Без сахара больше 50 дней. Почему у меня получается

Здоровеньки! Если вы не читали 3 моих предыдущих поста, то они тут:


Эксперименты над собой. 100 дней без сахара

100 дней без сахара, неделя первая

100 дней здорового образа жизни, не ем сахар и веду активный образ жизни. Часть 3


А теперь по делу, сегодня примерно 54-й день моего режима. Всё это время я не ел сахар, выдерживал диету, не писал посты на пикабу, как обещал и вёл активный образ жизни.

И всё это не в прошедшем времени, а в настоящем, т.к. я продолжаю и мне нравится.

Изначально я хотел писать пост каждую неделю, а потом заметил, что ничего интересного не происходит, каждую неделю я делаю одно и то же, плюс люди в комментариях писали, что я балбес и ничего у меня не получится, т.к. они скидывали по 18кг за полтора часа, а вот это вот всё, что я делаю это не очень. А те, кто поддерживал, тем желаю добра и здоровой поджелудочной.


Вес. Тем кому не интересно читать, сразу факты, с утра вес был 78.85кг, то бишь -6,30кг особо не напрягаясь за 54 дня.

Без сахара больше 50 дней. Почему у меня получается Жир, Похудение, Спорт, Мотивация, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Тренировка, Питание, Длиннопост

Фото вчерашнее, сегодня было 78.85кг.



Где я сдался. После почти месяца контрастного душа, я сдался и перестал его принимать по утрам. После того, как подхватил простуду, выпал почти на 2 недели из тренировок, вес болтался на месте. После этого вернуться к контрастному душу не нашёл сил, в остальном режим у меня такой же, как в первые дни, когда я был предельно мотивирован, а может даже и лучше, т.к. в процессе менялась калорийность и нагрузки.



Что мне очень нравиться, так это ходьба. Помимо прогулок с собакой, я стараюсь максимально перемещаться пешком, пока позволяет погода и время. Иногда хожу с работы домой пешком от ст.м. Лиговский проспект до ст.м. Проспект Большевиков (кто в Питере, примерно понимает расстояние)

Без сахара больше 50 дней. Почему у меня получается Жир, Похудение, Спорт, Мотивация, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Тренировка, Питание, Длиннопост

Такие цифры на октябрь, в сентябре было чуть меньше, т.к. заболел и двигался мало.



Силовые тренировки. Дома у меня небольшой спорт-уголок, гантели в сумме на 22кг, скамья, упоры, эспандеры и тд. Делаю базовые упражнения 3 раза в неделю:

-Вт: плечи, грудь

-Чт: руки, спина

-Сб: ноги

Без сахара больше 50 дней. Почему у меня получается Жир, Похудение, Спорт, Мотивация, ЗОЖ, Правильное питание, Диета, Тренировка, Питание, Длиннопост

Питание и витамины. В данный момент суточная калорийность моего дня примерно 1650-1800ккал. В сухом остатке, не так важно что ты ешь в течении дня, главное не выходить за рамки своего базового обмена веществ. Ну за исключением белка, его надо при моих 80кг, хотя бы грамм 120 в сутки. Витамины те же: витаминД, омега3, цинк. Ну и всё что идёт из зелени и овощей. Воды стал пить чуть меньше, 2.5л вместо 3.5л.



Общее впечатление. Если вы меня спросите тяжело ли, то я скажу нет. Без сахара чувство голода отсутствует, резких скачков инсулина нет, состояние великолепное. Прогресс в уменьшении веса не медленный, а постепенный.


Следующий пост напишу примерно на 80-й день. Хотелось бы почувствовать прогресс от силовых, ведь жечь жир намного легче, чем набирать мышечную массу. Структура тела меня не устраивает.


Спасибо.