Блюз

Из тюрьмы федерального округа "Гринмиль" вышли трое: один белый, второй с гитарой, а у третьего никогда не было девушки.

Первые двое сели в кузов фермерского пикапа, следующего на Гринбоу, а третий пошел пешком в противоположную сторону, ведь у него никогда не было девушки.

Человек с гитарой затянул заунывную песню:

– Джил ушла, Джил ушла насовсем, Джил ушла, и разбила мне сердце перед уходом...

Белый:

– Не трави душу, Би-Би.

Человек с гитарой:

– Джил ушла, а ты, белый болван, дослушай песню до конца....Джил ушла, больно мне больно....

Белый вынул из кармана потрепанное письмо, повертел его в руках, и выбросил на обочину:

– А помогает, Би, но надолго ли?

Человек с гитарой:

– Я знаю, Джил, однажды ты пожалеешь о своем поступке... Джил ушла!

Белый:

– А это обязательно, ну, чтобы пожалела? А вообще, когда выговариваешься, да еще под такую музыку, действительно легчает, это потому, что мы едем в Гринбоу, а она уходит от нас в Гринмиль?

Человек с гитарой(истошно-горестно):

– Джил ушла!

Пикап подпрыгивает на кочке, задняя крышка его кузова распахивается, и на дорогу кубарем вываливается Джил: из двоих, сидевших в кузове, остается только двое.

Белый(пересчитав себя и Би-Би):

– Действительно ушла, да ты шаман, бро!

Человек с гитарой:

– Джил ушла, и это к лучшему!

Белый:

– Так как там насчет того, что она пожалеет об этом?

Джил поднялась, отряхнула юбку от дорожной пыли, отбросила в сторону туфли с поломанными каблуками, показала мужикам в пикапе "фак", хотела было направиться в Гринбоу, как тут ее сбивает грузовик. Всмятку!

Человек с гитарой:

– Теперь я свободен, свободен, свободен от твоих чар!

Белый(разглядывая кровищу и мозги на капоте догоняющего их грузовика):

– В самом деле, важно, чтобы пожалела, полегчало ведь!

Человек с гитарой:

– Джил ушла, и это к лучшему!

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.