Блуждающая Земля 2 (2023)

Блуждающая Земля 2 (2023) Советую посмотреть, Фантастика, Фильмы, Китай, Блуждающая земля, Видео, YouTube

Это просто офигенное кино. Настоящая фантастика. Колоссальные масштабы действия, потрясающая компьютерная графика. Современная западная фантастика обнищала, они делают только местечковые мини фантастики, без масштабов, унылые. Последняя по истине эпопея грандиозная это фильм 2012, который вышел больше 10 лет назад. А тут просто заглядение. Качество картинки топовое, ни разу не заметил что кадр на фоне зеленого экрана, в отличие от мусора от Марвел, где весь фильм задний план размыт, ибо графика, все драки выглядят как комичные бои пластилиновых человечков. И у этого фильма бюджет 90 муликов. Если взять последние комиксы с бюджетами по 250-300 то сразу становится понятно где идет просто умопомрачительный распил бюджетов.

Браво Китаю, надеюсь почаще видеть фильмы такого высочайшего качества.

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
689
Автор поста оценил этот комментарий

ТС отчаянно рекомендует посмотреть фильм, в котором:


- Земля битком набита огромными РЕАКТИВНЫМИ двигателями, которые натурально горят и сжигают кислород, чтобы планетка смогла отправиться в путешествие к звездам;

- еще там солнце за 100 лет внезапно распухает и всему приходит хана;

- и невероятная игра китайских актёров, которые даже самые простые эмоции показывают так, что реально задумываешься, а не случится ли сейчас у актёра инсульт от перенапряжения.

- и всё это приправлено ТОННАМИ научной ереси, сюжетных дыр и просто скучнейшего повестования.


Спасибо, ТС, за бездарно потраченные ТРИ ЧАСА моей жизни.

раскрыть ветку (123)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Хз насчёт кислорода, но атмосферу эти двигатели просто сдули бы нахер, да и океаны при таком перемещении стекли бы "назад"...
раскрыть ветку (64)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и сдули, океаны перетекли, высохли или замёрзли, атмосферу тоже сдуло, жизнь на планете уничтожена, лунные пейзажи. Не?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по картинке атмосфера есть, а замёрзнуть могло и из-за удаления от солнца
Автор поста оценил этот комментарий
Весь фильм шел снег, ничего там не сдуло)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Художник и режиссёр так видят. У них всё в порядке. Зачем задумываться над такими вещами, ведь
СМОТРИ ОГРОМНЫЙ ДВИЖОК ДЕЛАЕТ ВВВВВВВВВВВВВШШШШШШШШШШШШУУУУУУУУУУУУ В КОСМОС!!

раскрыть ветку (60)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Художник и режиссёр так видят. У них всё в порядке. Зачем задумываться над такими вещами,
А во всеми любимых звездных войнах (4-6 эпизод) все корабли могут летать только вперед, в вакууме распространяется звук, гигантскую, никому не нужную, космическую станцию можно уничтожить попав в непонятный люк, а империю победили эвоки. Но ведь это не делает кино менее любимым?

раскрыть ветку (13)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё штурмовики в пластмассовых костюмах. Этот чë там пиликает, дайте речевой модуль я вьебу ему. Гигантский на 4-х ногах медленно шагающий робот - бля зачем?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший понт дороже денег

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Казахены

Автор поста оценил этот комментарий
Кривые косые штурмовики, да
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если в твоём кино есть учёные, с умным видом задвигающие что-то о научных основах сюжета — будь готов к критике. ЗВ это космоопера, там реализм не обязателен. Даже Мидихлорианы только к четвертому фильму придумали
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ученые, задвигающие с умным видом дичь, есть  в каждом втором фильме, но что-то я не слышу критики фильмов марвел и ДС по части "антинаучная хрень". А про инсталлер, который был чуть ли не лучшей "НФ", лучше молчть.


Однако, мы их любим, а на явные дыры в сюжете не обращаем внимания. Просто потому что. Но вот азиатским фильмам не повезло.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ладно, если фильм снят хорошо, то можно допустить оговорки в реализме. А если это параша китайская, то в ней абсолютно все плохо, и разрешено все критиковать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен... Это сарказм или на полном серьезе?

Автор поста оценил этот комментарий
Но... Четвёртый же фильм ЗВ снимался самым первым...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что корабли там летают в вакууме. Лукас давно ответил на эти наезды: "Далекая-далекая галактика моя- законы тоже мои"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сравниваешь космосказку и фантастику.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, да? Есть какие-то критерии, о которых я не знаю, которых надо придерживаться?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри на общую картину, когда там чуваки ходят в гиперпространстве, всякие инопланетяне, лазерные мечи, то это явно не серьёзное произведение. И конкретно звездные войны шоу для детей/подростков.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Раз положили хуй на здравый смысл в плане масштабов - то сделали бы движки по 100 км в высоту дабы они в космос дули, а не в атмосферу.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже ваха была бы)
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Баииивая луна, баивааая!(с) вах)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сверхзвук - хуйня, вы её на сверхсвет разгоните давайте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сверхсвете много бойзов дохнет.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, тоже сразу вспомнил )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не забыть бальшие шмаляла на булыгу а ещё бальшие жубы чтобы деманы боялись.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ваха была бы если бы для работы этих движков требовалось ежедневно совершать обряды поклонения Омниссии, умасливая практически сошедших с ума от техноереси машинных духов, для навигации сквозь космос использовали трехглазых мутантов, а для защиты от опасностей космического излучения поддерживали пси-щит, ежедневно принося в жертву по 1000 псайкеров.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оркам это не потребно. Движок прихуярил и вперёд.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы одного астрофизика бы взяли. Чтоб говорил как и чё делать. За сто лет это реально пиздец. Как будто Прокопенко посмотрел по Рен-ТВ. Уже сколько всяких прикольных передач про космос. Где все разжевано и пережевано. Что сто лет для солнца. Это пшик. За это время там только могут пару пятен появится на нем. А если взять реальную ситуацию что через сто лет пизда солнцу. И оно сожрёт планету. То уже миллиард лет бы на земле давно никого не было. Так как уже жара была бы ебаническая)) короче думаю так. Под пиво с рыбкой вечером можно посмотреть. Когда совсем смотреть нехуй))
раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с точки зрения астрофизики есть куча другой херни которая может произойти с солнцем - например блуждающая чёрная дыра звёздной массы, которая просто засосëт солнце и выбьет нашу планету из солнечной системы! И вот люди выживают на планете которая летит хрен знает куда вообще без света. Живут под землёй, роют гигантские города ближе к магме и строят огромные термоядерные реакторы. Вот на такой фильм катастрофу я бы посмотрел:)

Океаны с замëрзшими километровыми цунами, гигантские туннели прорытые прямо через льды мировых океанов, города оазисы прямо в жерлах спящих вулканов! Ух! Вот это был бы масштаб и красота:)

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такой тоже можно было посмотреть. Но тоже не реалистично чутка получиться) без солнца на планете пизда начнет творится апокалиптическая)) что тоже выжить не реально будет) и тоже получится фильм как этот)) растительности пиздец. Да всему пиздец. Холод неимоверный) вся пищевая цепочка по пизде)) как при таком выживать я хз)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про кислород забыл... Пропускаем всё!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда такой вариант. К солнечной системе приблежается планета сирота на ниебической скорости с большим риском выкинуть землю из солнечной системы через полторы сотни лет. Человечество разрабатывает замкнутые системы для подержания жизни и с их помощью начинает колонизировать другие планеты(В СССР проводились эксперементы по созданию замкнутой биосферы БИОС-3. Самый продолжительный эксперемент длился 180 дней. Достигнуто замыкание по газу и воде, а также 80% по пище). Примерно за сотню лет до катастрофы вылазит секта которая топит за то что эта планета является даром божим и нужно дать ей выкинуть землю с орбиты и таким образом отправится к другой звезде. Объединенённому правительству не удаётся уничтожить культ в зачатке из-за чего человечество делится на две фракции, а дальше как у коментатара выше.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Об элементарном не подумал даже))
Автор поста оценил этот комментарий

