Билайн и его Эролайф

Вчера вечером свекровь заметила на своем телефоне значок смс сообщения. Открывает.

Билайн и его Эролайф Билайн, Шарашкина контора, Мобильный, Обман, Мошенничество, Скрытые услуги, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот

Ей 70 лет. Какое эро?
Она в шоке бежит к нам.
поскольку ее номер прикреплен к нашему семейному тарифу, я в приложении все номера отслеживаю.
Захожу. Действительно услуга подключена ПО КЛИКУ ( что это вообще!?). И списано 30 рублей.

Билайн и его Эролайф Билайн, Шарашкина контора, Мобильный, Обман, Мошенничество, Скрытые услуги, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот
Билайн и его Эролайф Билайн, Шарашкина контора, Мобильный, Обман, Мошенничество, Скрытые услуги, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот

Пишу в чат поддержки.

Билайн и его Эролайф Билайн, Шарашкина контора, Мобильный, Обман, Мошенничество, Скрытые услуги, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот

И мне заявляют что вы мол кликнули на какой то баннер и это явилось согласием на подключение.

Билайн и его Эролайф Билайн, Шарашкина контора, Мобильный, Обман, Мошенничество, Скрытые услуги, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот

Я немножко обалдела и спросила, поможет ли открытие счета для оплаты от подобных сервисов. А нет, это сервис БИЛАЙНА! И ничего вас не спасет!

Билайн и его Эролайф Билайн, Шарашкина контора, Мобильный, Обман, Мошенничество, Скрытые услуги, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот
Билайн и его Эролайф Билайн, Шарашкина контора, Мобильный, Обман, Мошенничество, Скрытые услуги, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот

И тут они пишут, что информируют, дают полное описание и все полностью сообщают перед подключением услуги.
вы серьезно?

Билайн и его Эролайф Билайн, Шарашкина контора, Мобильный, Обман, Мошенничество, Скрытые услуги, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот

Я пошла гуглить.
и нагуглила огромное количество информации. В том числе на самом Пикабу есть три поста. Одному из них всего то 14 дней.

Билайн и его Эролайф Билайн, Шарашкина контора, Мобильный, Обман, Мошенничество, Скрытые услуги, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот
Билайн и его Эролайф Билайн, Шарашкина контора, Мобильный, Обман, Мошенничество, Скрытые услуги, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот

А в пользовательском соглашении указано, что услуга может быть подключена либо звонком, либо в приложении либо ЛЮБЫМ ДРУГИМ СПОСОБОМ !!! Угадайте сами, мол, каким, мы все не расскажем, а то вдруг вы не станете подключать.

Билайн и его Эролайф Билайн, Шарашкина контора, Мобильный, Обман, Мошенничество, Скрытые услуги, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот
Билайн и его Эролайф Билайн, Шарашкина контора, Мобильный, Обман, Мошенничество, Скрытые услуги, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот

Но указано, что С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫПОЛНЕНИЯМИ УКАЗАНИЙ И ИНСТРУКЦИЙ В СМС.
Но никаких указаний и смс НЕ БЫЛО.

Ок. Делаю второй заход.

Билайн и его Эролайф Билайн, Шарашкина контора, Мобильный, Обман, Мошенничество, Скрытые услуги, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот

Меня сбрасывают.

Билайн и его Эролайф Билайн, Шарашкина контора, Мобильный, Обман, Мошенничество, Скрытые услуги, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот

Но я упорная/упертая

Билайн и его Эролайф Билайн, Шарашкина контора, Мобильный, Обман, Мошенничество, Скрытые услуги, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот

Мне рассказывают, что никто кроме владельца телефона не может подключить ему никакие подписки. Ребят, вы серьезно?

Билайн и его Эролайф Билайн, Шарашкина контора, Мобильный, Обман, Мошенничество, Скрытые услуги, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот
Билайн и его Эролайф Билайн, Шарашкина контора, Мобильный, Обман, Мошенничество, Скрытые услуги, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот

Идите в *опу. И спасибо, что выбираете билайн.

У меня редко пригорает, но от такой наглости забрало всегда падает.

@beeline.Russia,, я являюсь вашим клиентом с 2005 года. Муж мой тоже клиент билайн уже несколько десятков лет. Нашим детям мы подключили номера Билайна.
У нас домашний интернет и ваше телевидение.
Сейчас мы все в общем семейном тарифе. И платим по 1300 каждый месяц.

И вы решили упороться за 30 рублей?

Я всегда была на вашей стороне, когда говорили, что вы - #конторапидорасов..

Но как теперь видим, это они были правы, а я нет.

Очень жаль, что вы так себя ведете и давитесь за копейки, пытаясь их урвать с постоянных и крайне лояльных клиентов.

Да, не сейчас, но в скором будущем, когда нам уже не нужен будет ваш интернет, мы всей семьей обязательно перейдем в другую контору. Пусть там будет не лучше, но наши деньги ВАМ больше не придут.


И да, я не злопамятная, я все записываю.
Обращение отправлено на кремлин.ру.
А они пусть сами решают, куда его, в прокуратуру, в СК, в ФАС.
Эти 30 рублей вам отразятся такой писаниной, что лучше бы вам их сразу вернуть.
Но нет, так нет.

Upd. #comment_279032636

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Отправлены электронные обращения на Кремлин, в РПН И РКН.

Досудебку писать не вижу никакого смысла.

И суть тут совсем не в 30 рублях. А в отношении и откровенном мошенничестве.

@moderator, добавьте пожалуйста информацию в пост.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за этот пост, последовала одному из советов из комментариев и о чудо сразу же вернули деньги. У меня списали 1230р вернули пока 540, когда написала, что я меняю оператора, пока ещё в баталиях, но хоть что-то (((

1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге, я углубилась и начала проверять предыдущие периоды, выяснила, что за последние три месяца вписалось 1500 на этот сервис. Ну в итоге 540 вернули и завтра должны связаться, по возврату средств за последние 2 месяца. Короче отказ от услуг Билайна, работает моментально, но я прямо готова была сменить их контору. Прислали инструкцию, как отключить на телефоне всплывающие окна.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

даю зуб на отсечение, что они подотрутся данными жалобами. мразоты они и в африке мразоты.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку