Боги спустились с небес 2. Глава 27, окончательная. Битва закончена

Их телепортировали через десятки или даже сотни перевалочных пунктов – запутывали следы на всякий случай. На всё про всё ушло полчаса. Для мгновенных перемещений в пространстве это было чрезвычайно долго.


Уже тогда Вику насторожила обстановка. Происходящее было похоже на полномасштабное бегство, а не на временное укрытие отдельно взятой Ани. Здесь были и Николай, и Олег. По ощущениям, половина базы перебралось сюда. И, что не могло не волновать, Вика не знала, куда именно – сюда.


Сразу после телепортационной их отвели в настоящие покои – такой комнате позавидовали бы и принцессы. И, суда по той краткой обстановке, что Вика успела подметить по пути сюда, кто-то вроде принцесс и жил здесь раньше. Она уже успела навидаться таких зданий на вылазках в дворцы знатных семей: высокие окна, музейного вида убранства, дорогие по виду картины и прочее.


Окна из комнаты выходили на яблоневый сад. За садом сразу же начинался крутой холм, покрытый густым лесом. Возможно, это была даже самая настоящая гора. Это была одна из догадок – что дворец скрыт где-то в горах. Только вот где и в каких именно горах – большой вопрос.


Аня была неспокойна. Она весь день ходила туда-сюда, машинально насилуя время вокруг неё. Подходить Вика пока боялась – девочка, вся на нервах, могла нечаянно задеть её своей магией. Но это была не единственная причина, почему Вика не вмешивалась. Она и сама не находила себе места, жутко боялась и постоянно думала о том, что происходит с ребятами. Чёрт, да почему именно она оказалась рядом в тот момент?! Вика с большей уверенностью сейчас дралась бы там, вместе с остальными, и плевать, какие палачи, маньяки и террористы были бы в противниках. Сидеть и ждать, не зная ничего, – вот настоящая мука.


- У меня плохое предчувствие. – заявила Аня.


У Вики тоже было плохое предчувствие. Особенно оно обострилось после этих слов.


- Саша… я должна попасть к нему.


- Это невозможно. Мы хре… непонятно где находимся. Скорее всего, это очень, очень далеко от Саши. И нас никуда не выпустят.


- Меня не выпустят. – поправила Аня. – Ты, я думаю, можешь выйти из комнаты.


- Нет. Я обещала Саше, что буду защищать тебя.


- Но сейчас его самого нужно защищать! – воскликнула девочка.


Вика ей верила. Что-то такое было в её взгляде… необъяснимое. Возможно, это было связано с особенностями её магии, но беспокойство в глазах читалось сразу. Настоящее, полностью обоснованное неизвестно какими, но фактами. Аня настолько была уверена в своей правоте, что заразила этим Вику, и та принялась лихорадочно думать, как выбраться из этой тюрьмы.


- Я должна кое-что сказать… - прошептала Аня.


Она подошла к Вике, встала на цыпочки, чтобы приблизиться к уху.


- В моих часах телепорт. Он может перенести меня прямо к нему. Но только…


- Только тебя.


- Да. – Аня виновато опустила глаза. – И ещё он не работает здесь.


- Это глушилки. Телепортироваться можно только через то помещение, из которого мы вышли.


- Нужно добраться до него.


- Вот только как это сделать…


Вика села на кровать. С жалостью отметила, что та была очень удобной и мягкой – в такой так и хочется утонуть и, наплевав на всё, лежать неподвижно.


- Так, путь я знаю. – начала она рассуждать. Тихо, чтобы слышала только Аня. – Вопрос в том, как вывести тебя из комнаты и провести мимо охранников.


- Саша бы мог их просто раскидать… - предположила Аня.


- Он-то – да. А я – не факт. – Вика хоть и приняла этот факт, но он всё ещё бесил.


- Но ты же будешь не одна! – заметила Аня. – Я могу помочь.


- Можешь?


- Да… хотя, я не уверена. Я останавливала время в замкнутом помещении и для отдельных вещей, но с людьми никогда не пробовала.


Вика сразу вспомнила первую тренировку с Ратмиром.


- Вообще-то, пробовала! – воскликнула она. Аня непонимающе И даже удачно смогла это сделать. Очень удачно!


Аня непонимающе уставилась на Вику.


- Помнишь, когда ты в первый раз увидела нашу тренировку? Ты закричала и кинулась к Саше, чтобы защитить его.


- Д-да, но я просто побежала… я не помню… на самом деле я не очень хорошо помню тот момент… это какое-то странное ощущение было. Но я не использовала магию – я слишком испугалась и растерялась…


- Ты не помнишь, но именно тогда ты остановила время на всём полигоне. Мы все даже не поняли, что произошло. Кроме Саши и Ратмира. Ты поставила на паузу всех.


Аня не нашла, что ответить. Кажется, она даже не смотрела на Вику, хотя стояла прямо напротив неё.


- Я… сделала это?


- Да. Сделала. Неосознанно, но сделала. А это значит, что сможешь сделать снова.


- Но как?


Вика не могла ответить на этот вопрос. О временной магии Ани она не знала практически ничего. Даже Саша, который постоянно возился с девочкой, вряд ли бы смог что-либо ответить.

- Послушай, Ань. – Вика положила руки на плечи девочки. – Ты – единственный маг времени. Никто не сможет тебя научить, как именно управлять своей силой. Это тяжело, но ты должна справиться самостоятельно. Соберись. Если хочешь выбраться отсюда, придётся постараться.


Аня опустила взгляд. Было видно, как она нервничает и боится. Вика ещё подумала и добавила:


- Ань, ты сможешь. Я уверена в этом. Не сомневайся в себе!


Кажется, подействовало. Вид у девочки стал более уверенный, твёрдый.


- Давай, сначала попробуем на мне. – предложила Вика. Останови время в этой комнате, вместе со мной.


Аня сосредоточилась. Вика не могла понять, что именно она делает, но результат почувствовала быстро. Излучения магии заполнили всё помещение. Вика сделала вмятину в кровати и увидела, что та очень медленно возвращает форму. Подушка, откинутая в сторону, будто повязла в воздухе и с каждой секундой теряла скорость полёта.


- Так, время замедляется. Отлично, отлично.


Подушка не успела коснуться пола и замерла в нескольких сантиметрах над ним.


- Да! Отлично! Теперь давай на мне.


Аня не отвечала. Она зажмурила глаза и напряглась, излучала магию так, что давление вокруг неё повышалось. Вика тоже решила молчать. И наблюдать. Она смотрела, не отрываясь и не двигаясь, боясь нарушить что-то каким-нибудь движением.


И вдруг Аня открыла глаза. Она резко стала уставшей, пот покрывал её лицо, на висках вспухли вены. Но что-то в её взгляде Вику насторожило. Аня смотрела на неё как-то… хитро. Улыбалась… странно.


- Что-то случилось? – спросила она девочку. – Ты почему-то резко изменилась… подожди. У тебя получило!


- Да! – воскликнула Аня. – Совсем недолго, но получилось. И это отняло очень много сил.


Аня часто и тяжело задышала, но не убирала эту странную ухмылку.


- Почему ты так улыбаешься? – насторожилась Вика.


Аня не стала отвечать. Она достала зеркальце и протянула Вике.


- Ах ты ж… хулиганка! – крикнула Вика. – Да я тебя за это!..


В зеркало она увидела, что на её лице чёрным маркером были нарисованы усы, ужасная подводка, клоунские брови и улыбка с закосом под Джокера.


Аня спрыгнула с кровати и умчалась от погнавшейся за ней Викой.


- Это так ты используешь магию! Единственный, мать его, маг времени!


- Над Артуром ты смеялась! – возразила Аня, перескакивая через кровать и заходя на второй круг.


- Потому что тогда это было смешно! А сейчас!..


- Ещё смешнее! – Аня высунула язык и дёрнулась к гардеробу.


- Это – не смешно! Как я теперь это отмою?!


- А вот про это я не подумала.


Аня, поняв масштабы трагедии, ещё более рьяно продолжила бегство. В ход пошли вещи из гардероба – она кидалась ими, чтобы замедлить Вику и ослепить её. Но пала жертвой собственного орудия. Она запуталась в широком платье, спотыкнулась и упала. И тут же была настигнута Викой.


- Попалась! – воскликнула та. И достала тот самый маркер.


- Нет!


- Да!


Теперь Вика злобно ухмылялась. В этом гриме, с колпачком в зубах, она смотрелась очень эффектно. Аня отметила это про себя, почувствовала гордость за свою работу и приняла судьбу. Скоро на её лице красовался грим кошки.


Несколько минут спустя девушки успокоились. Они валялись посреди комнаты, в окружении полного беспорядка, и счастливые улыбки медленно сползали с их лиц. Пора приступать к делу.


- Слушай. Тебе нужно будет сделать это лишь один раз. – Вика начала излагать подобие плана. – Когда мы выберемся, они поднимут тревогу. По началу я справлюсь и сама, но Николай и Олег – не дураки. Они отлично будут знать, куда мы будем пробиваться. И устроят засаду. У телепортационной нас встретит куча их шестёрок, вот тогда наступит твоё время.


- Поняла. Думаю, наш боевой раскрас внесёт смуту в их ряды! – Аня резко подняла руку вверх и сжала в кулак.


- И, Аня, - продолжила Вика, - если что-то случится, выбирайся без меня.


- Что?! Нет! – возразила девочка.


Она вскочила, упёрла руки в бока.


- Ни за что!


Вика поднялась.


- Послушай. Если ты права, то Сашу нужно спасать. Со мной ничего не случится – не убьют, по крайней мере. А сбежать я всегда успею. Главное – чтобы ты выбралась.


- Но…


- Ань! Не знаю, что это было, но твоё предчувствие может быть частью твоей магии. Если это так, то Саша в опасности. Не смогу сама выбраться – он придёт за мной и освободит.


- Знаешь, ты не очень похожа на принцессу в замке.


- В душе, глубоко – очень глубоко – быть может, я и хочу ей быть.


- Вот ребята удивятся, когда я им об этом расскажу.


- Не смей! Скажешь хоть слово – кошачьей мордашкой не отделаешься!


- Давай начинать.


Аня вдруг стала серьёзной. Сжала кулаки, глубоко вдохнула.


- У нас мало времени. Я чувствую это.


- Тогда погнали.


Первым делом Вика разведала, что их ждут снаружи. А там стояли двое дежурных, в полной боевой амуниции. Подчинённые Олега, а значит – кто-то из боевых формирований.


На скрип двери они отреагировали быстро, навострились.


- Куда собралась? – спросил один из них.


- Где здесь кухня? – спросила Вика. – Мы уже жрать хотим.


- Дальше по коридору. – ответил второй. – Но только ты одна. Девчонку сказали стеречь.


- Да, да. Безопасность, все дела. – Вика закрыла за собой дверь. – Может, кто-нибудь из вас проводит? А то боюсь заблудиться.


- Нет. – отрезал первый. – Нам нельзя уходить с поста.


- Ну, нет – так нет.


Вика с размаху хлопнула в ладоши. Два резких потока ветра столкнули дежурных друг с другом. Пока они не успели оправиться, она выхватила у одного из них дубинку и оглушила обоих.


- Недооцениваешь ты меня, Коля. – процедила Вика. – Такие слабаки меня не удержат. Надеюсь, остальные не лучше.


Аня вышла, когда поняла, что всё закончилось.


- О! А дубинка-то магическая! – Вика взмахнула трофеем, и из него вырвался острый воздушный поток.


- Это нам пригодится! Пошли.


Они двинулись дальше и практически сразу наткнулись на заслон. Вика бросилась в атаку и разметала первые несколько человек, словно веником. Посыпались первые ответные удары, но Вика налетела, словно смерч, и раскидала всех в разные стороны, схватила за руку Аню и ринулась дальше.


Они бежали изо всех сил, чтобы успеть до того, как по поднявшейся тревоги у телепортационной соберутся люди Олега и Николая. И не успели.


Он ждал их там. Николай, похоже, уже давно разместил у входа два отряда – свой и Олега.

Его вид сразу вызвал отвращение. Холёный, прилизанный, с этой мерзкой лживой улыбкой.

- Ну что же вам, девушки, не сидится на месте?


Он расположился на груде ящиков и коробок, которые ещё не успели разобрать. Закинул ногу на ногу и вертел в руках мобильный телефон. В зубах тлела сигарета… видимо, даже для него сложно сдерживать нервы в этой ситуации.


- Да пошёл ты! – рявкнула Вика.


Николай встал, выкинул окурок и засунул руки в карманы.


- И куда вы собрались?


- Ты и сам знаешь.


- Да, знаю… но вам к нему не нужно. Он уже низложен.


- Что?! Ты, ублюдок! Что ты сказал?!


Вика хотела наброситься на всех сразу, но Аня остановила её.


- Ему не выбраться оттуда. Никому из них. Их окружили и скоро запакуют. Или убьют. А, может быть, одно последует за другим. Кто знает…


- И ты так спокойно говоришь об этом?! Это вы их туда послали!


- Вика, ты и сама не знаешь всего. Саша – предатель. Он изначально был засланным казачком.

- Ч-что? – Вика была шокирована. – Нет, это не правда!


- Боюсь, что правда. Он шпионил на Штаб. Был членом некоего Братства, добывал информацию и передавал её правительству. В том числе, и о тебе, Глебе и Артуре. Вас в любой момент могли упечь за решётку. На самом деле, если бы не я, то это бы уже давно сделали. После вашего первого убийства.


- Это был несчастный случай.


- Я бы сказал – счастливый. Но не для Саши, конечно же. Вся эта операция затеяна лишь для того, чтобы отвлечь Штаб, скормив им их же бывших подчинённых. Варяги-перебежчики, Савельев… они очень разозлили своих экс-начальников.


- Ты их подставил.


- Можно и так сказать.


- А как же Глеб? Артур?!


- Они сами туда пошли. Я пытался их остановить.


- Ах ты сук@!


Вика уже не смогла сдержаться. Она кинулась вперёд, и ответом тут же послужили магические разряды одновременно от двух отрядов заграждения.


Вика взмахнула дубинкой, взлетела… и остановилась. Всё остановилось. Молнии, пламя, снаряды и потоки ветра застыли на месте.


Аня будто тоже застыла. Но нет – она лишь боялась шелохнуться, чтобы не нарушить то, что только что сотворила. Но стоять на месте было бесполезно, да и слишком долго держать время в узде она не сможет.


Аня подбежала к Вике и принялась отводить её с фронта атак.


«Ты не сможешь взять её с собой» – этот голос заставил спину покрыться потом.

Аня с опаской повернула голову. Николай не двигался. Его лицо также были недвижимы. Аня поняла, что этот голос звучит в её голове.


«Ты не сможешь. Не хватит сил»


Аня это чувствовала. Перемещать кого-то в пространстве, в котором время остановилось, - это было очень тяжело. С каждым миллиметром она чувствовала, как магия расходуется с бешенной скоростью.


- Заткнись! Я спасу её!


«Не сможешь! И не сможешь оставить её! Или нет… оставь её здесь, беги. Беги и знай, что ты 0 предатель!»


Аня и не заметила, как начала заливаться слезами. Она опустила Вику вниз – атаки её не заденут. Но она не могла вернуть её в нормальное время, иначе всё развалилось бы. Аня бросила взгляд на дверь. Неизведанная сила звала её, почти что кричала, что она должна успеть спасти Сашу.


«Вот так. Оставайся здесь. Вместе мы сможем добиться невероятных результатов! Она последует за нами, увидит это будущее!»


Аня рванула к проходу.


«Стой! Нет! – завопил в голове голос Николая. – Ах ты, мелкая сучка! Я доберусь до тебя!»

Аня услышала, как за дверью прогремели магические атаки. «Пожалуйста, выживи! Мы вернёмся за тобой, обещаю!».


Николай ворвался в телепортационную, но Аня уже исчезла.


****


Когда бушующее пламя над разбитой улицей вдруг погасло, а остатки обломков начали один за другим падать на землю, внизу вспыхнул новый огонь. Он грозно, агрессивно упёрся во что-то и рьяно пытался это что-то побороть, и пламеня будто из турбины плотным потоком стремилось в небо.


Ратмир не мог разобрать, что происходит внизу. Он потратил практически все силы, чтобы прикончить этого ублюдка и теперь медленно спускался вниз, изо всех сил стараясь не рухнуть с такой высоты. И пока он спускался, заметил то, что никто другой из участвующих в схватке заметить не мог. Их окружили. Свет от вспыхнувшего огня освещал сотни прибывавших человек.


Что ж, подумал он, главное – он отомстил. А что будет дальше – это уже не важно.

Артём вложил все оставшиеся силы в этот удар, но наткнулся на сопротивление: Саша успел призвать свой последний шар и подставить его под атаку. Пламя частью бешено отразилось от преграды, частью обежало шар, по магической ауре, словно по горке, устремилось вниз и ударило в землю совсем рядом с Сашей.


Саша не мог вздохнуть из-за слишком сильного жара. Всем телом он удерживал невообразимый напор и сам не понимал, откуда у него остались силы. На самом деле сейчас он даже не чувствовал усталости. Он вообще ничего не чувствовал. Только понимал, что магическая защита ослабевает, и жар огня всё сильнее и глубже пробирается в его плоть.


- Стой! – завопила Света и бросилась на Артёма.


Настя среагировала быстро и перехватила подругу. Это пламя бы её убило. Зато Пашка ринулся на Артёма с каким-то истошным криком, с которым пытался выгнать весь страх перед тем, на кого решил напасть.


Прогремел ещё один взрыв, и пламя Артёма сбилось в сторону. Ответным взрывом он отбросил Пашку назад, но подоспевший Вадим врезал в него падающий сверху обломок, и Артём отскочил, прервав атаку.


- Что ты творишь?! – яростно закричала Света.


- Он – предатель! – не менее яростно ответил Артём.


Он пустил в сторону Вадима мощный взрыв, тот отвлёкся, чтобы избежать сильных повреждений, и Вадим снова замахнулся на Сашу.


Вдруг перед ним появилась какая-то девочка. Она схватила Сашу и они оба исчезли. Плотное пламя врезалось в пустое место и прожгло остатки того, что раньше было асфальтом.

- Ч… что это было? – непонимающе уставился Артём на пустую воронку.


- Куда он делся? – испугано спросила Света.


- Сук@, ты ответишь за это! – Пашка снова кинулся на Артёма, но его остановил Вадим.


- Успокойся! Он просто исчез. – пояснил он. – Точнее…


- Ему помогли исчезнуть. – закончил Артём. – Кто эта девчонка?


- Смотрите! – воскликнула Настя.


Они оглянулись. Улицу заполонили люди в форме. Уцелевших трёхголовцев, уже практически обессиленных, повязали. Странно, но они совершенно не сопротивлялись. Даже улыбались.

На том месте, где они сражались, сейчас лежали трупы отряда ликвидации.


Парень, который бился с Палачом, и вовсе не мог пошевелиться – его несли.


К ребятам подошёл строгого вида мужчина. Лет пятидесяти, подтянутый, с точёным морщинистым лицом. Чем-то он напоминал Палыча. Не внешне, а внутренне. От него исходила такая же сильная командирская аура, что все, даже раненные, машинально старались вытянуться в стойку «смирно», когда он оказался рядом.


Пашка и Вадим его не узнали, Денис был не в состоянии что-либо узнавать, а вот Артём, Макс, Света и Настя, по всей видимости, знали кто это такой. Это особо читалось по страху, возникшему на их лицах.


- Товарищ полковник! – отсалютовал Артём.


- Расслабьтесь! – гаркнул он. – Вы хорошо поработали. Но у меня один вопрос…


Артём, ещё несколько секунд назад пребывающий в ярости, сейчас нервно сглотнул и словно уменьшился в размерах, хотя на полголовы был выше самого полковника.


- Какого хрена здесь делают штатские? – он указал на Вадима и Пашку. – И какого хрена здесь находитесь вы?! – теперь под его грозным взором оказались Настя и Света.


- Товарищ полковник, мы…


- Это был риторический вопрос! – прервал он Свету. – А вот наказание будет вполне реальным.

Он снова повернулся к Артёму.


- Где Савельев?


- Не знаем. Появился кто-то… какая-то девчонка… и она исчезла вместе с ним.


- Хммм… - полковник повёл верхней губой. – Описать сможешь?


- Да.


- Тогда мигом к следователю. Составишь фоторобот.


- Товарищ полковник! – подбежал кто-то из штабских. – Ермака вытащили из завалов. Он жив, но в тяжёлом состоянии.


- Живо его в госпиталь! Какого хрена спрашиваешь?


- Есть! Двое из группировки тоже в тяжёлом состоянии.


- Туда же! И приставьте к ним охрану. Может они знают, куда подевалась вся их шайка.


- А вы! – он снова обратился к ребятам. – Тоже к медикам. Проверитесь, и до завтра свободны. Завтра – как штык ко мне на ковёр! Все!


- Есть! – воскликнули они. Даже Вадим и Пашка.


Полковник удалился.


- Э… ребят, а кто это? – Пашка явно начал понимать, в какую заварушку его затянуло собственное шило в заднице.


- Полковник Хрен. – как можно тише ответил Макс. – Хрен – это кличка.


- А нам что делать?


- Теперь? Выполнять его приказы.


- А что с Саней? Он ведь так близко был! – воскликнул Пашка.


- Пёс его знает… - протянул Артём. – Но что-то здесь нечисто.


Света вдруг пошла в сторону медицинского корпуса.


- Ты куда? – дёрнулся Пашка, но его оборвали.


- Оставь её. – сказала Настя.


Она заметила, как блестели на щеках Светы слёзы.


- Твою мать, Савельев… - вздохнула она.


****


Денис проснулся в госпитале Академии. К этому времени раны почти зажили, и о них напоминали лишь свежие шрамы и головная боль.


Он пытался оставить голову пустой, но в неё так и лезли мысли о вчерашнем.


Как выяснилось, это столкновение было лишь отвлекающим манёвром. Причём, с обоих сторон. Штаб прикрыл им полномасштабную атаку на предполагаемую базу Трёх Голов, а те, в свою очередь, - чтобы с этой базы сбежать.


С обеих сторон участвовали, в основном, разменные монеты. Со стороны группировки – перебежчики-варяги (в том числе Саша), а со стороны Штаба – бывшие террористы. Их специально послали на бессмысленное сражение, чтобы легально избавиться. У Штаба это получилось в лучшем виде, хотя, как выяснилось, один из отряда ликвидации пропал. Также пропал и Иван, но это не входило в планы.


Артём, Макс и сам Денис были отправлены с одной целью – схватить Сашу. Ермак должен был присматривать за ними, чтобы отделить от Палача и его подчинённых, но тут всё пошло не по плану…


Вопросов осталось больше, чем ответов, и Денис надеялся, что допросы пленников дадут свои плоды.


- Эй, ты проснулся? – послышался голос Пашки. – Вставай, нас полковник вызывает. Он какого-то ляда делает в кабинете у директора.


Денис тяжело встал, оделся.


- Эй, ты тоже его знаешь? А то у меня такое ощущение, что все вокруг в курсе того, что происходит, один я ничего не понимаю.


- Расскажу по дороге. Остальные где?


- Уже туда пошагали. И как-то они испуганно выглядят... что мне самому не по себе.


- Хах, посмотрим, так ли страшен чёрт…


Они покинули госпиталь и отправились к подполковнику.


****


Вику забросили в камеру, совершенно не беспокоясь о её комфорте.


- Вот сучка! – воскликнул один из них. – Бешенная баба!


- Никогда не думал, что её так сложно будет утихомирить… - добавил второй. – До сих пор грудина болит.


- Ничего, здесь она нихрена не сможет сделать.


Замок захлопнулся, стражи удалились.


Вика поднялась на четвереньки, откашлялась, брызнув кровью на каменный неровный пол. Кто-то её подхватил, положил на подобие кровати. От неожиданности она попыталась атаковать, но магия не работала.


- Успокойся, мы не причиним вреда. И магия тут не действует.


Она сквозь мутный взор увидела двух парней, но не могла рассмотреть лиц.


- Колян, дай воды.


- Чёрт, ну её и потрепали… что за уё…


- Быстрее воды!


- Да, Владян. Сейчас.


Влад подложил под неё все одеяла, что были, аккуратно положил голову на вонючую грязную подушку. Хотя сейчас она казалась райским облаком.


- Ничего… вроде ничего не поломано.


- Крепкая!


- Ага…


- И с норовом. С ней – выберемся.


Влад и Колян посмотрели друг на друга и хитро улыбнулись.


ЭПИЛОГ


В Обществе магов воцарилось недолгое спокойствие. В Московской Академии Магии студенты готовились к предстоящим экзаменам, и какие-то там группировки, преступные организации и силовые структуры Правительства их сейчас волновали в последнюю очередь. Да и откуда им было об этом знать, если все следы разрушительной схватки и полномасштабных операций Штаб замёл уже к утру? Телепаты и строители сработали на отлично.


Где-то в горах Урала затаилось объединение Три Головы. В это раз им удалось сбежать, и теперь они будут ещё осторожнее и опаснее. Они держат в плену друзей Саши и готовы это использовать при первой же возможности.


Сам Саша пропал. Вместе с ним пропала и девочка Аня, про которую в принципе мало кто знал. Куда они пропали? Ну, ни в Москве, ни на Урале их точно не было.


Эта ночь была полна на события. О произошедшем, из числа студентов Академии, знали лишь несколько человек. И скоро их затянет в водоворот событий, которые потрясут всё Общество Магов, и, быть может, весь остальной мир.



P.S. На этом вторая часть закончена. Вернусь к продолжению через месяц-два, а пока хочу отвлечься на более свежие свои идеи. Одну из них уже можно было увидеть среди постов - это история, названая "Игрок". Возможно, буду выкладывать здесь.


Спасибо за ваше внимание!

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.