так в первом фильме да и по рассказу, планета используется просто как большой летающий шарик с бункерами. Там всего одно фантастическое допущение -- это те самые двигатели на материи. Кидаешь любую материю - получаешь тягу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну короче мое субъективное мнение) если делаешь такие фильмы. То советуйся со знающими людьми и делай более реалистично) а иначе не в кинотеатрах показывай. А вон на Рен-ТВ выпускай с Прокопенко )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не абы фильм склепали, а выехали на Цысине. Так можно и к Кингу прикопаться, вы чо Прокопенко снимаете, посоветуйтесь с вудуистами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блуждающая черная дыра звёздной массы в первую очередь расколбасит всю солнечную систему. И все стабильные орбиты превратятся в карусель
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот землю тоже засосет)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с точки зрения размеров и массы земля как песчинка на пляже рядом с солнцем, а ЧД звёздной массы очень небольшого радиуса - около 25км. В общем она к Солнцу и солнце к ней притянутся, не факт, что ЧД не пролетит дальше, засосав "кусочек" массы солнца, а не всë, но вот планеты просто от гравитации раскидает в разные стороны. Массивные вроде Юпитера и Сатурна ещё имеют шансы сохранить орбиты, а вот мелочь легко выкинуть может.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не учел что черная дыра не стоит на месте, а летит с огромной скоростью как я понимаю? И получается так как она летит мимо она только задевает всю солнечную систему своей гравитацией? То есть как магнит всех дергает и потом улетает? Тогда вопрос, а если бы она гипотетически остановилась недалеко от солнца, то постепенно засосала бы все планеты, все астероиды и солнце? Или для этого нужна черная дыра побольше чем 25км в диаметре?) бывают формулы на этот счет?) Почему в Интерстелларе планета Миллер крутилась по орбите возле черной дыры но не засасывалась? )
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зависит от скорости движения планет и массы ЧД. По факту та же луна постоянно падает на землю, но за счёт скорости и вектора прямо, нам кажется, что она движется по кругу, так и планеты - если сильно разгонятся, то могут выйти на орбиту - просто при таком радиусе и такой массе орбиты планет будут довольно тесными и те же Юпитер или Сатурн выкинут мелочь нафиг.

Вообще столкновение будет зависеть конечно от скорости ЧД, но учитывая, что масса будет всего в 3-4 больше солнечных(как минимум), скорее всего это будет похоже на маятник - сблизились, ЧД проглотила часть вещества солнца(так как у солнца при его массе огромный радиус, часть газа будет утекать в чёрную дыру), разошлись, снова сблизились и так по циклу пока либо масса солнца не уменьшится и ЧД не полетит дальше, либо пока они не образуют двойную систему, из которой землю выкинет ещё с большей вероятностью.

Насчёт формул - для двух тел расчитать можно, однако даже уже для трёх тел нужна симуляция на компьютере. Я уже молчу про всю солнечную систему - тут нужны очень сложные расчёты со множеством допущений.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Кем ты работаешь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Водителем - разнорабочим. А что?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие там астрофизики. Завязка в виде "пизда солнцу через 100 лет" просто меркнет нахуй на фоне "так, мы начали отодвигать луну дальше от земли, но теперь разрушается ядро луны, она развалится и уже через пять часов обломки упадут на землю".
Сукаблять!!! Обломки луны! Упадут нахуй! На землю через несколько часов блять! Потому что Луна разрушится! Вот сука была целой и все было ок, а как только разрушится, так сразу упадет! Это ж как воздушный шар в небе, лопнул и падает блять.
Так я не бомбил на фильм наверное никогда.

Хотя в целом мне фильм понравился. Эпичность, размах, целое поколение людей строящее самый грандиозный проект, спецэффекты...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Вот честно. Сколько смотрел видео. Про ядро луны не попадалось. Может расскажете? Я если честно думал что луна уже давным давно не активная. И что это просто кусок камня на нашей орбите. Была активная 3 4 миллиарда лет назад. Но щас это реально это камень)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с ядром походу напиздел на эмоциях, они ее сами взорвали. Причем им пришлось вручную смертниками нажимать кнопочки на ядерных зарядах для одновременности...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче если честно нахуевертили они пиздец. Реально только под пиво вечером по телеку посмотреть)
Автор поста оценил этот комментарий
И да. Фильм не смотрел. Нахуя они луну начали от земли отодвигать? Она вроде и так удаляется каждый год. И нам нихуя от этого не заебись))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватало времени и мощности двигателей чтобы вовремя съебать, а луна типа замедляет, насколько я понял.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там солнечный пиздец является поводом всех движух. Это же Китай, фильм вообще о другом. Самопожертвование там во благо цивилизации, общность, все дела
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это  правильно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это снято по фантастике 60х годов. Они и не задумываются, они просто экранизируют и всё.


Звёздные войны тоже максимально антинаучны, ну и что с того?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это снято по писанине сценаристов. берут за основу рассказ чисто для бэка, а по сюжету идет полная отсебятина. конкретно в этих 2-х фильмах, берут случайную точку из рассказа для окружения, и придумывают историю в этих декорациях.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В рассказе там твисты похлеще чем в фильме будут)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, рассказ довольно короткий, а в фильме бесконечные приключения во льдах, а больше ничего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то поставил минус, но ничего не написал. знаете что я думаю, когда вижу подобное?  человек чувствует, что с чем-то не согласен, но сформулировать, с чем именно, не может. это довольно грустно - люди сами не понимают, чем вызваны их эмоции, но истово верят в правильность своей позиции.

Автор поста оценил этот комментарий

Это же снято по книге, так что в первую очередь это "увидел" автор книги. Я прочитал, оказалось, это не такой и большой рассказ, интересный, концовка неожиданная. Смотрел первый фильм, но что-то мне он не зашел, скорее всего из-за того, что качество видео было не очень, не мог тогда найти лучшего.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

книга мне понравилась кстати, Френсис Карсак вроде?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это китайский автор Лю Цысинь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И Карсак в том числе, Цысинь ей вдохновлялся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не знал про это. Первый фильм снят точно по книге Лю Цисиня

Автор поста оценил этот комментарий

сделали как орки из вахи

19
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в оригинале у лю цисиня и в первой части фильма было четко сказано что планетарные двигатели работают на термоядерном синтезе и их кормили горными породами. И вообще реактивный двигатель это любой двигатель который выбрасывает некое вещество с некоторой скоростью для придания скорости себе, так что и двигатель самолета и ракетный двигатель и осьминог это все реактивные двигатели
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю это, влетев в туалет, и сидя на унитазе. Так что я, в данный момент, тоже, в своем роде некоторый реактивный двигатель.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в кино (первом) было про термояд что то. Только нахуя породы когда наибольший выход энергии даёт синтез с лёгкими атомами а после железа - так вообще становится эндотермичным (т.е. не он греет а его надо греть). Но главное что двигатель такой мощность гарантировано спалит атмосферу. Это то же что подрывать 50 мегатонную бобму каждую секунду.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Атмосферу он, естественно, спалит. Но они так-то к другой звезде летят. Там в любом случае на поверхности устанавливается ледяной безжизненный пиздец, и все переселяются глубоко в земные недра. Никто и не рассчитывает, что атмосфера уцелеет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если атмосферу не сдувать, а сдвинуть как-то иначе (например, сделав движки достаточно высокими чтобы их сопло торчало в вакуум) - то она от холода станет жидкой и осядет, а потом после выхода на орбиту новой звезды - снова испарится и восстановится со временем. Иначе смысла тащить всю эту массу нет никакого - безжизненных каменюк в комосе дохуя, а подземное убежище для таких условий не сильно отличается от космического корабля (герметичность, замкнутая СЖО, рециркуляция всех материалов и т.д). Проще было построить флот из кораблей и лететь куда-нибду подальше уже.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В книге она и осела. Замерзла и опала.

Проще было построить флот из кораблей и лететь куда-нибду подальше уже.

Именно этот вариант предлагала в книге фракция "звездолетников". Они хотели построить флот кораблей. Но в итоге победила фракция "планетников", потому что лететь предстояло туевы хучи тысячелетий, и оказалось проще высверлить изнутри саму Землю, чем строить настолько гигантские корабли с устойчивыми экосистемами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой движок ,  своей массой и создаваемым импульсом проломит земную кору  и потонет в мантии. Смещенные литосферные плиты устроят такие землетрясения , что на солнце уже все равно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если залить фкндамент размером с мегаполис - не продавит. Это ж не ракетный движок на водороде, а что-то плазменное, расчитаное на многие года работы.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо эти движки скорее промяли бы кору и утонули в мантии, а не сдвинули ее с орбиты.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от фундамента, но атмосфере точно пиздец.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как боливуд критиковать за танцы и альтернативную физику. Жанр такой - азиатское кино.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так оригинал написан в 1960 году.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто-то Франсиса Карсака вспомнил.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о да! "Бегство Земли" - до сих пор люблю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк)) В детстве читал его, впечатлило, помню, нормально так. Сразу уловил, откуда идею фильма взяли.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, всего то. Все еще даже не "Небесные акулы" 2020 года. Пока что звучит как что то на уровне "Тихоокеанского рубежа" или "Морского боя".

Явно стоит глянуть что же там китайцы нахуевертили веселого.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, сама идея блуждающей земли с двигателями это практически классика НФ, как ни странно )) Я еще в 90-е читал такие романы, видимо, идея до сих пор жива

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так интересно описали, решено - посмотрю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите, мне понравились оба фильма. единственно, что во втором очень много действующих лиц и в них малость путаешься, я еще смотрела с пиратской озвучкой, которая немного отставала и получалось часто "да кто счас говорит то вообще?"))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первый не понравился совершенно. рассказ короткий, а они просто берут случайную точку из рассказа и в этих декорациях ваяют свою историю. абсолютно неинтересную. я ждал научную фантастику, а получил приключения азиатов в ледяной пустыне.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде бы не документальный фильм. Для того и нужна фантастика, чтобы можно было придумывать то, что хочется.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Сюжет явно для аниме, пытаются сделать серьезным фильмом. И да, Лю ци Синь не виноват. В его маленькой повести вообще все по другому было.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лю Ци Синь к успеху шёл

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а чужой который за сутки вырастает в 50 раз в стальной бочке без хаванинки - это прям из учебника биологии же.

И проблема стрижки ногтей для Мен-ов-стила уже боян-бабаян.

Нехуй умничать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может он как рыба-шар, надувается.

Или как кот, по столовой корабля по кастрюлям ночью побирался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел кино сразу после Квантомании. С таким бустом любое кино кажется неплохим. А Блуждающая Земля так и вообще шедевром.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут говорить, если для ТС "по истине эпопея грандиозная это фильм 2012"? Сразу видно на какое " Качество " он равняется и каким фильмам готов ставить высшие оценки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Земля битком набита огромными РЕАКТИВНЫМИ двигателями, которые натурально горят и сжигают кислород, чтобы планетка смогла отправиться в путешествие к звездам;

- еще там солнце за 100 лет внезапно распухает и всему приходит хана;

"Это классика, это знать надо"©
Ф. Карсак "Бегство Земли" 1960 г. Действительно классика фантастики. Фильм явно снят "по мотивам", но в титрах, кажется, это не упоминается. В детстве читал - очень нравилось, но взрослым может не понравиться - много наивности.

Чуть более подробно - тутЪ:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бегство_Земли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве перечитал эту книгу двадцать раз, все ждал, когда ее хоть кто-нибудь вспомнит в обсуждении этих фильмов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради ты САМ решил посмотреть эти фильмы и потратить СВОЁ время.

14
Автор поста оценил этот комментарий

ТС видимо на вот этот пост повёлся Блуждающая земля 2 радует что и там адекватных людей в комментах много, кто прекрасно понимает, что фильм полное говнище, которое даже за один раз тяжело осилить если в голове есть хоть пара извилин. Но как показывает практика всякие Блуждающие Земли и Форсажи и посей день находят свою аудиторию, кто готов слюну пускать от экшона.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так смотри документальные фильмы. Что ж ты ищешь в фантастике достоверность?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, не забудь подписаться на его канал 😁

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я люблю фильмы с Джеки Чаном
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый точный коммент
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну доебываться до фильмов аттракционов это не менее глупо, чем дыры в нем)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперэмоциональность для китайского кино как раз хорошо, был бы удивлён если его было мало.
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы снимают фильмы так же как индусы только без танцев

1
Автор поста оценил этот комментарий
Говно, согласен, мы с женой посмотрели 20 мин и вырубили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По второй причине смог посмотреть только три серии «Задачи трех тел»

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что сэкономил три часа моей жизни!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за комментарий. Мы неповторим эту ошибку
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за сохраненные мои 3 часа жизни))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно того факта, что земля без солнца остынет моментально. Я просто напомню, что зима - это время, когда солнечные лучи попадают на поверхность под другим углом, а не когда земля далеко от солнца.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, возможно, дальше трелера не видел. Главное написать, что запад - плохой, Китай - хороший.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да, я Мао из Пекина, ти мене раскрила

Автор поста оценил этот комментарий

Кажется что то такое было в Футураме)

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я обычно такой же, но тут просто нет смысла искать какие-то научные факты. Просто представь, что это рестлинг, а не спортивный бокс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку