, что ваша спутница… не поймите нас неправильно! Мы не видели её нагой!


- Я пользовался телекинезом. – подтвердил Штоцкий.


- Однако, одежды странные. – продолжил Пётр.


- А у дамы на редкость… мало одежды, смею заметить. – вставил Штоцкий. – И бельё… кхм... Вы кем ей приходитесь, Саша?


- Я? – Саша не знал, что ответить. – Я – друг.


Пётр о чём-то подумал пару секунд, а после сказал: – Должен предупредить: состояние Ани стабильно до тех пор, пока она находится в принудительном сне. У неё в голове стоит какая-то заплатка, скрывающая часть воспоминаний.


- Родители… - прошептал Саша.


- Что? – спросил Пётр.


- Я догадываюсь, что скрывает эта… заплатка.


- Скрывала. В этом всё и дело. Что-то ослабило её действие, и Аню атаковала та часть разума, что была заточена.


- Что с эти можно сделать?


Пётр поправил очки и почесал подбородок, обдумывая, что предложить.


- Это будет непросто. Заплатка ослабла лишь потому, что установивший её маг больше не воздействует на неё. В отличие от тех защит в твоей голове, что питались твоей собственной магией.


- Это опасно?


- Вполне. Но, если у меня будет максимум информации о, так сказать, предыстории вашего нынешнего положения, это может увеличить шансы на положительный исход.


Саша задумался. Безопасно ли говорить правду?


Вдруг его размышления прервал грохот рухнувшего стола. Письменные приборы отскочили в сторону, чернила разбрызгались по полу и испачкали листы бумаги, которые были разбросаны по столешнице.


- Хм… странно. – проговорил Штоцкий. – Этот стол разрезан.


- Извините. – смутился Саша.


- Это ты?! – удивился Штоцкий. – Но когда? Я был уверен, что сдержал твою магию!


- Видимо, не всю. – заметил Пётр.


Он подошёл к столу и приподнял его. Две половины отделял совершенно ровный и гладкий разрез столешницы.


- Как ты это сделал? – поинтересовался Штоцкий. – Ты же телекинетик, или я чего-то не понимаю?


- Да, всё верно, просто…


«Просто что? Просто вы, Владимир Ильич, и вы, Пётр Павлович, породили книгу, благодаря которой я смог продвинуть саму суть своей магии?»


- … просто я немного по-иному могу использовать свою магию.


Штоцкий загорелся энтузиазмом, как по щелчку. Глаза его запылали любопытством и долей зависти.


- А вот с этого места поподробнее! Я, если можно так сказать, тоже своего рода исследователь магии!


«Ага, совсем чуть-чуть» - ухмыльнулся про себя Саша.


- Подожди, Володя. – встрял Пётр. – Давайте сначала решим проблему девушки.


Они прошли в соседнюю комнату сразу после того, как Саша облачился в предложенную одежду: белую шёлковую рубашку, высокие классические брюки и довольно неудобные туфли. Ему ещё предложили жилет, пиджак и кучу дополнительных аксессуаров, но Саша отказался, вызвав тем самым лёгкое удивление.


Если бы он не знал, что Аня находится без сознания из-за магии, то подумал бы, что она просто спит. Безмятежность и спокойствие, даже лёгкая улыбка отражались на её лице. К сожалению, скоро придётся прервать эту безмятежность.


- Итак, Александр. – серьёзно начал Пётр. – Теперь прошу изложить мне всю информацию о том, кто эта девочка, почему вы оказались здесь, кто установил телепатические заплатки и почему это пришлось сделать.


Саша немного промедлил, но всё же решился.


- В общем, не знаю каким именно образом и почему именно сюда, но мы прибыли из будущего…

И Саша поведал им довольно долгую историю как можно более сжато. Он рассказал, что Аня – маг времени, и что она убила своих собственных родителей во время одного из всплесков магии. Он рассказал, кто такой Николай и постарался объяснить, почему вместе с Аней прибыл именно он. Саша ожидал, что над ним посмеются, или не поверят его словам. На крайний случай будут повергнуты в шок, но почему-то ни Пётр, ни Владимир не выглядели удивлёнными.


- Хм, это многое объясняет. – молвил Пётр, когда рассказ Саши был окончен. – Как видишь, Володя, магия через сто лет не пришла в негодность. Она даже развивается. Те преграды, которые были в твоей голове, Саша, сейчас такие представить невозможно. Мне пришлось знатно потрудиться, чтобы взломать их и ликвидировать.


- А тот стол? – воскликнул Штоцкий. – в будущем все умеют так использовать телекинез?


- Нет. – ответил Саша. – Если честно, это моё собственное открытие. – потом, немного подумав, продолжил. – Должен признаться, сделал я его во многом благодаря вам.


- Неужели? – удивился Штоцкий.


- Пётр Павлович написал книгу, вашу биографию, она меня и навела на мысли в этом направлении.


- Петруха, ты – что?


Пётр Павлович смущённо прокашлялся в кулак, сосредоточенно нахмурил брови и вернуться к Ане.


- Итак, нам нужно действовать!


- Подожди, какая биограф…


- Иначе мы можем опоздать!


Штоцкий замолчал.


Пётр подошёл к Ане и коснулся её головы.


- Принудительный сон нельзя поддерживать слишком долго, как и эти самые заплатки. Чем дольше действуют подобные воздействия, тем сложнее будет вернуть нормальное состояние. Она просто может сойти с ума. Саша, подойди. Возьми её за руки.


Саша нежно сжал тонкие ладошки. Почему-то его посетило неприятное предчувствие.


- Володя, ты будешь подавлять импульсы его магии. Приготовься, они могут быть ещё более мощными, чем в прошлый раз.


Теперь и Штоцкий собрался, сосредоточился. Он положил руки на плечи Саши и крепко их стиснул.


- А ты, Саша, - наставлял Пётр, - собери всю свою волю в кулак. Сейчас тебе придётся войти в сознание Ани и пережить эти воспоминания. Они поглотили её, сейчас она не будем помнить ничего, кроме того самого дня. Ты должен будешь достучаться до неё, напомнить о том, кто она, и кто ты.


Саша хотел узнать побольше вводных, но Пётр сразу коснулся его лба, и Саша провалился в глубины разума.


****


Он очутился в бесконечном Ничто. Снизу, сверху, по сторонам не было ничего, даже сам он повис, собственно не понимая, где какая сторона находится. Саша попытался пройти, но это было бесполезно. Махание руками тоже не дало результатов, хотя всё равно не было куда махать. Но тут впереди появилась дверь. Тяжёлая квартирная дверь, обтянутая кожзамом, с табличкой «78» наверху. Саша снова попытался барахтаться в сторону двери, но ничего не получалось. Наконец он додумался использовать магию, и сам понёс себя к цели.


Когда дверь была уже достаточно близко, он услышал приглушённые звуки музыки. Это было что-то незатейливое, попсовое, но весёлое и довольно старое. Саша повернул ручку, и дверь открылась, и он вошёл в квартиру. Музыка заиграла громче, послышались чьи-то голоса, шаги, лязг посуды. Гравитация снова начала давить на него.


- Аня, сделай потише! – вмешался женский голос. – Голова раскалывается.


- Мам, я такое не слушаю, ты чего! – Саша узнал Аню.


- Витя, это ты?! А ну вырубай свою шарманку!


- Шарманку?! Я под эту музыку танцевал в школе! Это – моя молодость! – отец кричал с весельцой, задорно, но слышен был лёгкий болезненный хрип.


- Это – моя головная боль! – настаивала мама.


Саша прошёл тёмную неосвещённую прихожую и остановился на развилке помещений. Перед ним за открытой дверью предстала небольшая кухня, в которой хозяйничала женщина, в которой нельзя было не угадать родство с Аней: Такие же густые локоны, доходящие чуть ли не до поясницы, маленький курносый нос и такие же прекрасные глаза.


- У меня итак температура, имей же совесть! – причитала женщина, протирая посуду.


- Так прекращай возиться на кухне и ныряй ко мне, жёнушка! – зазывал отец.


Саша глянул в проход слева. Там, на разложенном диване, фривольно разложился мужичок, подрыгивающий носком в такт музыке. Из раскрытого окна светил яркий свет, погружающий зал в атмосферу уюта.


- Тебе бы только валяться! – возмутилась мать.


- Это – постельный режим. И ты его нарушаешь!


- Пап, сделай потише! – присоединилась Аня. – Я не могу нормально почитать!


- И ты, Брут?! – воскликнул отец. – Вот от тебя не ожидал, дочка!


- Ну, Па-ап!


Дверь справа открылась, и оттуда высунулась возмущённая мордочка Ани.


- Ну всё, всё, уговорили. Но с одним условием: мать, с тебя танец!


Музыка сменилась, теперь заиграла медленная мелодия. Отец вскочил с кровати и направился на кухню, отобрал у женщины уже блестящую тарелку и положил на стол, к остальным. Другой рукой он прижал женщину к себе и ухмыльнулся, довольно мурча.


Саша невольно улыбнулся. Грация танцора, одетого лишь в одни семейники и майку, романтический порыв, сопровождаемый задорностью и юмором не мог оставить равнодушным.

Мать поддалась, закинула руку на шею отцу и элегантно вильнула бёдрами. Пара проскользила из кухни в зал и продолжила танец. Саша обернулся и увидел, что Аня наблюдает за родителями и, так же как он, не может сдержать счастливую улыбку.


Пара танцевала, кружилась. Отец прижался и положил подбородок на плечо матери. В тот момент, когда он оказался лицом к Ане, он поманил дочку, и та сразу же кинулась к родителям. Аня запрыгнула на их плечи и очутилась в крепких объятиях.


И вдруг музыка прекратилась.


Свет за окном потускнел и начал окрашиваться в красный. Отец и мать остановились, задрожали, а затем опустились на колени.


- Мама! Папа! Нет!


Аня закричала. Так закричала, что это резало ушные перепонки и заставило захлопнуть уши даже фантому, находящемуся в её сознании. Квартира исчезла, и теперь перед Сашей находились только Аня и обнимающие её, умирающие родители. Их кожа бледнела, а затем желтела, покрывалась тёмными кровяными сосудами. Жизнь уходила от них стремительно, на глазах.


И Аня кричала. Кричала и плакала.


И она не могла выбраться из объятий уже загнивающих рук, переплетённых между собой.

Саша кинулся к ней и попытался вытащить её оттуда, но он не мог даже ухватиться за девочку. Вдруг отец резко повернул голову. Щека его уже начинала разлагаться, обнажая местами череп. Он хотел что-то сказать, но лишь бесшумно шевелил челюстью.


Саша тянул Аню на себя, но, словно в кошмарном сне, ему всё время недоставало сил.

- Я не хочу! Нет! – взмолилась девочка.


Она задёргалась под останками родителей, завертелась, и теперь смотрела прямо на Сашу безумным испуганным взглядом. Но она всё ещё не видела его.


Аня вырывалась, рыдала, молила, но объятия родителей, теперь уже скелетов с ошмётками сгнившего мяса, всё крепче сжимали её. Девочка тянула руки вперёд, будто ожидая, что её кто-нибудь спасёт.


- Аня! – крикнул он. – Аня, это я! Вспомни! Смотри на меня! Аня!


Саша пытался схватить её руки, но они лишь проходил сквозь них. Он пытался оттянуть скелеты от неё, но ничего не выходило.


И вдруг он снова оказался в светлой комнате. Играла та самая попсовая музыка, на диване подрыгивал ногой и шмыгал носом улыбающийся мужичок.


- Аня, сделай потише! – послышался зов из кухни. – Голова раскалывается.


- Мам, я такое не слушаю, ты чего! – крикнула Аня из своей комнаты.


- Витя, это ты?! А ну вырубай свою шарманку!


Саша наблюдал за происходящим снова. Снова эта атмосфера счастья, снова шутливые пререкания и несерьёзные упрёки, снова медленный танец.


Саша взглянул на приоткрытую дверь, и видел, как изменилась в лице Аня. Теперь она не улыбалась, а беспокойно наблюдала за своими родителями. Отец поманил её, и девочка рванула к ним, будто боялась не успеть.


И снова смерть, крики и багряный луч света, падающий на обезумевшую девочку, зажатую в объятиях растлевающих родителей, и Саши, отчаянно пытающего вытащить её оттуда и докричаться.


И снова музыка. Медленный танец.


Аня, уже в слезах, наблюдает за танцем своих родителей. Она помнит, что произойдёт дальше.

Отец поманил её, и девочка побежала к нему. Она рыдала, но не могла остановиться. И Саша не знал, как этому помешать.


Снова багряный луч осветил их. Саша, не имея больше никаких идей, опустился рядом с Аней. Она всё так же кричала, рыдала, молила о том, чтобы всё это закончилось. Саша ничего не мог сделать, кроме как попытаться разделить эту боль. Он приблизился и обнял её. И вдруг почувствовал, что не проходит сквозь, словно призрак, а чувствует её касания.


Крик Ани заглох в груди Саши, она с бешенной силой обхватила его, словно цепляясь за последнюю соломинку.


- Саша!


Он вдруг почувствовал себя полным сил и наконец-то перестал быть бестелесным незваным гостем. Магия вспыхнула внутри, Саша схватил Аню покрепче и встал, разрывая объятия мертвецов своей спиной.


Аня продолжала рыдать и держаться за него, она боялась, что кошмар не закончился, а лишь подкинул очередную ловушку.


- Я здесь. Я с тобой. Всё будет хорошо. – обещал Саша.


- Не уходи. – заикаясь, просила Аня. – Я не хочу, чтобы это началось заново.


- Не уйду. Я рядом.


Багряный луч рассеивался, и Ничто осветилось ярким и тёплым Солнцем.


****


Саша очнулся и сперва не мог вспомнить, что произошло. Он удобно лежал на чём-то, ему казалось, что он просто проснулся в своей кровати, и лишь через несколько секунд он начал вспоминать детали. А после осознал, что лежит на полу, который с каждым мигом начал терять мягкость и теперь стал неудобен для протрезвевшего разума.


Саша приподнялся, протёр глаза и попытался прийти в себя, как обнаружил изнеможённого Штоцкого, лежавшего рядом.


Саша кинулся к Ане и увидел, что она всё ещё спит, а в её ногах, на одеяле, лежал без сознания Пётр. Он коленями стоял на полу, а верхом распластался на кровати, что позволило ему не скатиться вниз, к Штоцкому.


Комната была практически разрушена. Вся мебель, кроме кровати, разбросана и порублена, на стенах остались отметины от столкновений, а потрёпанные занавески раздувало ветром из разбитого стекла. На потолке маячил всё ещё работающий светильник с несколькими разбитыми лампами.


- Я чуть кони не двинул. – признался чуть отдохнувший Штоцкий. – Ещё немного, и ты бы нас прибил.


- Извините… - смутился Саша. Он не знал, что можно было ещё сказать в такой ситуации.


- Я не об этом. – неожиданно заявил Штоцкий. – Ты обязан объяснить, чему это там я тебя научил такому. Обязан. – он ненадолго замолчал, чтобы отдышаться. – Как там Петруха?


- В отключке.


- Чего?


- Без сознания, говорю.


- А, понял. Ну, ему простительно. Не каждый и вовсе переживёт такие нагрузки. Пущай отдыхает.

Саша глядел на Аню. Теперь она действительно спала, мило посапывая. Кажется, ей снился хороший сон.


****


Виолетта Анатольевна, заместитель директора Московской Академии Магии, сидела в своём просторном кабинете, на своём большом и удобном кожаном кресле и изучала досье первокурсников. В этом году необходимо было не допустить тех бесчинств, что натворили прошлые новички, поэтому она лично брала под контроль хоть сколько-нибудь выделяющихся индивидуумов.


На четвёртом десятке ей жутко захотелось кофе. Она поманила пальцем, и длинная ветка дерева, растущего прямо за креслом, поднесла ей горячую чашку, а другая ветка разбавила напиток молоком. Виолетта Анатольевна приняла чашку, сделала небольшой глоток и поставила её рядом.


В дверь постучали.


- Заходите! – позвала замдиректора.


В проёме показался Григорий Ярославович. Замдекана факультета Высшей Физики.


- Добрый вечер, Тольевна. – по-свойски поприветствовал он.


- И тебе, и тебе… хорошего чего принёс, или как всегда? – Виолетта Анатольевна поправила очки и приветливо улыбнулась.


- Ну, как сказать… ни то, ни сё. Данные от поисковой системы. Нулевые.


Григорий Ярославович прошёл мимо клумб, рощицы, перепрыгнул по выступающим булыжникам маленький пруд, перекрывающий прямой путь к рабочему месту Виолетты Анатольевны. С удовольствием заметил, что цветы распускаются, когда он проходит мимо.

Когда он подошёл к столу, растения подкатили к нему кресло, и он сел.


- Ну, и вот это.


Мужчина поставил на стол небольшую бутылку ликёра.


- Хватит с документами возиться. Давай-ка расслабимся чуть-чуть.


- Вы что это, Григорий Ярославович, споить меня вздумали? – прищурилась Виолетта Анатольевна.


- Ни в коем случае! – уверял мужчина. – Если бы хотел, взял бы бутылку поболее.

Виолетта Анатольевна молчала, подозрительно уставившись на него. Но скоро рядом с Григориев Ярославовичем опустилась ветка с двумя бокалами.


- Наливай!


Через несколько минут двое уважаемых преподавателей, разложившись на только что выращенных деревянных креслах, свисающих с кроны дерева, и, полулёжа, обсуждали всё, о чём могли вспомнить.


- …да, хочу сказать, что Палыч с них глаза не спускает. Ему как тогда прилетело от Савельева, сам не свой – мол, как не доглядел!


- Как бы он их там не угробил, своим усердием. А то разбегутся, как тараканы на свету.


- Сомневаюсь. Если они столько усилий потратили, чтобы этого Савельева найти, то теперь не отцепятся. Только подумай: такую поисковую сеть забабахать!


- Ага. Штаб, как прознал, сразу же свои руки загребущие туда просунули. Бедные ребята, раньше работали в своё удовольствие, а теперь всё старое крыло правительство оккупировало, их – под контроль, проход только по пропускам. Меня как-то хотели не пустить, так я такой буч устроила! И как только Николай Федорович допустил такое...


- Давят. Столько поместий эти бандиты обчистили, большую часть артефактов так и не нашли. Инвесторы требуют действий. И не допустить повторения ситуации.


- Вот только Штаб сам виноват. Ишь, вздумали – первокурсника в засланные казачки определить! Кто у них там такое только придумывает!


- Тот, кто это придумал, сейчас пропал без вести. Следователя использовали, как живца, но вытащить его не успели. Пропал, кстати, и ещё один персонаж той, кхм, встречи. Помнишь Палача?


- Это тот ублюдок, которого наняло Правительство?


- Да, именно. Один из его банды, телепат вроде, тоже исчез.


- Отлично! – Виолетта опрокинула очередной бокал. – Где-то на свободе разгуливает террорист!


- Думаю, не долго ему гулять. Последний выживший из своры Палача.


Дальше они замолчали, обдумывая обсуждённое, пока кресла мерно покачивались на ветвях, будто дерево убаюкивало своих гостей.


- Слушай. – наконец прервала молчание Виолетта.


- Да? – откликнулся Григорий.


- А почему бутылка не пустеет?

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.