Беспредел в общественном транспорте Подмосковья: Show must go on

Недавно мне в комментариях под предыдущим постом задали вопрос по этой теме, пора уже отчитаться перед вами. Да вот только порадовать вас оказалось нечем... С сожалением вынуждена сообщить, что мои обращения не принесли никаких результатов.


1. В социальных сетях от Днотрансавто Домтрансавто и МТДИ МО ничего, кроме стандартизированных отписок не поступило.


2. На мою жалобу по электронной почте Днотрансавто Домтрансавто даже не соизволили ответить.


3. Моё обращение в Московскую Межрегиональную транспортную прокуратуру рассмотрели через 2 дня. Сообщив мне в письменном виде по электронной почте, что я ошиблась адресом и этот вопрос не в их компетенции, моё обращение направили в прокуратуру Московской области.

Беспредел в общественном транспорте Подмосковья: Show must go on Негатив, Общественный транспорт, Московская область, Нарушение закона, Нарушение прав, Социальные проблемы, Жалоба, Бюрократия, Прокуратура, Длиннопост

4. Через почти 2 недели мне пришло уведомление от прокуратуры Московской области. С тем же содержанием: "Вы ошиблись адресом, не наша компетенция, Ваше заявление переадресовано в прокуратуру города Королёв".

Беспредел в общественном транспорте Подмосковья: Show must go on Негатив, Общественный транспорт, Московская область, Нарушение закона, Нарушение прав, Социальные проблемы, Жалоба, Бюрократия, Прокуратура, Длиннопост

5. От прокуратуры города Королёв ни слуху ни духу уже почти 1,5 месяца. Может, кто-нибудь знает, где можно узнать статус обращения?



Дополнительно:

- 18 мая в региональных новостях сообщили, что выявили ряд нарушений, в т.ч. по оплате и обилечиванию пассажиров. Инспекторы провели разъяснительные беседы с водятлами (детский сад прям) и пообещали впредь работать по нашим маршрутам.


- 4 июня после прямого эфира на местном канале, где жители завалили мэра негативом в адрес Днотрансавто Домтрансавто, он провёл встречу с субподрядчиком перевозчика Ранд-Трансом (те же яйца, только в профиль). Разумеется, пообещали разобраться. Жители города этим обещаниям не доверяют.


- Шоу продолжается рейды действительно продолжаются. Но пока безрезультатно. Пассажиры объяснительные составляют. А у компании всё хорошо, никаких новостей про то, что их жёстко наказали, я не смогла найти.


- В сообществах города периодически появляются негативные посты с жалобами на перевозчика. Недели полторы назад мои знакомые тоже попали в аналогичную ситуацию. Двум девушкам не удалось противостоять наглости водятла. И пассажиры их не поддержали.


- Ради любопытства посмотрела рейтинг нашего "прекрасного" перевозчика. Ниже может быть только настроение пассажиров после стычек с его водятлами.


Откровенно говоря, не представляю, как ещё можно бороться с этой шайкой и как найти на них управу. Опускаются руки от понимания, что и водятлы, и руководство компании, и, скорее всего, надзорные органы первой ступени (МТДИ МО) состоят в доле и круговой поруке.

Почти как в той песне "наши жители в шлемах и латах бьются в кровь о железную наглость". Show must go on! И беспредел тоже...


Спасибо всем неравнодушным и заинтересованным людям за поддержку и советы, которые вы дали!

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.