Библиотека в подъезде

Видимо кто-то из соседей понял некоторые книжки устарели, но выбрасывать жалко.

Библиотека в подъезде Люди, Книги, Подъезд, Библиотека

Книжная лига

22.1K поста78.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

Фигурнов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты меня опередил :(

Да ещё и 6 издание...

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лежит где-то на полках. Эх, книга, с которой началось моё знакомство с компьютером.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте я вас обниму обоих!

1
Автор поста оценил этот комментарий

лежит дома на полке именно такая, с неё начался мой путь с компами :)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня 7-е было... соприте кто-нибудь для меня :) Я могу в отместку по Java пару книжонок выслать, ну или по ассемблеру :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть самая бесполезная книга по java sevlet
Автор поста оценил этот комментарий
Первое издание «IBM PC для пользователя» вышло весной 1990 года. Затем книга перерабатывалась и дополнялась, последнее седьмое издание было подготовлено в 1997 году. Суммарный тираж её различных редакций к 2003 году составил более 3,5 млн экземпляров
26
Автор поста оценил этот комментарий

Фаронов :3

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

<Ashura> По дороге на работу решил выбросить мусор.Подхожу к контейнеру.

<Ashura> (р-н Б.Дорогомиловской, Москва)

<Ashura> В соседнем контейнере роются два бомжа. И вот один вытягивает из мусора книгу.

<Ashura> Название: "Программирование на Турбо-Паскале". И выдает фразу:

<Ashura> - Глянь, Петрович, неужели кто-то еще на "Трубе" пишет?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по сей день в сельских конторах всяческие базы ведут в софте, сляпанном на клиппере

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я вам больше скажу: сбер и прочие банки софтины на нем активно юзают

2
Автор поста оценил этот комментарий
А также FoxPro
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

FoxPro - отдельный ад

1
Автор поста оценил этот комментарий

на клиппере клипают, а сляпают на сляппере! не путайте пожалуйста в следующий раз!

3
Автор поста оценил этот комментарий
ветхий завет
3
Автор поста оценил этот комментарий

+ У меня по 6.0 где-то сохранилась.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время готов был душу продать за эту книгу....эххх

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была точно такая же 15 лет назад Так и не осилил(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к ней дискеты не было, и я все примеры вручную переписывал... Но книжка была реально сложноватой для 13-летнего пацана. А потом, я уже и без нее обходился.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде и разбор Turbo Vision был, и графика. В целом книга куда более простая и понятная, чем от Попова (раздел про ООП вообще как будто другой человек писал).
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Святой Фигурнов!

на кол вероотступника!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть предисловие. Оно звучит что то типа:


некоторая информация могла стать устаревшей пока писалась эта книга. Но не судите меня строго.


и там были перечислены недостатки OS Windows. Одна из них что типа винда требует очень мощные ПК. Как минимум 486 процессор и 8 МБ Озу. Да уж... А так. Это Хрестоматия и она точнейше описывает работу и устройство и пк и ОС. С нее всем надо начинать. Также как и прохождение Фоллаута. не с 3ей части, а с 1ой. Иначе все это моветон

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А я сначала New Vegas прошел, потом 4, а потом 3.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да я понимаю что никто из тех кто родился после 2000 года играть в GTA 1,2,3, NFS 1-5... Но именно Фоллаут требует того. 1,2 части надо пройти. Хотя я скажу честно, я не играл например в Civilization 1,2, также не играл в Дьябло 1 и Герои 1,2 были для меня быстрой главой в играх.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я Готику с 3 части начал. Потом прошёл 1 и 2, все части Ризена в правильном порядке, и Элекс

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И как элекс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо. Конечно, атмосферу Готики 1-2 даже пираньи не смогут переплюнуть. Но получилось что-то очень похожее, только в новом сеттинге. Мир исследовать интересно, затягивает. Диалоги хорошо написаны, есть несколько хороших квестов (Калаан, например). Спутники не для галочки, каждый со своим характером, квестами, реакцией на твои действия (когда я убедил одного изгоя въебать ещё стимов, и он двинул кони от передоза - Рэй сказал, что это не спортивно и вообще я мудак). Альб-каннибал тоже повеселил. Боёвка кривовата, правда. Иногда перс живёт своей жизнью и не прекращает махать мечом, когда ты уже хочешь увернуться. Баланс поправить не помешало бы, в конце игры энергетические пушки рулят. Маловато доспехов (ну это традиция пираний уже). Шкала "Холодности" - идея хорошая, но очень неудобно, что саму эту шкалу игроку не показывают, и сразу хрен поймёшь, правильно ли ты всё делаешь. С отношением спутников к твоим действиям тоже иногда всё слишком неочевидно.
Короче, хорошее развитие старых идей, явный прогресс после Ризенов.

Автор поста оценил этот комментарий
считаю все это придирками. например я люблю серия Цивилизации и начал как раз с 1й части, т.к. она тогда как раз вышла. Но эт оне чуть не мешает мне играть с другом, который начал с 4й, играть и обоим получать удовольствие.

в фолыч я начал с 3, т.к. 1 и 2 тупо не застал. я слышал про него кучу историй, могу поставить, но зачем? для "трушности"?

только с гта у меня было такое. начиал с гта 2. и когда отыграл ее вдоль и поперек, а 3 еще не было, то поставил гта 1 (и дико проперся с мотоцклов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Библия айтишника :0))

Ну и TP7 тоже литература культа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть 1-7 издания. Воистину великая книга!

Автор поста оценил этот комментарий

Круче него только Мюллер))

Автор поста оценил этот комментарий

Она была моей Библией!!! БОженьки мои!!! Как же я хочу найти эту книгу!

Автор поста оценил этот комментарий
И издание свежее, я по моему 4е читал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку