Бнв, обновление 2021

Установлены м-тех обвес, спойлер из аэродинамического пакета, после пары мелких дтп зимой где мне разбили задний бампер и помяли переднее крыло на парковке решил покрасить машину полностью.
К следующему сезону думаю обновить колеса и заняться салоном
В планах так же взять е28 или е23 как машину выходного дня)

Бнв, обновление 2021 BMW, Stance, Авто, Тюнинг, Длиннопост
Бнв, обновление 2021 BMW, Stance, Авто, Тюнинг, Длиннопост
Бнв, обновление 2021 BMW, Stance, Авто, Тюнинг, Длиннопост
Бнв, обновление 2021 BMW, Stance, Авто, Тюнинг, Длиннопост
Бнв, обновление 2021 BMW, Stance, Авто, Тюнинг, Длиннопост
Бнв, обновление 2021 BMW, Stance, Авто, Тюнинг, Длиннопост
Бнв, обновление 2021 BMW, Stance, Авто, Тюнинг, Длиннопост
Бнв, обновление 2021 BMW, Stance, Авто, Тюнинг, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

5
Автор поста оценил этот комментарий

говна кусок

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
Автор поста оценил этот комментарий

скажи что-нибудь на бнвешном?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот свапну n46 на n54b30 и заживем, только еще привода поменять и коробку на dct
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к автору пара вопросов - размерность шин и как чувствует себя спина и жопа после поездок?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
205/40, 215/40 спина нормально)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адресочек скажи, я пригоню машину после соревнований по автозвуку, во двор поставлю. На лобаш огромную наклейку, музыка по заказу @Beardfacefpv,  Думаю часа хватит чтоб возненавидеть тюнинг. После этого тоже напишу, что дичь обсирать то что не нравится и не понимаешь.

Корни ненависти в понтах и игнорировании существования окружающих, когда едет это "произведения сумрачного гения" вокруг пердеж, галдеж и дрифтеж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я еду соблюдая пдд, никого не подрезаю и никому не мешаю, выхлоп у меня стоковый, на лежачих я не сильно медленнее стока, так чем я мешаю то?
Автор поста оценил этот комментарий
Пошёл и иди. Я ж написал, что для города оно не впилось, а ты скидываешь фотку с трека. Что их на трек не загоняют, я не говорил (хотя это с некоторой малой долей исключений тоже правда)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для города это исключительно элемент на 90% визуальный, примерно как спойлер на пассате б3
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно, без злобы говорю - есть хобби, есть на него деньги. Это хорошо, это правильно. Завидую.

У нас в регионах впахал, получил получку за все заплатил и сиди с голой задницей )

Ресивер на свою Весту кастомный год делаю - денег нет, то на инструмент, то на услуги (сварка, покраска). Жизнь боль )

Поэтому и радуюсь что мерина не взял - х бы я на него рычаги осилил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь тоже как пойдет, то пусто то густо)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивили, мне мерин предлагали когда я Весту брал )) хорошо что не взял ) сейчас можно выгодно продать, но покупать абсолютно нечего

П.с. просто фраза - тачка выходного дня, выдает с головой положение дел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас продать можно что угодно, я в 18 году брал сандеро за 860, сейчас они торгуются по той же цене, свою копейку в 19 брал за 540, сейчас такие по 650-700 стоят, другое дело что на эти 700 уже ничего нне купить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так на сдачу ипотеку закрыть )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тебя удивлю, но покупал я бнв примерно по цене весты)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А говорят плохо живём. Я вот думаю Весту продать и взять велосипед- бушный кросс, как велосипед выходного дня.

Поставлю катафоты на колеса, на спицы ещё проволки накручу. После дтп на сидении дермантин заштопаю красной нитью...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный такой велик по цене весты)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос по колёсам. Они такие дюже закрытые с виду. Тормоза не греются? Или эти дырки-лопасти как кулер работают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, плюс воздуховоды из бампера к тормозам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а думаешь ДТП то откуда? Да и про поворотники явно свистит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ДТП то да, один раз мне приехал в зад таксист на солярисе который не соблюдал дистанцию, второй раз помяли мне крыло на парковке и как крыса свалил, это все изза дисков и развала наверняка.
Поворотниками пользуюсь всегда
Автор поста оценил этот комментарий
Если колеса в размер, значит пружины либо пиленные, либо колхозные. Один хер не пустили бы. И развал довольно строго проверяют, 100% с таким завернули бы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пружины заводские с фуллтап винтовой подвеской стоят, ничего пиленного нет. К слову даже есть оригинальные бмвшные пружины с занижением и ничего
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивили, мне мерин предлагали когда я Весту брал )) хорошо что не взял ) сейчас можно выгодно продать, но покупать абсолютно нечего

П.с. просто фраза - тачка выходного дня, выдает с головой положение дел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тачка выходного дня это е28 80х годов, по стоимости как хороший велосипед) точнее даже не как тачка выходного, а как конструктор выходного дня😄
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, на разбор битые машины попадают?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вполне целые, но их на учет ставить дороже чем они стоят
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У вас опечатка в названии марки, не БНВ, а БМВ: Баварское Мусорное Ведро.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, так и есть
7
Автор поста оценил этот комментарий

главное что бы поворотники работали )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работают😄
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

С лютыми котлетами для оффроуда, как вы их называете, есть принципиальное отличие. Эту котлету строят, и едут на ней в говны. То есть прослеживается прямая причинно-следственная связь, и всем понятно, что этот тюнинг функционален. А вот когда занижают машину до днищем по асфальту, да попутно выворачивают колеса, но продолжают ездить всё по тем же дорогам общего пользования с их ПДД (где выше крыши обычных гражданских машин) и лежачими полицейскими, то всё окружающие понимают, что это не тюнинг, а колхозинг, и считают автора долбойопом. Как-то так.


Ничего личного, я просто описал, почему к свидетелям стенс-движения такое отношение. Мне вот лично вообще пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет принципиальных отличий, котлеты такие же бессмысленные машины как и стенс. Только одни грязь месят ради удовольствия, вторые делают низкие машины ради того же. Да и радикально низкие машины на статике, которые не могут переехать лежачий крайне редки ( почти как единороги только реже), в основном стенсухи на статике спокойно переезжают лежачие, либо они на пневме или аиркапах и могут приподняться.
Я не говорю о бпан повозках, там да
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я про катализатор металличекий)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная штука, изучу, спасиб)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

металлический каталик хорошая тема, но так же не любит богатую смесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про пламегаситель?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык в пластике новых отверстий наковврять - ваще не проблема! Этож не стальная крышка или дверь!;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко свежий покрас ковырять)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначало не понял почему такое количество дизов, пока не посмотрел все фотки. Не ну серьезна, совсем делать нечего так над авто измываться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего вы все берете что измываться то? За машиной уход поболее чем за стоковыми, в которых хозяева масло меняют хорошо если раз в 15ткм
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Здесь все же не профильное сообщество drive2

2) Диски вообще полнейший диссонанс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1)и что?
2) на вкус и цвет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я писал про колеса по размеру, я имел ввиду колеса по размеру. Необязательно стоковые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и мои колеса тоже по размеру
3
Автор поста оценил этот комментарий
Один хер выглядит так, будто на нормальную машину денег не хватило
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на нормальную и не хватило, иначе была бы 1м
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, в месте в котором я живу, с таким размером колёс и развалом, по дорогам общего пользования эта бмв могла бы передвигаться только на прицепе, в связи с несоответствием регламентным требованиям - т.е. колхоз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Размер колес вполне регламентный, а развал нигде не указан
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто про бнв то в целом говорит? Точно не я. Я говорю про то, что делать пацанские-колхозомобили из городских хэтчбэков и сараев, это что-то за гранью моего понимая, и выглядит максимально дёшево.

Как по мне, лучше бы катализатор купил, чтоб не пердеть в пробках, а не вот это вот всё. Это было бы действительно достойно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще разок-где тут колхоз? А его нет.
Катализатор у меня на месте есличо
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Единица выглядит ущербно конечно, что с ней не делай. А жопа выглядит будто пружинам пизда. Сомнительная красота.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да бмв в целом говно да
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
БНВ это пять... Остальное хрень)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это один)
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит нужно проверить чек

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чек иногда бывает) но причина его известна и это катализатор, пока не хочу вырезать и прошивать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Популярность" стена-фестивалей обусловлена тем, что в любом большом сообществе можно найти достаточное количество любителей любой дичи, особенно если они соберутся в одном месте в одно время.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так про любое движение можно сказать, не обязательно авто тематики. Почему то никто не считает дичью например лютые котлеты для оффроуда, или всякие говнорок фестивали типо нашествия, а вот стенс и дрифт почему то это колхозники и школота
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на треке оно даже на калине оправданно. А если тебе это нужно в городе, то, имхо, что-то ты делаешь не так. И я не про внешку, а именно про рулёжку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я еще учусь) занятия по контраварийному вождению посещал, периодически тренируюсь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ты так серьезно про зацепы, пятно и тд говоришь, как будто у тебя на беха копейка на 150лс с автоматом для езды по городу, а трековый кайман )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, ну да) но тем не менее надо же выебнуться😄
Но тем не менее стоковые 16 колеса она срывает в легкую)
Кстати даже на трековых калинах и прочих вестах 1,6 развал около 2,5-3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Странно как-то просто. Сколько этих копеек в эксплуатации в Японии и сколько в той же Германии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии они еще ездить и ездить будут, а в Японии их сливают как все более менее старые машины, потому что у них там налог на возраст авто
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем в этом случае уточнение про экспорт? А бмв для России - не экспортная?
Бампер для японского номера в стране с нормальным европейским стандартом номерных знаков - зачем? Кто-то придумал, что это круто или в чем прикол?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Россию поставлялись европейские версии, в Японию-японские.
Сейчас в основном в Россию привозят в разборки японские машины, поэтому и бампера соответствующие
Гораздо более стремно смотрятся японские или американские машины в номерные площадки которых воткнут обычный длинный номер
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше поставить ремонтную вставку с меньшим сопротивлением, и вонять не будет и в мощности не потеряешь 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего по весне буду выхлоп переделывать, там и поставлю каталик новый)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бнв
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Баварское народное ведро😄
5
Автор поста оценил этот комментарий

дадада. Лоргус охуенная тачка и логан с солярисом. Еее!!!

Однообразная жизнь! В выходные на огороди или в ле по грибы. В танки вечером рубануть.

Ну а кто не так же делает тот долбоеб и ничего не понимает в жизни.


@Beardfacefpv, я как то пытался вступить в культурную дикусстию за тюнинг и его составляющие, но был залит говном, поскольку моё мнение разнилось с мнением биомассы. Именно так кстати и появляются закрытые сообщества.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ренаульт пыльник по заветам Вячеслава Астафьева)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще ничего не понял. Как бмв может быть экспортной в Японии?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бмв помимо Европы и Америки поставлялись так же и в Японию, они есть и с правым рулем, и бампера с площалками под квадратные номера
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем такую стремную рамку - лучше ваще без нее. Стрёмно же торчит за край бампера... Хотя на переднем вона ржавые пятна вокруг отверстий...;) Без рамки лаконичнее смотрится. На моём авто крепеж передний узкий - сделал переходник из нержи меньше размера номера - смотрится без рамки необычно и строго.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На переднем старый номер, был тоже поначалу квадратный поскольку была площадка под него, но ее однажды оторвало😄
Я заказал нормальные японские номера но блэт, у них отверстия под крепление попадают ровно на буквы
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы колеса влезали в арку, можно поставить колеса по размеру. ;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Колеса по размеру смотрятся как карандаш в стакане)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В корне не согласен, но у всех свои вкусы. Лет 15 назад мне бы тоже понравилось наверное =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ето 18е м-тех колеса, в стоке 16е
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига на европейской машине японские номера?! о_0
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бампера с японской машины, экспортной
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, это вполне нормальный способ выделиться, это же не тонирование фонари, стробы в стопах или ксенон в птф.

Если законно, то это только вкуссовщина

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем обществе походу лучше не выделяться, быть серым, купить себе солярис или киарио и быть как все, и ни в коем случае ничего с тачкой не делать ведь "ИНЖЕНЕРЫПРИДУМАЛИ"
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тройки, особенно в купе, выглядят огонь, особенно без всего этого лютого колхоза. А пытаться что-то сделать из единицы - маразм.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что маразм а что нет вопрос спорный, колхоза тут никакого нет, диски скоро будут заменены на трехсоставную ковку, подвеска стоит винтовая фуллтап, обвес весь заводской.
Трешки красивые да, но мы же говорим о бнв в целом да? Так вот, бнв все поголовно ведра, а водители их пидарасы, водят как ублюдки, поворотниками не пользуются, да еще тюнингуют их нелепо
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какое УГ? А что не так? Серьезные люди такой хуйней не занимаются. Я не говорю, что не надо своим хобби пренебрегать. Но такие тачки, чтобы ездить на постоянной основе со здоровой психикой никто не делает. Поэтому и пишу, что так в основном делают пацанчики с района которые думают, что когда они едут по району или на дороге, то от них все текут. А по факту всем на них насрать. Максимум - это мысли"нахуя так тачку уродовать?")  Я просто высказал то, что думаю. Интернет же, ёб те.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что там за серьезность людей, я например травматолог-ортопед, жена, ребенку пять лет скоро, довольно серьезно на мой взгляд, но машина это просто мое хобби и я ее делаю так как мне нравится, многим к слову нравится ее вид. Да и мне вобщем то не важно кто там куда течет, если течет то лучше прокладки проверить)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Круто было бы построить болид DTM или прототип LeMan 24, а вот это вот- непонятно...за счёт чего лучше повороты держит-то? Пятно контакта меньше, соответственно, срыв в слайд раньше, колесо укатывается неравномерно, букс при старте опять же раньше.... Чтобы повороты держало лучше, нужна прогрессивная подвеска и поработать над аэродинамикой, а не вот эти выебоны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Болид для трека делать для езды по доп это жесть)
На прямой да, пятно чуть меньше, но не сильно, развал всего 5 градусов, в повороте машина кренится наружу поворота, соответственно на многорычажке пятно контакта увеличивается, а спереди макферсон и при нагрузке подвески развал сам увеличивается, поэтому равномерно получается.
Даже сейчас на холодном мокром асфальте сорвать колесо не получается
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему он не влез по высоте? Смотрица стрёмно. Мне кажется нормальный влез бы по длине... возможно обман зрения, не спорю. Просто видок жутковатый с такой жестянкой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас странный стандарт номеров и рамок, японские чуть длиннее и ниже, и соответственно рамки такие же, а у нас номер можно сделать но рамку не найти
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно понимаю для чего это делается. Если в целях спортивных, то не вопрос. Так как при таком развале быстрый износ резины обеспечен и обычному водителю нефиг такое делать. Очень удобно по городу ездить, особенно когда лежачий полицейский попадается. Лучше поворот держит? Стесняюсь спросить, вы на какой скорости в повороты собрались входить?

Красота - это очень субъективно. Под каждым постом вам пишут, что кривые колеса - это срань какая-то. (Пересмотрел, это не вы с кривыми колесами посты штампует). Модно для 15 летних пацанов или в 2007 году было прикольно. В эру NFS

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лежачие проезжаю спокойно, у меня не радикально низкая машина, чуть медленнее чем на стоковой.
Смотря какой поворот, но тот поворот который ты на стоковой будешь ехать 60, я буду ехать 80 спокойно
Посмотри на количество стэнс фестивалей и ты поймешь что культура очень популярна.
Эпоха нфс и колхозного тюнинга давно прошла, если ты не заметил, уже давно нет вырвиглазной покраски, огромных обвесов и тд.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Фубля уже было?;) ЗЫ а зачем задний номер от трахтора? Дыра то в бампере под нормальный номер...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дыра в бампере под японский номер, который и стоит
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как это? Это же типа крута! ЕП те! Пацаны с района на заниженной БМВ. А если серьезно, потому что мозгов нет, вот почему. Думают, что это красиво.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых это красиво, да. Во-вторых, чтобы колеса влезали в арку. В-третьих, в поворотах колесо лучше держит
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так а как вы хотели? Думали пост состряпаете о том, что нравится вам и все будут вас хвалить?) Сколько людей столько и мнений

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорю что все будут хвалить, но вот эти высеры про пацанов с района, опущенные тачки и тд, это тоже максимальное уг))
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дичь про повороты? То есть вы знаете как сделать это лучше чем инженеры БМВ ? Батенька да вы пипабол)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Машины уже давно делают не инженеры а маркетологи, и да, если бы машины были идеальными с завода то не было бы такого количества тюнинга к практически любому автомобилю.
А дичь это обсирать то что не нравится или то чего ты не понимаешь
показать ответы