100 дней здорового образа жизни, не ем сахар и веду активный образ жизни. Часть 3

Первая часть: Эксперименты над собой. 100 дней без сахара


Вторая часть: 100 дней без сахара, неделя первая


Здоровеньки! Всё ещё не ем сахар, всё ещё стараюсь активно проводить своё свободное время.

В предыдущих постах были довольное противоречивые комментарии, когда читал их, то поднимал себе настроение и хорошенько так черпал мотивацию оттуда. Ведь когда тебя поддерживают, то продолжать легко, а когда тебе пишут, что ты не сможешь, либо зачем тебе это надо, то это даёт спортивный интерес и можно продолжать доказывать. Себе.


Сразу к делу, вес на 5 сентября: 81.50кг

100 дней здорового образа жизни, не ем сахар и веду активный образ жизни. Часть 3 Спорт, Мотивация, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Витамины, Санкт-Петербург, Режим, Вес, Сушка, Тренировка, Длиннопост

Меня устраивает скорость сбрасывания веса 1кг в неделю. Если вес будет уходить быстрее, то могу навредить организму, а медленнее может быть тяжело психологически.


О чём хочу написать сегодня.


Витамины. Добавки. Спортивное питание.

Назвать можно как хочешь, но фактически, это то, что я ем помимо пищи.


Витамин Д.

100 дней здорового образа жизни, не ем сахар и веду активный образ жизни. Часть 3 Спорт, Мотивация, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Витамины, Санкт-Петербург, Режим, Вес, Сушка, Тренировка, Длиннопост

Живу в солнечном Петербурге, поэтому витамин Д можно потреблять круглый год. Дозировка 1000МЕ, что такое МЕ, я не гуглил, но мои знакомые, которые хоть как-то связаны с медициной говорят: еш тыщу ме и не думой. Я покорно согласился.


Рыбий жир.

100 дней здорового образа жизни, не ем сахар и веду активный образ жизни. Часть 3 Спорт, Мотивация, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Витамины, Санкт-Петербург, Режим, Вес, Сушка, Тренировка, Длиннопост

Как по мне, рыбий жир так же можно потреблять круглый год, заказал баночку на озоне, 90 капсул по 2-3 в день после еды. Если ногти и волосы ещё не отвалились, значить делаю всё правильно (но это не точно).


ZMA (цитрат цинка, магния аспартат и витамин B6)

100 дней здорового образа жизни, не ем сахар и веду активный образ жизни. Часть 3 Спорт, Мотивация, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Витамины, Санкт-Петербург, Режим, Вес, Сушка, Тренировка, Длиннопост

Либо это внушение, либо это работает. Принимаю 1 капсулу за полчаса-час до сна. Засыпаю с ним, как на облачке.


BCAA. Перестал пить бцаа, потому, что это тупо добавка для копораций, которая производит спортпит. Никакой пользы, если я не прав, погнали раз на раз в комменты.


Креатин. Пока не пью, но через некоторое время, когда перейду на силовые упражнения начну пить. Креатин самая изученная добавка и польза его доказана фактически.


Распорядок и режим.

В любой непонятной ситуации хожу пешком. С работы домой например 10км+.


Кушаю много, кушаю вкусно: мясо, различные крупы и овощи, овощи, овощи.


Самым сложным до сих пор остаётся контрастный душ, привыкаю понемногу, дельту температур каждый раз увеличиваю микроскопическими шагами. Привыкаю. Надеюсь это даст выхлоп холодной питерской осенью, которая началась в середине августа и я буду меньше болеть.


Если вам интересно было бы про что-то услышать, напишите комментарий.

А я погнал дальше, выпасть из 80кг очень важная психологическая отметка.